mrx.ucoz.ru

Вспомни, что будет (FlashForward)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Вспомни, что будет (FlashForward) («Что ты увидел?»)
Вспомни, что будет (FlashForward)
AlenushkaДата: Вс, 04.10.2009, 23:27 | Сообщение # 26
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Возможно, в FF нам расскажут об эксперименте, который вышел из-под контроля и потому произошло "затмение".

Я почему-то "по умолчанию" сочла, что эксперимент как раз и бл связан с путешествиями во времени - еще удивилась - нафига такое придумывать... crazy

Quote (MrXandr)
Я забыл, что ты не смотрела серию от lostfilm`а... Поэтому тебе не с чем сравнить...

Не страшно. ;) Но лостфильмовский пеервод я смотреть не могла - я рассказывала про битые ссылки. Я на английском качать хотела.. и только собралась - опа, оказывается. именно в этот день русская версия. crazy

Quote (MrXandr)
Все переместились в одно и то же время.

Вот уж где потом можно будет киноляпы искать: кто относительно кого как изменился/не изменялся за одно и то же время. dirol

Quote (semlex)
Если непонятно, привожу пример: Если бы "затмения" не было агент ФБР не стал бы расследовать случай, не стал бы пить и не стал бы ревновать жену, нарываясь на скандал. И пара бы не разошлась. По-скольку "затмение" случилось и все увидели будущее, агент ФБР начинает переживать, начинает укорять жену насчет будущей измены. В итоге они расстанутся, агент начнет пить, мучится над делом = будущее свершилось. Предотвратить будущее нельзя поскольку все действия СЕЙЧАС его предопределяют.

Я поняла твою мысль. ;) Кстати, удивишься, но я с тобой соглашусь: вполне вероятно, что будущее правда нельзя изменить, и вот в конце первого сезона они это поймут - и это для них станет потрясениям...

Quote (MrXandr)
Интересно, а если один из героев, который точно знал, что 29 апреля 2010 года он будет жив и здоров, вдруг сбросится с небоскреба и разобъется насмерть, что тогда? Временной коллапс? Или с ним ничего не произойдет?

Значит, не разобьется: или упадет на какой-нить козырек дома или машина внизу будет проезжать - и он на нее упадет и амортизация будет.. или в газетах появятся заголвоки типа "Уникальное спасение! Человек упал с такой высоты - и выжил!"... возможны варианты. ;)


 
mrxДата: Пн, 05.10.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Но лостфильмовский пеервод я смотреть не могла - я рассказывала про битые ссылки.

Что-то не помню такого. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 05.10.2009, 23:18 | Сообщение # 28
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Что-то не помню такого.

Вот тут я писала об этом: http://mrx.ucoz.ru/forum/23-277-17459-16-1254082829 ;)


 
mrxДата: Пн, 05.10.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Вот тут я писала об этом: http://mrx.ucoz.ru/forum/23-277-17459-16-1254082829

Так мы же semlex`ом тебе сказали откуда качать. ;) http://lostfilm.tv/browse.php?cat=108


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 10.10.2009, 00:47 | Сообщение # 30
Флудер
7913
Offline
MrXandr, но ты сейчас сказал, что не помнишь моих слов о проблемах - вот я ссылку и дала. ;) А скачать не успела (хотя за адресок вам спасибо ;)) - потому как в вечер, когда сомтреть собиралась, по телевизору показывали.... crazy

Добавлено (10 Октябрь 2009, 00:47)
---------------------------------------------
Итак, посмотрена вторая серия. Знаете, я ловлю себя на мысли, что сомтрю какую-то комедию абсурдов. Потому как часть действий героев логическому объяснению точно не поддается… wacko2

1. Не очень поняла вот какую странность: отношения к увиденному. Часть людей внушила себе, словно это все уже 100% случится. wacko2 Но при этом не забывает убеждать других в том. что «Нам было дано предостережение». wacko2 wacko2 Почему же главный герой так убедителен в разговоре с дочкой и здраво рассуждает про желтый и красный свет, успокаивая ребенка, но межу тем САМ уже ТВЕРДО ВЕРИТ, что все им увиденное случится и более того – ДЕЛАЕТ ВСЕ, чтобы увиденное случилось. Ну не бред: жена рассказывает ему, что «она видела в своем видении какого-то другого мужчину». Такое чувство, что муж и раньше жену в чем-то подозревал, а тут она сама повод подкинула. Он начинает всерьез ревновать ее к тому, кого она на начальной стадии даже не знает. Причем не знает совершенно искренне. Вот уж реально иллюстрация «ревновать к телеграфному столбу». Если ты считаешь, что есть хоть малейшая вероятность, что это – лишь предупреждение, а не знамение, и тем более, если ты НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы сбылось увиденное – зачем своими действиями делать все для достижения претворения в жизнь картин будущего?! Как вариант: жене надоедят постоянные обвинения мужа в неверности (а он уже откровенно говорит ей, что не знает, чему верить), а тут рядом будет тот, кто будет ценить ее (за то, что она жизнь ребенку спасла), будет ей благодарен и захочет возвратить ей ту же заботу – то она может и уйти от ревнивца. А ведь тот искренне будет уверен, что жена у него гулящая и бросила его ради абы кого. Вон и видения то же говорят. Такое чувство, что он ХОЧЕТ, чтобы так оказалось... А может это видение – бред? А тут рациональные люди повелись на них…. Не хочешь, чтобы сбылось увиденное – так делай ВСЕ, чтобы ОТВЕСТИ плохое будущее. ireful1 А не приближай его! Иными словами, не расскажи жена, что она видела – мужу и в голову не пришло бы ее ревновать. А муж мог бы и не устраивать допростов с пристрастием.

2. Меньше знаешь – крепче спишь. Если вы не поняли или не до конца поняли свое видение или если вы знаете, что оно принесет боль – НАФИГА вы его рассказываете? Вот сложно сказать «Я в моем видении цветы в палисаднике сажала/пирог пекла/мы с тобой и нашим ребенком в парке аттракционов были. Если ты сомневаешься, что стоит быть до конца честной – не надо говорить. Вот промолчи жена – и муженек ревновать бы не начал. А сейчас он уже почти готов пойти бить морду тому мужику (за то, что тот отбил у него женщину.. по словам видения).

3. Немного смешно наблюдать за тем, как из бессвязного бреда типо «Я не знаю о голубях» люди, агенты, развивают теорию заговора о коварном злодее Пиджеоне, живущем в одноименном городе. Ну как-то нелепо звучит и видение той дамы и развитие событий. crazy

4. Кто выиграет от этой заварушки со временем – это психологи и психиатры. Вот уж у кого пациентов прибавится!!! dirol «Доктор, мое видение сказало мне, что: я сброшусь с моста в озеро, одетый в балетную пачку/Я превращусь в морскую свинку/Я видел пластмассовых кукол, которые были связанны алыми нитками – ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??!» Вот докторам работы будет.. самим бы не свихнуться… зато денег огребут немерено. А что – надо же доказать человеку. Что то, что он видел – это не обязательно его будущее.

5. Картины из видения главного героя. Уж очень гладко и быстро они проясняться начинают. И как везет-то: ноги сами несут к следующей отгадке. Как-то слишком все просто. Слишком по-голливудски. :(

6. Наличие бессмысленных сцен. Какая смысловая нагрузка в эпизоде с вырубанием, сидя на унитазе, агентом, лежащим носов в.. ну вы поняли и последующим искусственным дыханием? В этом кроется разгадка? Очччень сомневаюсь…

7. (в оригинале озвучку не слушала, потому, может, вопрос неуместен, но задам) Чарли вроде мужское имя… или девочку звали ШарлИ (пишется примерно одинаково и по французской транскрипции прочиталось бы) или у создателей туговато с фантазией на женские имена…

Пока вроде все. Знаете, я не могу сказать, что я приняла новый сериал. Скорей я смотрю на него с иронией и любопытством, присущем доктору. Что эксперимент ставит над мышками в лаборатории: что мышка сделает в следующий момент. Vala_32 То есть мне интересен дальнейший ход развития сериала, но некоторые события вызывают недоумение или смех…

Из вопросов: Что за имя назвала девочка и кто это такой? Пока не получается идентифицировать... dirol


 
mrxДата: Сб, 10.10.2009, 23:24 | Сообщение # 31
Администратор
9962
Offline
Сегодня скачал третью серию. :)

чет лень
 
mrxДата: Вс, 11.10.2009, 21:28 | Сообщение # 32
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Из вопросов: Что за имя назвала девочка и кто это такой?

Ди Гибонс, тот человек из кукольной фабрики. Разве нет? :)

Посмотрел 3-ю серию. Опять много "воды", но и интересного не мало. Особенно порадовал финал с эпизодом в Сомали.



чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 11.10.2009, 23:11 | Сообщение # 33
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Ди Гибонс, тот человек из кукольной фабрики. Разве нет?

Я в именах еще путаюсь, потому скорей уточняю. ;)

Quote (MrXandr)
Посмотрел 3-ю серию. Опять много "воды", но и интересного не мало. Особенно порадовал финал с эпизодом в Сомали.

Третью серию скорей всего увижу только в пятницу следующую. Но если она такая же водянистая, как вторая (о чем я писла уже ранее доволльно много) - то боюсь, разочаруюсь еще больше. wacko2


 
mrxДата: Вс, 11.10.2009, 23:13 | Сообщение # 34
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Третью серию скорей всего увижу только в пятницу следующую.

А почему не скачиваешь с лостфильма? ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 11.10.2009, 23:20 | Сообщение # 35
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
почему не скачиваешь с лостфильма?

У меня нет времени, чтобы смотреть скачанное... blush2

MrXandr, а тебе как кажется, справедливы мои обвинения главного героя в том, что он слишком подохрителен и пристрастен к видениям жены? dirol


 
mrxДата: Пн, 12.10.2009, 22:31 | Сообщение # 36
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
У меня нет времени, чтобы смотреть скачанное...

А на телевизор время есть? dirol

Quote (Alenushka)
MrXandr, а тебе как кажется, справедливы мои обвинения главного героя в том, что он слишком подохрителен и пристрастен к видениям жены?

Марк верит, что его видения сбудутся (уже начали сбываться), а значит сбудутся видения жены. Он её любит, поэтому у него есть повод ревновать даже к тому человеку, которого она ещё ни разу не встречала... ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 12.10.2009, 23:34 | Сообщение # 37
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
А на телевизор время есть?

Тольок фоном, пока в ноутбуке сижу. dirol

Quote (MrXandr)
Марк верит, что его видения сбудутся (уже начали сбываться), а значит сбудутся видения жены. Он её любит, поэтому у него есть повод ревновать даже к тому человеку, которого она ещё ни разу не встречала...

Но как же можно ревновать к тому, что еще неизвестно. будет ли? мне кажется, он неправ, что так строг и требователен к ней, но молчит о своих видениях... crazy


 
mrxДата: Ср, 14.10.2009, 21:37 | Сообщение # 38
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
мне кажется, он неправ, что так строг и требователен к ней, но молчит о своих видениях...

Да, я согласен с тем, что он не прав, скрывая от жены, что в своих видениях он начал пить... Ведь она призналась в том, что в своих видениях была с другим мужчиной. wacko2 Но если бы всё было гладко, что тогда показывали бы нам режиссеры? crazy


чет лень
 
gofmanДата: Чт, 15.10.2009, 09:16 | Сообщение # 39
Новичок
1
Offline
есть интересная мысль, что демитрий обманывает что не видел видения, потому что на самом деле он сам замешан в происходящем и бодрствовал в момент всеобщего флешфорварда

http://flashserial.ru/flashnote/92

 
mrxДата: Чт, 15.10.2009, 19:03 | Сообщение # 40
Администратор
9962
Offline
Quote (gofman)
есть интересная мысль, что демитрий обманывает что не видел видения, потому что на самом деле он сам замешан в происходящем и бодрствовал в момент всеобщего флешфорварда

Мысль хорошая, но она не вяжется с тем, что Деметрию позвонила женщина и сказала, что видела документы, в которых он числился умершим. :) Ну да ладно... А вот ссылка - это спам. Но мы в общем-то не злобные, поэтому пусть висит. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 17.10.2009, 00:53 | Сообщение # 41
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Да, я согласен с тем, что он не прав, скрывая от жены, что в своих видениях он начал пить... Ведь она призналась в том, что в своих видениях была с другим мужчиной.

Мне вообще главные герои не нравятся: муж - какая-то ревнивая истеричка, а жена вечно оправдывается, словно уже признала себя виноватой... а если она не считает себя таковой - ей стоит иначе себя вести. crazy

Quote (gofman)
есть интересная мысль, что демитрий обманывает что не видел видения, потому что на самом деле он сам замешан в происходящем и бодрствовал в момент всеобщего флешфорварда

Кстати мысль. Кто может доказать, что он ничего не видел? Никто! Только он сам это говорит. А говорить он может что угодно (кстати, забавно, если это правда - то та женщина в телефоне солгала). dirol

Добавлено (17 Октябрь 2009, 00:53)
---------------------------------------------
Посмотрела третью серию. Что-то мне все больше и больше происходящее театр абсурда напоминает. crazy

1. Игры с числами уже приелись. один раз - это оригинально, а 2 раза - это каким-то плагиатом отдает.

2. Вот что странно: им заключенный рассказывает, как его в аэропорту оформлял человек с таким-то именем – и они начинают тут же искать человека, чтобы ПРОВЕРИТЬ, что он видел! То есть на веру безоговорочно принято, что если в своем видении, к примеру, Маша видит Пашу, т и Паша должен видеть Машу. То есть двое видят одно и то же. А кто сказал, что так и есть? Может, смысл в том. что все видят разное, а надо из разрозненных видений картинку составлять, а не искать адвокатов собственных картин будущего…

Кстати, господа продюсеры, вы лоханулись еще вот в чем: почему главная героиня-доктор видит в своих картинах будущего мужчину, которого узнает, встретив в жизни, хотя она во сне видит его лишь секунду. А мужчина с ней говорит, как реально с посторонней. По логике – он тоже должен ее помнить и помнить, что они будут жить вместе.

3. Еще момент, который убил просто. Жена главного героя рассказывает, что «я во сне жила в другим мужчиной» - и тот сразу начинает обвинять. То есть он ПОВЕРИЛ, что так оно и будет, поверил в возможность измены жены. Но когда его друг просит помочь с разрешением на эксгумацию тела дочери, мотивируя это тем, что «в моем видении она была жива», тот с пеной у рта орет «Это невозможно!!!» То есть все его видения – правдивы, а другие чушь видят? Или по каким критериям от оценивает, что может быть, а что нет?! wacko2

4. Момент с воронами меня в состояние истерического смеха вогнал. Со стороны все примерно так: «Я видел то, что поможет вам в разгадке тайн. – Расскажите. – Отпустите меня из тюрьмы – расскажу. – мы подняли на уши все правительства- вы свободны. Говорите, что вы видели. – Дохлых ворон». Ноу комментс. rofl

Вообще я все больше разочаровываюсь. Какой-то притянутый за два уха бред, причем неясно, видения или сделанные из них выводы более нелепы. wacko2




Сообщение отредактировал Alenushka - Сб, 17.10.2009, 00:55
 
mrxДата: Вт, 20.10.2009, 21:38 | Сообщение # 42
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
По логике – он тоже должен ее помнить и помнить, что они будут жить вместе.

Об этом ты узнаешь в 4-й серии. :)
Quote (Alenushka)
Дохлых ворон». Ноу комментс.

Дохлые вороны - очень классный момент на самом деле. dirol Да, эпизод в тюрьме был неоднозначным. Но я уверен, что этот нацист ещё скажет свое последнее слово. crazy
Quote (Alenushka)
Какой-то притянутый за два уха бред

Ну не бред, но в целом конечно сериал не дотягивает по уровню до X-Files или Lost. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 21.10.2009, 23:32 | Сообщение # 43
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Об этом ты узнаешь в 4-й серии.

Уговорил, подожду эту серию. ;)

Quote (MrXandr)
Дохлые вороны - очень классный момент на самом деле.

Мне он ппоказался таким абсурдом. что я не знала. то ли ржать, то ли головой о стену биться. Ну как-то уж совсем нереально прозвучали слова того нациста. "Тайна", рассказанная в обмен на свободу, на мой взгляд, просто издевка над усилиями тех, кто вытаскивал его из тюрьмы. wacko2

Quote (MrXandr)
Ну не бред, но в целом конечно сериал не дотягивает по уровню до X-Files или Lost.

Он вообще не до чего не дотягивает. Хорошая идея со слабой реализацией. crazy


 
mrxДата: Ср, 21.10.2009, 23:37 | Сообщение # 44
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Он вообще не до чего не дотягивает. Хорошая идея со слабой реализацией.

Да, реализация слабая, это верно. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 22.10.2009, 23:36 | Сообщение # 45
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Да, реализация слабая, это верно.

Завтра буду смотреть очередную серию... и писать очередную критическую статью crazy


 
mrxДата: Чт, 22.10.2009, 23:50 | Сообщение # 46
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Завтра буду смотреть очередную серию... и писать очередную критическую статью

Злобная писака! blum3 Лучше смотри и не напрягай мозг! Как я.


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 23.10.2009, 22:29 | Сообщение # 47
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Злобная писака! Лучше смотри и не напрягай мозг! Как я.

Так мне хочется обсудить увиденное... а вы почти никто не поддерживаете разговор: вот я и стараюсь интеренсо писать - чтоб хоть этим вас в беседу втянуть. crazy


 
mrxДата: Сб, 24.10.2009, 20:41 | Сообщение # 48
Администратор
9962
Offline
Почему не поддерживаем разговор? Я только о прошлой серии ничего не написал. А так регулярно что-то пишу. Да, сериал не такой интересный, как LOST, но всё равно есть что обсудить. :)

чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 25.10.2009, 00:39 | Сообщение # 49
Флудер
7913
Offline
Просто как-то неактивно все пишут.. я словно как самая заинтересованная получаюсь. crazy

По вчерашней серии (вроде четвертая). Про будущего любовника главной героини я так и не поняла. Может, это потому, что кусок серии в начале пропустила, минут 10, но все равно как-то мутно ... подскажите, помнит он ее или нет?

Насчте условностей и допушений я остаюсь при своем мнении: одно и то же толкуется в угодном для себя свете. ПРимер: гравный герой, услышав рассказ собственной жены о будущем мужчине, обвиняет ее в неверности семье. То есть он полагает, что жена в будущем - это жена. И она такая у него плохая и неверная, раз с другим. Но когда няня расказывает, как видела со стороны, что ее топят и знала, что это заслужила, то ее он убеждал, что "Ты видела не себя. Ты хорошая и не заслуживаешь такой участи". То есть жена плохая и в видении все верно, а няня хорошая и ее видение - какая-то ошибка? wacko2

Насчте того, сбудется увиденное или нет. По ходу тут вот что за уши притянуто: все сбудется, потому что они увидели, что это сбылось. Если бы они это не увидели - это может быть бы и не сбылось, а так они обязаны выполнить все, чтобы это сбылось. Подтверждение номер раз: женщина видит в будущем в своем доме какого-то незнакомого млаьчика. На похоронах она видит этого же мальчика и словно говорит себе "О! Он был в моем видении - значит, сейчас я обязана его усыновить, потому что в будущем он со мной". Если бы она не увидела ребенка в будущем - она могла бы на похоронах просто его пожалеть, но не взять к себе.

Пример номер два. Больной пигментацией (или как там оно называется). Если бы он не сказал, что в будущем он черный (кстати, есть ли такая болезнь?) - то они бы не узнали, что адреналин у него не вырабатывается. Значит, он бы погиб. Но раз они заранее знали - то он остался жив. если бы вспышки не было -человек бы умер. То есть будущее обязано сбыться только потому, что они его увидели. И они своими руками его и творят. crazy

Просто бесит кореец. Бесит его манера при каждом удобном случае орать: "Тебе хорошо! Ты себя видел! А я - нет! Я умру! Нет! Меня убьют!". Словно ВСЕ КРУГОМ в этом виноваты... crazy

Как-то перемудрили. Кстати, а что они сделают, когда найдут тех, кто придумал этот эксперимент? ну вот нашли, что такая-то группа людей все организовала... а дальше? dirol


 
semlexДата: Вс, 25.10.2009, 01:18 | Сообщение # 50
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
По вчерашней серии (вроде четвертая). Про будущего любовника главной героини я так и не поняла. Может, это потому, что кусок серии в начале пропустила, минут 10, но все равно как-то мутно ... подскажите, помнит он ее или нет?

нет, его отвлекла СМС, он помнит, что его позвала какая то женщина, но лица не помнит

Quote (Alenushka)
ПРимер: гравный герой, услышав рассказ собственной жены о будущем мужчине, обвиняет ее в неверности семье. То есть он полагает, что жена в будущем - это жена. И она такая у него плохая и неверная, раз с другим. Но когда няня расказывает, как видела со стороны, что ее топят и знала, что это заслужила, то ее он убеждал, что "Ты видела не себя. Ты хорошая и не заслуживаешь такой участи". То есть жена плохая и в видении все верно, а няня хорошая и ее видение - какая-то ошибка?

Вполне нормальная человеческая реакция - мы надеемся, что хорошее сбудется, а не хорошее - нет. Или он должен был кричать: "Умри, няня, умри!" rofl Ей бы точно полегчало...

Quote (Alenushka)
То есть будущее обязано сбыться только потому, что они его увидели. И они своими руками его и творят.

до тебя только это дошло? wacko2

Quote (Alenushka)
Бесит его манера при каждом удобном случае орать: "Тебе хорошо! Ты себя видел! А я - нет! Я умру! Нет! Меня убьют!"

Сценаристы таким образом пытаются (неудачно) напустить драмы. Да и чем то серию растянуть надо...

Quote (Alenushka)
Как-то перемудрили. Кстати, а что они сделают, когда найдут тех, кто придумал этот эксперимент? ну вот нашли, что такая-то группа людей все организовала... а дальше?

смотрите в следующих сериях...

Добавлено (25 Октябрь 2009, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (MrXandr)
Да, сериал не такой интересный, как LOST,

А че LOST интереснее?


Сообщение отредактировал semlex - Вс, 25.10.2009, 01:18
 
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Вспомни, что будет (FlashForward) («Что ты увидел?»)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: