mrx.ucoz.ru

Вспомни, что будет (FlashForward)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Вспомни, что будет (FlashForward) («Что ты увидел?»)
Вспомни, что будет (FlashForward)
semlexДата: Вс, 27.09.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Флудер
1526
Offline

Cобытия развиваются после того, как в результате научного эксперимента люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через год они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?

Зачастую самым лучшим в сериале становится пилотная серия: создатели тратят безумные деньги на спецэффекты, стараются шокировать зрителя, заинтриговать. Оно и понятно, в бездушном мире конкуренции перетянуть зрителя от таких тяжеловесов как 24, Desperate Housewives или Lost крайне сложно. Но уж, если получилось завоевать расположение обширного комьюнити и прайм-тайм на abc, то считай дело сделано. Можно расслабится, отложить сценарий, остудить пыл и заняться самокопированием из серии в серию. Будет ли таким новый Flashforward нам еще лишь предстоит узнать, хотя пилот весьма обнадеживает.

В обычный будничный день происходит странная штука - все люди планеты Земля падают в обморок на 2 минуты. В результате происходят многочисленные аварии, взрывы и несчастные случаи: падают сотни самолетов, взрываются тысячи машин, горят небоскребы. Все это нам охотно демонстрируется в виде спецэффектов и окровавленных героев. Разумеется до уровня 2012 далеко, но все же смотрится красиво. Вскоре выясняется, что некоторые люди (почти все) побывали за эти 2 минуты в будущем и теперь его знают. Большую часть серии главные герои обмениваются воспоминаниями и пытаются понять что все это значит

Пока что не понятна та идея, которая будет удерживать зрителей у экрана и насколько все это будет интересно. Не будут ведь устраивать каждую серию апокалипсис. Хотя простор для интриги однозначно есть. Главное чтобы актеры не подкачали.

Сообщение отредактировал semlex - Вс, 27.09.2009, 00:31
 
mrxДата: Вс, 27.09.2009, 13:35 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
Я скачал вчера первую серию в переводе LF. Но пока не смотрел.

чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 28.09.2009, 00:20 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
Я никак не могу скачать. По четырем ссылкам на сайте "от создателей lost-abc" или платные раздачи или закрытые раздачи или за 1,5 часа 3% скачивается... откуда вы его качали? blush2

Кстати, по ОРТ со 2 октября он будет идти. dirol


 
mrxДата: Пн, 28.09.2009, 14:38 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Я качаю как и всегда - с Лостфильма. ;)

Кстати, канала ОРТ нет уже лет пять-шесть.))


чет лень
 
semlexДата: Пн, 28.09.2009, 17:21 | Сообщение # 5
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
откуда вы его качали?

Lostfilm.tv
 
mrxДата: Пн, 28.09.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Первая серия неплохая, интригующая. Но лично я ожидал увидеть сам момент флэшфорварда несколько иначе, не в виде размытых кадров, снятых трясущейся камерой. Ну да ладно, это мелочь. Актёрский состав не очень сильный. При всём моем уважении к Соне Уолгер, как актриса она не ахти. Не для главных ролей точно. Но в остальном пилотный эпизод понравился, буду с удовольствием смотреть этот сериал. Сюжет, а точнее сама тематика, мне очень нравится. Книгу не читал и не буду. Иначе сериал можно вообще не смотреть. Может быть потом...

чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 28.09.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Кстати, канала ОРТ нет уже лет пять-шесть.))

Ну оговорилась немного - ну вы же меня поняли. blush2

semlex, спасибо за ссылку. ;)

Quote (MrXandr)
Книгу не читал и не буду. Иначе сериал можно вообще не смотреть. Может быть потом...

Что, уже книгу написали? Или сериал по книге? crazy А то сейчас есть мастера, что релиалы по книгам и книги по сериалам так клепают, что концов не найти.... в любом случае я книгу пока не хочу читать - а вот серию посмотреть мечтаю просто. :)


 
mrxДата: Вт, 29.09.2009, 10:47 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Сериал снят по мотивам книги. ;)

чет лень
 
mrxДата: Вт, 29.09.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Несколько вопросов для обсуждения:

Кто этот человек?

Зачем нам показали кенгуру и откуда он в центре Лос-Анжелеса?

crazy

И ещё несколько забавных картинок из ФФ Марка Бернфорда:













чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 29.09.2009, 23:35 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Сериал снят по мотивам книги.

Спаисбо, буду знать. ;)

Quote (MrXandr)
сколько вопросов для обсуждения:

Как только посмотрю серию - сразу присоединюсь к обсуждениям. ;)


 
semlexДата: Чт, 01.10.2009, 08:04 | Сообщение # 11
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Кто этот человек?

Тут обсуждать нечего поскольку это в сериале только еще будут расследовать. "Придумывать" что-либо бессмысленно - мы ничего еще не знаем.

Quote (MrXandr)
Зачем нам показали кенгуру и откуда он в центре Лос-Анжелеса?

Чувак, завязывай с Лостом mosking Здесь никаких скрытых отсылок и загадок для дотошливых не будет (по карйне мере я очень на это надеюсь).
Отвечая на твой вопрос, предположу: Из Zoo в центре Лос-Анджелеса.
 
mrxДата: Чт, 01.10.2009, 11:43 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Чувак, завязывай с Лостом

Я давно завязал! crazy Но мне кажется, если какому-то эпизоду уделяют большое внимание, то значит это важно. Ну не просто же так главный герой столкнулся лицом к лицу с кенгуру в центре Лос-Анжелеса... Если это ничего не означает, то большой минус авторам сериала.

Вообще, я бы не сказал, что серия мне очень понравилась. Да, она интригует, но чтобы совсем уж захватывала - такого нет. И тем не менее я надеюсь, что сериал будет интересным. :)


чет лень
 
semlexДата: Чт, 01.10.2009, 22:43 | Сообщение # 13
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Но мне кажется, если какому-то эпизоду уделяют большое внимание, то значит это важно.

Это далеко не так. Режиссер, снимающий сцены руководствуется собственным видением происходящего, которое не обязательно должно совпадать с твоим. Возможно впечатленный фильмом "Я легенда", он решил показать в разрушенном городе дикое животное, просто обычный образ дополняющий картину разрухи. Более того, если бы режиссер действительно придавал этой сцене какое либо значение, главный герой обратил бы на кенгуру внимание, да еще и ляпнул бы что-нибудь. Я на 99% уверен, что эта сцена абсолютно ничего не значила. И это нормально.

Стоит впечатлительному оператору взять крупным планом прекрасный цветочек ради умиления, как сотни ярых фанатов Лоста месяцами ломают голову в поисках связи этого цветочка со всеми станциями Дармы, находят эту связь (!!!), а потом не получив разъяснений, обижаются. rofl Я, конечно, утрирую, но иногда лучше просто наслаждаться просмотром, не домысливая за режиссеров.

Меня вот, например, обескуражил вид горящих зданий, информация о сотнях упавших самолетов - за 2 минуты без людей ничего подобного случится не может.

 
mrxДата: Пт, 02.10.2009, 20:07 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Я уверен, что в FF кенгуру появился не просто так. blum3

Quote (semlex)
Меня вот, например, обескуражил вид горящих зданий, информация о сотнях упавших самолетов - за 2 минуты без людей ничего подобного случится не может.

Нам показали как в здание врезается вертолет. ;) В США в крупных городах очень развита авиация. Как частная, так и авиация различных служб - полицейские патрули, пожарные, скорые... Думаю, что за две минуты там упало достаточно летательных аппаратов. С крупными воздушными судами не ясно. катастрофа может случится только в момент взлета-посадки...


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 03.10.2009, 00:54 | Сообщение # 15
Флудер
7913
Offline
Посмотрела сегодня первую серию. Спонсор показа – Первый канал. Язык просмотра - русский. dirol

Что могу сказать. Знаете, задумка, конечно, шикарная, но я немного большего ожидала. crazy То есть в целом понравилось, интересно дальше смотреть, уже хочу скачать вторую серию и на английском ее глянуть, но… я не могу сказать, что когда пошли титры, первое, что я подумала, было «ВАУ! Какая офигенная серия!» Мне показалось немного все… ну не затянутым. Но что-то мешает сказать, что серия сделана на все 100%. Немного странным показались такие горы трупов на улицах, это раз. Да, безусловно, если по городу едет плотный потом машин – то если все водители разом потеряют управление – то будет такая каша. Но почему в операционной вокруг стола был бардак – неясно. Если (как показывает запись) – люди просто падают вниз, не сходя с места, на котором они стояли, то почему часть людей в операционной лежит так, словно их раскидало чем-то сторонним… wacko2

Во-вторых: мелькающие картинки – воспоминания главного героя… они смутно напомнили «Клетку» и еще какой-то фильм ужасов.. что-то вроде «Клона» или как там назывался фильм о мальчике, отец которого воссоздал точную копию своего умершего сына… Не сочтите, что придираюсь – но почему-то вот это бессвязное мелькание разочаровано… как плагиат…

Еще момент. Ну не люблю я Соню Уолгер. Ни то, как она играет, ни то, как выглядит. Мне не нравилась ее Пенелопа в «остаться в живых», а когда она тут стала повторять ну абсолютно тот же типаж – я испытала почти злость… Опять она – заботливая мамочка, вся из себя такая серьезная, все-то беспокоится о благе семьи (или будущей семьи – еще не ясно), опять ее пугают видения, правда, на сей раз собственные… Словно пригласили не актрису, а персонажа в новый фильм. crazy

Еще такая параллель. Вы не припомните, на ком Джек («остаться в живых») собирался жениться? Правильно, на спасенной им пациентке. Причем пациентка «тяжелая», шансов выкарабкаться мало. Тут тоже похожая история (прослеживаемая как Божий день): «тяжелый» пациент – ребенок, у которого тоже шансов мало, но на сей раз доктору суждено влюбиться не в своего подопечного, а в его отца. И судя по трейлеру, доктор найдет себе нового «дорогого» именно в лице этого мужчины. Уж простите, но какая-то вариация на тему. Напоминает «формулу хорошего романа» Мартина Идена: чтобы книга продавалась, сюжет должен отвечать трем требованиям. Первое: двое влюбленных, которые не могут быть вместе из-за коварного соседа/рокового стечения обстоятельств/тяжелой болезни, а лучше амнезии одного из них/… Второе: кто-то должен помочь им соединиться. Это может быть заботливый родственник/счастливый случай/благородный поступок одного из влюбленных. Третье: звон свадебных колоколов. Первые два условия могут меняться, третье – обязательно. Тут та же формула: Первое: катастрофа и «тяжелый пострадавший». Второе: доктор, который обязательно должен влюбиться в имеющего отношение к катастрофе. Третье: свадебные колокола/совместная жизнь.

Конец серии и «человек в черном». Фраза «Кто он и почему он в сознании» поему-то навеяла мысль о пришельцах… если это так – страшно разочаруюсь…

Кенгуру в городе. Вот честно - вообще смысла не вижу в кадре. Не то что "из зоопарка сбежал", а вообще какой-то глюк главного героя - и ничто иное. Если в кадре есть смысл - то фильм опять о тайных знаках. А с этой темой вроде в "остаться в живых" работают. Но это мое мнение. :)

Мой вердикт: довольно интересная идея сюжета в целом, но очень меня настораживает вероятность мистического объяснения… dirol


 
semlexДата: Сб, 03.10.2009, 07:31 | Сообщение # 16
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Я уверен, что в FF кенгуру появился не просто так.

Угу, из параллельной вселенной mosking

Quote (MrXandr)
С крупными воздушными судами не ясно. катастрофа может случится только в момент взлета-посадки...

вот-вот. Еще не понравилось, что все действие крутилось вокруг всего нескольких человек - главных героев. Никакой эпичности, выступлений президента, приезда национальной гвардии. Просто собрались несколько агентов ФБР и догадались (!) начать расследование причин. На самом деле расследованием столь необычного события приведшего к гибели тысяч людей занялись бы множество ведомств на самом высоком уровне, включая АНБ и ЦРУ, в каждой газете и на каждом ТВ выдвигались бы предположения и догадки, возникло бы сотни сообществ придерживающихся той или иной теории. В общем возник бы серьезный общественный резонанс. А тут непонятно какой отдел ФБР (в чье ведомство подобные глобальные мировые прецеденты явно не входят) решили вдруг расследовать этот случай.

Quote (Alenushka)
Немного странным показались такие горы трупов на улицах, это раз.

рекомендованная скорость на автострадах - 120 км/ч. Ничего удивительного.

Quote (Alenushka)
Если (как показывает запись) – люди просто падают вниз, не сходя с места, на котором они стояли, то почему часть людей в операционной лежит так, словно их раскидало чем-то сторонним…

Люди падают в разные стороны...и на пациентов на операционном столе, если наклонялись над ними.

Quote (Alenushka)
Ни то, как она играет, ни то, как выглядит.

Да, мы знаем, что ты завидуешь настоящей блондинке

Quote (Alenushka)
Тут тоже похожая история (прослеживаемая как Божий день):

Чето я три раза читал, так и не понял что у тебя прослеживается как Божий день. Надуманно все у тебя как то.

Quote (Alenushka)
Фраза «Кто он и почему он в сознании» поему-то навеяла мысль о пришельцах… если это так – страшно разочаруюсь…

читаем аннотацию к сериалу: "....в результате научного эксперимента..."

Quote (Alenushka)
но очень меня настораживает вероятность мистического объяснения…

скорее научно-фантастические будут.


Сообщение отредактировал semlex - Сб, 03.10.2009, 07:34
 
mrxДата: Сб, 03.10.2009, 19:54 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Ну не люблю я Соню Уолгер. Ни то, как она играет, ни то, как выглядит.

+1
В LOST она играла второстепенного персонажа и в принципе не раздражала своим присутствием на экране. А здесь она главная героиня и, честно говоря, я не в восторге от её актёрских способностей. Хотя её совместные с Генри Йен Кьюсиком эпизоды в LOST`е я считаю одими из лучших... Но это скорее потому, что её "вытягивал" Кьюсик. Его игра всегда была блестящая, даже в крохотных сценах.
Quote (Alenushka)
Еще такая параллель. Вы не припомните, на ком Джек («остаться в живых») собирался жениться?

А вот эту параллель не совсем понял. semlex прав - немного притянуто за уши. crazy

Alenushka, а как тебе перевод 1-го канала? ;) Я вот хочу дождаться когда его выложат на flashforward.ru, чтобы сравнить с переводом lostfilm. В принципе нет разницы когда смотреть - неделей раньше, неделей позже. Но если у 1-го канала перевод качественней, то версию от lostfilm качать не буду.

Quote (semlex)
Угу, из параллельной вселенной

Почему бы нет? crazy Сам посуди, если тот человек на стадионе - участник научного эксперемента, то что он делает на стадионе? Если нет, то откуда он взялся и почему не потерял сознание? Когда я его увидел, то сразу мелькнула мысль, что его могло захватить из будущего в прошлое. То есть, произошла подмена.

Quote (semlex)
Еще не понравилось, что все действие крутилось вокруг всего нескольких человек - главных героев. Никакой эпичности, выступлений президента, приезда национальной гвардии.

Вооот! Я тоже хотел об этом сказать, но забыл. На flashforward.ru я писал, что ФБР вообще не похожа на ФБР. Я конечно не знаю как в реальности выглядит Федеральное Бюро, но судя по другим голливудским фильмам - это служба, которая ведет расследования по весьма серьёзным делам, которые лежат вне юрисдикции полиции. Приказы ФБР получает исключительно от правительства. Они могут касаться любых вопросов, связанных с государственной безопасностью. В том числе, инопланетные вторжения или необъяснимые феномены. То, что мы видели в первой серии FF скорее напоминает полицию Беверли Хилз во главе с Эдди Мерфи. Не ясно кто есть кто, кто чем занимается и вообще здание ФБР больше похоже на проходной двор... Толпа народа и каждый занят своим "важным делом"... А вот что касается отсутствия реакции правительста и АНБ (и Министерства Обороны в целом), то это ещё больше делает происходящее на экране слишком "игрушечным".


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 04.10.2009, 00:48 | Сообщение # 18
Флудер
7913
Offline
Quote (semlex)
Да, мы знаем, что ты завидуешь настоящей блондинке

было бы, чему завидовать...

Quote (semlex)
Чето я три раза читал, так и не понял что у тебя прослеживается как Божий день. Надуманно все у тебя как то.

Quote (MrXandr)
А вот эту параллель не совсем понял. semlex прав - немного притянуто за уши.

Смотрите, я говорила о том, что, подобно тому. как Мартин Иден писал часть своих произведений "по шаблону", создатели уже второй раз вплетают в сериал одни и те же составляющие:

Составляющее №1. Один из главных героев - доктор.
LOST: Мэтью Фокс - Джек Шеппард.
FF: Соня Уолгер - "непомнюкакзовутгероиню".

Составляющее №2. К доктору попадает пациент в очень тяжелом состоянии.
LOST: К Джеку попадает девушка после автомобильной аварии. Она почти парализована - спаити может тольок операция на спинном мозге. Джек благородно берется ее делать.
FF: В больницу попадает маленьий мальчик, который вообще без сознания. И тоже - состояние тяжелое. нансов на нормлаьную жизнь почти нет.

Составляющее №3. Спасение должно удаться, а спасаемый и спаситель - быть "вместе и навсегда". ну или стремиться к тому.
LOST: Джек Шеппард собирается жениться на спасенной им девушке.
FF: Выйти замуж за мальчика лет 10ти героиня Сони, конечно, не может. Но у мальчика есть отец, который. по ходу (пока этого не показали, но рискну предположить. что так будет) в благодарность за спасение сына предложит что-то... особенно учитывая, что впоследствии эта доктор называет его "дорогой" - это будет явно не формальный ужин вежливости.

Понимаю, во многих фильмах применяют все или части таких шаблонов, но когда почти в одно время идут два сериала. в которых применяются одни и те же приемы - это смотрится как-то вторично... crazy

Quote (semlex)
читаем аннотацию к сериалу: "....в результате научного эксперимента..."

Не может быть такого эксперимента... ну или: а что сами экспериментаторы? они тоже переносились в будущее? Они тоже вырубались? Если так, то каков смысл эксперимента, когда некому следить за его ходом... или можно было как-то избежать вырубания? dirol

Quote (MrXandr)
Alenushka, а как тебе перевод 1-го канала? Я вот хочу дождаться когда его выложат на flashforward.ru, чтобы сравнить с переводом lostfilm. В принципе нет разницы когда смотреть - неделей раньше, неделей позже. Но если у 1-го канала перевод качественней, то версию от lostfilm качать не буду.

MrXandr, если честно, я смотрела серию будучи очень усталой, потому мало обращала внимания на качество перевода. Я даже четко тебе не скажу. слышен ли английский текст, не смышен он, просто пеервод как перевод.. надо будет обратить на это более подробное вниание в следующий раз. ;)

Quote (MrXandr)
Когда я его увидел, то сразу мелькнула мысль, что его могло захватить из будущего в прошлое. То есть, произошла подмена.

Не очень поняла твою мысль. blush2 То есть этот человек будет в том будущем, куда сознание перенесло всех людей? blush2

Кстати, такой вопрос: а все увидели себя в будущем через равные интервалы времени или каждый овершил путешествие на разное расстояние? dirol




Сообщение отредактировал Alenushka - Вс, 04.10.2009, 00:49
 
mrxДата: Вс, 04.10.2009, 12:59 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Понимаю, во многих фильмах применяют все или части таких шаблонов, но когда почти в одно время идут два сериала. в которых применяются одни и те же приемы - это смотрится как-то вторично...

FF снят по книге... Поэтому ещё не известно что является первоначальным источником, шаблоном. :)

Quote (Alenushka)
Не может быть такого эксперимента...

Так может быть целью эксперимента являлось что-то другое, а не массовая отключка жителей планеты? Напрмер, тот же Коллайдер... Перед ним стоят определенные задачи, однако если что-то пойдёт не так - никто не сможет спрогнозировать результат... Возможно, в FF нам расскажут об эксперименте, который вышел из-под контроля и потому произошло "затмение". ;)

Quote (Alenushka)
MrXandr, если честно, я смотрела серию будучи очень усталой, потому мало обращала внимания на качество перевода. Я даже четко тебе не скажу. слышен ли английский текст, не смышен он, просто пеервод как перевод.. надо будет обратить на это более подробное вниание в следующий раз.

Я забыл, что ты не смотрела серию от lostfilm`а... Поэтому тебе не с чем сравнить... blush2

Quote (Alenushka)
Не очень поняла твою мысль. То есть этот человек будет в том будущем, куда сознание перенесло всех людей?

Да, он пришелец из 29 апреля 2010 года. crazy Но это лишь мое бредовое предположение.

Quote (Alenushka)
Кстати, такой вопрос: а все увидели себя в будущем через равные интервалы времени или каждый овершил путешествие на разное расстояние?

Все переместились в одно и то же время. ;)


чет лень
 
semlexДата: Вс, 04.10.2009, 16:47 | Сообщение # 20
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Почему бы нет?

потому что не было никаких фактов подтверждающих это.

Quote (MrXandr)
Сам посуди, если тот человек на стадионе - участник научного эксперемента, то что он делает на стадионе? Если нет, то откуда он взялся и почему не потерял сознание? Когда я его увидел, то сразу мелькнула мысль, что его могло захватить из будущего в прошлое. То есть, произошла подмена.

это то, что будут расследовать в сериале. Пока нет никаких даже косвенных фактов подтверждающих твою теорию.

Quote (Alenushka)
а что сами экспериментаторы? они тоже переносились в будущее? Они тоже вырубались? Если так, то каков смысл эксперимента, когда некому следить за его ходом... или можно было как-то избежать вырубания?

смотрим сериал, узнаем ответы. ;)

Quote (Alenushka)
Понимаю, во многих фильмах применяют все или части таких шаблонов, но когда почти в одно время идут два сериала.

Я не вижу здесь никаких шаблонов. Выше приведенные сравнения чересчур надуманны.

Quote (MrXandr)
Возможно, в FF нам расскажут об эксперименте, который вышел из-под контроля и потому произошло "затмение".

скорее всего так оно и есть.

Quote (semlex)
Просто собрались несколько агентов ФБР и догадались (!) начать расследование причин.

Во второй серии мои претензии объяснили. Но действие все равно крутится лишь вокруг главных героев.

Насчет второй серии: Ожидаемо много трепологии, флешбеков из первой серии, ахов и охов, переживаний... со скоростью улитки продвигается расследование, известна пара новых деталей относительно случившегося. Герои в харизме не прибавили, скучновато.

После второй серии уже можно предположить что будет дальше. Главный вывод (мое предположение): Будущее изменить нельзя. Т.е, то что они видели 29 апреля произойдет из-за того, что они были в обмороке и видели будущее и начали действовать. Если непонятно, привожу пример: Если бы "затмения" не было агент ФБР не стал бы расследовать случай, не стал бы пить и не стал бы ревновать жену, нарываясь на скандал. И пара бы не разошлась. По-скольку "затмение" случилось и все увидели будущее, агент ФБР начинает переживать, начинает укорять жену насчет будущей измены. В итоге они расстанутся, агент начнет пить, мучится над делом = будущее свершилось. Предотвратить будущее нельзя поскольку все действия СЕЙЧАС его предопределяют.

В следующих сериях будут: постепенное расследование с новыми фактами из видений будущего других людей; подтверждения того, что все что герои видели сбывается: агент начнет пить, врач начнет симпотизировать отцу больного мальчика, девушка из ФБР начнет беременить :) ... ; много-премного переживаний героев насчет сбудутся или нет видения (ответ мы уже знаем :) ).

Сообщение отредактировал semlex - Вс, 04.10.2009, 16:53
 
mrxДата: Вс, 04.10.2009, 20:15 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
Я тоже вчера посмотрел вторую серию. Как и следовало ожидать, человек на стадионе - не единственный кого не затронуло "затмение". Но если они - участники секретного эксперимента, то почему в тот момент находились в разных городах и созванивались по телефону? Если бы "затмение" было спровоцированно специально, то зачем этим загадочным людям "светить" себя на экране стадиона и по телефону? Ведь каждый дурак знает, что на стадионах огромное количество камер наблюдения, а телефонные звонки фиксируются не только операторами связи, но и спецслужбами (да к тому же прослушиваются). wacko2

Ещё один странный момент, который я никак не могу объяснить самому себе. Вот представим, что вы точно знаете, что переместитесь в 29 апреля 2010 года, точно знаете время. И вот, эта дата наступает. Вы знаете, что полгода назад каким-то образом перемещались в сегодняшний день, точно знаете что сегодня произойдет. Так почему во флэшфорвардах всех героев этот момент показан так, будто они смотрят на себя со стороны и не знают, что полгода назад уже видели то место, где находятся в данный момент, видели эти картины, что мелькают перед глазами? Марк Бенфорд знал, что в офисе появятся вооруженные люди и всё равно как идиот прыгал возле стены с картинками с бутылкой. Оливия уже знала, что человек в гостинно, к которому она "испытывает чувства" - Ллойд Симкой. Получается какой-то замкнутый круг! wacko2 Интересно, а если один из героев, который точно знал, что 29 апреля 2010 года он будет жив и здоров, вдруг сбросится с небоскреба и разобъется насмерть, что тогда? Временной коллапс? Или с ним ничего не произойдет?


чет лень
 
semlexДата: Вс, 04.10.2009, 21:27 | Сообщение # 22
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
. Но если они - участники секретного эксперимента, то почему в тот момент находились в разных городах и созванивались по телефону?

возможно это и есть часть эксперимента... А на стадионе очень удобно наблюдать отключился ли народ.

Quote (MrXandr)
щё один странный момент, который я никак не могу объяснить самому себе.

На самом деле судя по тому как они рассказывают свои флешфорварды они наблюдали за собой со стороны (что должно было бы вызвать шок и дискомфорт). Или в своем же теле, но пассивно, как во сне, не понимая почему говорят или делают что-то.

Quote (MrXandr)
Интересно, а если один из героев, который точно знал, что 29 апреля 2010 года он будет жив и здоров, вдруг сбросится с небоскреба и разобъется насмерть, что тогда?

Этого не может произойти в принципе. То, что он 29 апреля 2010 года жив говорит о том, что ему в голову даже мысли не придет сбросится с небоскреба. Иначе флешфорварда бы он не увидел. По сути они неуязвимы чтобы они не делали, поскольку все что происходит сейчас уже было и привело к тому, что они видели.
 
mrxДата: Вс, 04.10.2009, 21:48 | Сообщение # 23
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
На самом деле судя по тому как они рассказывают свои флешфорварды они наблюдали за собой со стороны

Со стороны - вряд ли. Скорее, у режиссера не хватило фантазии снять сцены из будущего от первого лица. :)

Quote (semlex)
То, что он 29 апреля 2010 года жив говорит о том, что ему в голову даже мысли не придет сбросится с небоскреба.

Логично. crazy


чет лень
 
semlexДата: Вс, 04.10.2009, 22:03 | Сообщение # 24
Флудер
1526
Offline
Эх, жалко герои сами не знают обо всем этом.
 
mrxДата: Вс, 04.10.2009, 22:08 | Сообщение # 25
Администратор
9962
Offline
Угу. crazy

чет лень
 
Форум » Тематический флуд » Кино и сериалы » Вспомни, что будет (FlashForward) («Что ты увидел?»)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: