mrx.ucoz.ru

Пекин-2008. Летние Олимпийские игры

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематический флуд » Спорт » Пекин-2008. Летние Олимпийские игры (Обсуждаем Летние Олимпийские игры в Пекине 2008 года)
Пекин-2008. Летние Олимпийские игры
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Флудер
7913
Offline
8 августа 2008 года состоялось открытие Летних Олимпийских Игр. :)

Пекин. Пять кукол-талисманов пекинской Олимпиады 2008 года (слева направо): Бэйбэй (рыба), Цзинцзин (большая панда), Хуаньхуань (олимпийский огонь), Инин (тибетский сайгак) и Нини (ласточка).

Официальный сайт Олимпиады: http://en.beijing2008.cn/
Русскоязычный сайт Олимпиады (ну или один из вариантов): http://olymp2008.rambler.ru/

А вот и первые достижения сборной:

Сборная России открыла «медальный счет» — по пулевой стрельбе
Сегодня на Олимпиаде в Пекине россиянка Любовь Галкина завоевала первую для российской сборной медаль. Галкина заняла второе место по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Результаты финала таковы:

1. Катерина Эммонс (Чехия) — 503.5
2. Любовь Галкина (Россия) — 502.1
3. Снежана Пейчич (Хорватия) — 500.9

Об этом передает канал «Спорт».




Сообщение отредактировал Alenushka - Сб, 09.08.2008, 17:34
 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 17:38 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
В первый пост добавил официальный сайт Олимпиады. Там результаты быстрее появляются. :)

Quote (Российская Газета)
Российский гонщик Александр Колобнев финишировал четвертым в групповой шоссейной велогонке. К финишной прямой Александр вышел лидером, но на последних метрах его обошли испанец Самуэль Санчес, завоевавший золото, итальянец Давид Ребеллин (серебро) и швейцарец Фабиан Канчеллара (бронза).

До последних секунд в лидирующей группе шел и люксембургский спортсмен Анди Шлек, но выиграть для своей страны первую олимпийскую медаль с 1992 года ему не удалось.

Александр Колобнев, заменивший в олимпийской сборной России дисквалифицированного из-за подозрений в употреблении допинга Владимира Гусева, вырвался в лидеры примерно за 300 метров до финиша.

Денис Меньшов, на которого российская команда возлагала большие надежды, отстал от лидирующей группы.

Александр Колобнев родился 4 мая 1981 года в г. Выкса Горьковской области.
Первый профессиональный контракт подписал в 2002 году.

У Китайцев сейчас больше золотых медалей, чем у всех - две штуки. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 17:47 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
В первый пост добавил официальный сайт Олимпиады. Там результаты быстрее появляются.

mrx, а я все смотрю и думаю, что вроде я эту ссылку не ставила..... blush2 А вон оно как.. Спасибо! :)

Quote (mrx)
У Китайцев сейчас больше золотых медалей, чем у всех - две штуки.

Так они ж хозяева - вот и стараются. crazy


 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 18:00 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
mrx, а я все смотрю и думаю, что вроде я эту ссылку не ставила.....

crazy
Quote (Alenushka)
Так они ж хозяева - вот и стараются.

С самого начала все считали, что китайцы будут фаворитами на этой Олимпиаде.


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 18:09 | Сообщение # 5
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
С самого начала все считали, что китайцы будут фаворитами на этой Олимпиаде.

На многих сайтах идет голосвание за таку тройку призеров в разных враиациях порядка: Россия, Китай, США, crazy


 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 18:14 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Кстати:
Quote (Alenushka)
Бэйбэй (рыба), Цзинцзин (большая панда), Хуаньхуань (олимпийский огонь), Инин (тибетский сайгак) и Нини (ласточка)

Хорошие названия! mosking

Quote (Alenushka)
Россия, Китай, США,

Я не думаю, что наши будут на первом месте по количеству медалей. В числе лидеров - возможно, но не первыми. :(


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 18:19 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Хорошие названия!

То есть изображения тебя не смущают? crazy Мы с сетсрйо без подсказок с трудом пыталиьс разобрать кто етсь кто... mosking Думаю, создателей вдохновили детские рисунки... crazy

Quote (mrx)
Я не думаю, что наши будут на первом месте по количеству медалей. В числе лидеров - возможно, но не первыми.

Я нимела в виду, что эти три страны выставляют по очереди в разном порядке и голосуют.. а не что Россия победит... ;)


 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 18:23 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
То есть изображения тебя не смущают? Мы с сетсрйо без подсказок с трудом пыталиьс разобрать кто етсь кто... Думаю, создателей вдохновили детские рисунки...

Нет не смущают. Бывает хуже. crazy
Quote (Alenushka)
Я нимела в виду, что эти три страны выставляют по очереди в разном порядке и голосуют.. а не что Россия победит...

А... Я с первого раза не понял. mosking


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 18:28 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Нет не смущают. Бывает хуже.

Да.. порой символ Олимпиады вообще не идентифицируется по принадлежности человек/животное/неодущевленный предмет... mosking

Quote (mrx)
А... Я с первого раза не понял.

Ничего. ;)

mrx, я ншла статью-интсрукцию, которую расылали всем китайцам. :) Она содержит правила поведения во время Олимпиады - как одеваться/краситься/что етсь и т.д. Где я могу ее выложть: тут или в "Интересных новостях"? blush2 .


 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 18:31 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
mrx, я ншла статью-интсрукцию, которую расылали всем китайцам. Она содержит правила поведения во время Олимпиады - как одеваться/краситься/что етсь и т.д. Где я могу ее выложть: тут или в "Интересных новостях"?

Можно тут. :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 18:37 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Можно тут.

Тогда вот. :)

The Times: пекинцам запрещают есть чеснок и ярко краситься до конца Олимпиады.

Пекин прихорашивается к Олимпиаде, и на улицах города появилась полиция, следящая за этикетом. Теперь китайцам категорически запрещается выходить из дома небритыми, с неприятным запахом изо рта, неопрятно выглядящими.

Даже одежда, которую китайцы обоих полов привыкли считать красивой, не всегда подойдет. Теперь запрещено сочетать белые носки с черными ботинками, кожаные юбки не поощряются, яркий лак для ногтей - табу, и горе любому, у кого не сочетаются цвета в одежде, пишет газета The Times.

Столичная Комиссия по благопристойности и культуре, отправила 15 млн жителей Пекина инструкции по поводу одежды и поведения: что можно (и что нельзя) носить, как пожимать руки, и даже то, как правильно курить и стоять в очередях. Взоры всего мира обращены на Пекин, а потому местным жителям нельзя ударить в грязь лицом. Однако на этом местные власти не остановились - были выпущены брошюры для 4 млн пекинских семей. Указания по этикету касаются 36 различных областей и занимают на официальном веб-сайте 9 страниц.

"Мужчинам нельзя отращивать волосы ниже бровей, ушей или воротника", - говорится в руководстве. Женщины, в свою очередь, должны делать прически, соответствующие возрасту, роду занятий и ситуации. Мужчинам следует каждый день бриться, женщинам - использовать легкий макияж. Чистить зубы предписано независимо от пола.

Свою долю модных советов получили и женщины с девушками. Представительницам прекрасного пола всех возрастов можно носить узкие юбки, но дамам с полными ногами следует надеть темные чулки. "Юные девушки могут носить юбки на 3-6 см выше колена - но не слишком короткие. У женщин средних лет и пожилых юбки должны быть минимум на 3 см ниже колена". Власти позаботились и о упитанных женщинах - им дается совет избегать горизонтальной полоски.

В настоящий момент готовится кампания по этикету в школах, университетах и правительственных учреждениях - в ней примет участие почти миллион добровольцев. В некоторых районах университетских студентов убеждают ехать в деревни и учить сельских жителей хорошим манерам.

Источник: http://www.rambler.ru/news/world/olympic/13195825.html


 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 18:43 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
rofl Китайцы молодцы! Они к любому делу подходят с фанатизмом! rofl Наверное поэтому их так много! mosking

чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 19:03 | Сообщение # 13
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Они к любому делу подходят с фанатизмом!

Конечно, призывы выглядеть аккуратно - похвальны. dirol Но по линейке мерять длинну юбки и советоват, кому как стричься - впрямь слишком фанатичо. crazy

Quote (mrx)
Наверное поэтому их так много!

ЖЖЖЖЕШЬ!!! rofl


 
JessДата: Сб, 09.08.2008, 21:25 | Сообщение # 14
Флудер
123
Offline
Quote (Alenushka)
The Times: пекинцам запрещают есть чеснок и ярко краситься до конца Олимпиады.

Супер! Это они реально зажигают! Но, кстати, у меня ездили знакомые в Пекин - некоторые разъяснения этикета не лишены оснований. blum3
Quote (mrx)
Наверное поэтому их так много! mosking

rofl rofl rofl
 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 21:33 | Сообщение # 15
Администратор
9962
Offline
Quote (Jess)
Но, кстати, у меня ездили знакомые в Пекин - некоторые разъяснения этикета не лишены оснований.

Ну-ка поподробнее! Там действительно не все чистят зубы и ходят в черных ботинках и белых носках? crazy


чет лень
 
JessДата: Сб, 09.08.2008, 21:46 | Сообщение # 16
Флудер
123
Offline
Quote (mrx)
Там действительно не все чистят зубы и ходят в черных ботинках и белых носках? crazy

Там хуже причем гораздо. В некоторых случаях их понятия о гигиене и цивилизованности очень отличаются от европейских.
Если не ошибаюсь, то плевки на землю, (пардон) ковыряние в зубах и прочие вещи там считаются в порядке вещей. wacko2
 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 21:48 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline
Quote (Jess)
Там хуже причем гораздо. В некоторых случаях их понятия о гигиене и цивилизованности очень отличаются от европейских.
Если не ошибаюсь, то плевки на землю, (пардон) ковыряние в зубах и прочие вещи там считаются в порядке вещей.

Ну если так, то свод правил никого не остановит и все будут вести себя как и прежде... crazy Кстати, у Китая уже две золотые медали.


чет лень
 
JessДата: Сб, 09.08.2008, 21:52 | Сообщение # 18
Флудер
123
Offline
Quote (mrx)
Ну если так, то свод правил никого не остановит и все будут вести себя как и прежде...

Я тоже так думаю. mosking
Quote (mrx)
Кстати, у Китая уже две золотые медали.

Я уже прочитала. Только свод правил меня покорил больше. mosking

А в каких видах? ;)

 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 22:17 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
Quote (Jess)
А в каких видах?

Стрельба-мужчины и штанга-женщины: crazy



чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 22:18 | Сообщение # 20
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Стрельба-мужчины и штанга-женщины:

Всегда удивлялась женщинам-штангисткам. crazy
Мне кажется, что это - мужской вид спорта. :)


 
mrxДата: Сб, 09.08.2008, 22:19 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Всегда удивлялась женщинам-штангисткам.
Мне кажется, что это - мужской вид спорта.

Ты еще метательниц молота не видела! rofl


чет лень
 
JessДата: Сб, 09.08.2008, 22:24 | Сообщение # 22
Флудер
123
Offline
Quote (mrx)
Ты еще метательниц молота не видела! rofl

Одно другого не лучше. mosking
Quote (Alenushka)
Всегда удивлялась женщинам-штангисткам.

Что бы такое же про мужчин сказать? crazy Что-то не вспоминается...
 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 22:26 | Сообщение # 23
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ты еще метательниц молота не видела!

А культурстки? wacko2 Сумоистк? (не олимпийские виды спорта, но все равно)... не очень вяжется с женственностью.... crazy

Quote (Jess)
Что бы такое же про мужчин сказать? Что-то не вспоминается...

Мне только мужчины-балеруны не нравятся. mosking


 
JessДата: Сб, 09.08.2008, 22:43 | Сообщение # 24
Флудер
123
Offline
Quote (Alenushka)
Мне только мужчины-балеруны не нравятся. mosking

Мне бы не нравились мужчины в художественной гимнастике, но их там и нет. rofl
Что-то у них все логичнее получается. crazy

Как думаете, кто по медалям выиграет? :)

 
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 23:42 | Сообщение # 25
Флудер
7913
Offline
Quote (Jess)
Мне бы не нравились мужчины в художественной гимнастике, но их там и нет.

Как-то немужественно бы смотрелись в блестящих купальниках с обручами и булавами, верно? crazy

Quote (Jess)
Как думаете, кто по медалям выиграет?

Я бы подписалась под тройкой Россия, Китай, США, но вот в каком они порядке будут - затруднюсь... :) Возможно, выиграет Китай - у них программа ориентирвоания спортсменов - только за золото была. dirol
Хотя я патриоткка и верю в потенциал России. :)


 
Форум » Тематический флуд » Спорт » Пекин-2008. Летние Олимпийские игры (Обсуждаем Летние Олимпийские игры в Пекине 2008 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: