mrx.ucoz.ru

Пекин-2008. Летние Олимпийские игры

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематический флуд » Спорт » Пекин-2008. Летние Олимпийские игры (Обсуждаем Летние Олимпийские игры в Пекине 2008 года)
Пекин-2008. Летние Олимпийские игры
AlenushkaДата: Сб, 09.08.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Флудер
7913
Offline
8 августа 2008 года состоялось открытие Летних Олимпийских Игр. :)

Пекин. Пять кукол-талисманов пекинской Олимпиады 2008 года (слева направо): Бэйбэй (рыба), Цзинцзин (большая панда), Хуаньхуань (олимпийский огонь), Инин (тибетский сайгак) и Нини (ласточка).

Официальный сайт Олимпиады: http://en.beijing2008.cn/
Русскоязычный сайт Олимпиады (ну или один из вариантов): http://olymp2008.rambler.ru/

А вот и первые достижения сборной:

Сборная России открыла «медальный счет» — по пулевой стрельбе
Сегодня на Олимпиаде в Пекине россиянка Любовь Галкина завоевала первую для российской сборной медаль. Галкина заняла второе место по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Результаты финала таковы:

1. Катерина Эммонс (Чехия) — 503.5
2. Любовь Галкина (Россия) — 502.1
3. Снежана Пейчич (Хорватия) — 500.9

Об этом передает канал «Спорт».




Сообщение отредактировал Alenushka - Сб, 09.08.2008, 17:34
 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 14:02 | Сообщение # 26
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Мне только мужчины-балеруны не нравятся.

Ага, мне тоже. crazy
Quote (Jess)
Что-то у них все логичнее получается.

Мужчины вообще логичнее во всем. blum3
Quote (Jess)
Как думаете, кто по медалям выиграет?

Мне кажется Китай наберет больше золотых медалей, а по общему числу всех медалей - не знаю.

Сегодня смотрел велогонку у женщин, выиграла спортсменка из Великобритании - Николь Кук. Вся гонка проходила под проливным дождем! wacko2 Серебро у Эммы Йохансон (Швеция), бронза у Татьяны Гудерцо (Италия).
Россиянки:
12. Мартисова (Россия) - финишировала в лидирующем пелотоне
40. Боярская (Россия) - ушла в отрыв от пелотона за 25 км до финиша, в итоге сил не хватило и откатилась назад... ireful1
43. Бурченкова (Россия)

На фотке - Николь Кук и Эмма Йохансон.


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 18:28 | Сообщение # 27
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Мужчины вообще логичнее во всем.

Могу приветси примеры уникальной мужской логики.. crazy

Quote (mrx)
Мне кажется Китай наберет больше золотых медалей, а по общему числу всех медалей - не знаю.

Возможно и так. ;) Хотелось бы только, чтобы не было необъективности в судействе по отношению к хозяйке Олимпиады.

Quote (mrx)
Сегодня смотрел велогонку у женщин, выиграла спортсменка из Великобритании - Николь Кук. Вся гонка проходила под проливным дождем! Серебро у Эммы Йохансон (Швеция), бронза у Татьяны Гудерцо (Италия).

Я слышала про условия этой гонки. Воистину потрясающее стремление к победе!!! Огромный респект спортсменкам!! :)


 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 18:39 | Сообщение # 28
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Хотелось бы только, чтобы не было необъективности в судействе по отношению к хозяйке Олимпиады.

Да, это точно. crazy

Quote (Alenushka)
Я слышала про условия этой гонки. Воистину потрясающее стремление к победе!!! Огромный респект спортсменкам!!

Кстати, одна из китаянок очень сильно упала в одном из поворотов - улетела в водосточный желоб... wacko2 Вылезла оттуда и поехела дальше... crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 18:51 | Сообщение # 29
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Кстати, одна из китаянок очень сильно упала в одном из поворотов - улетела в водосточный желоб... Вылезла оттуда и поехела дальше...

Ух ничего себе!!! Вот что значит воля к победе - упал-встал-дальше поехал. dirol

Я смотрела выступления гимнасток... еси честно, пока читала твой пост, подумала, где же желобы водосточные в зале... blush2


 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 18:51 | Сообщение # 30
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Я смотрела выступления гимнасток... еси честно, пока читала твой пост, подумала, где же желобы водосточные в зале...

rofl rofl rofl


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 19:08 | Сообщение # 31
Флудер
7913
Offline
mrx, ну я потом сообразила, что думаю не о том немного. blush2

У Китая — шесть золотых медалей, у Южной Кореи — три, у США — две.

Шестую олимпийской золотую медаль Китаю принес 17-летний тяжелоатлет Лон Цинцюань, выигравший соревнования в весовой категории до 56 килограммов с малым мировым рекордом в рывке — 132 килограмма и суммой 292 килограмма. Вторым с отставанием в два килограмма стал чемпион Азии Хоан Ан Туан. Бронзовую медаль выиграл Эко Юли Ираван из Индонезии.

За два дня соревнований Китай завоевал восемь медалей, в том числе шесть золотых. На втором месте — Южная Корея: у нее три золотые, две серебрянные медали. У США — восемь медалей: по две золотых и серебрянных медалей и четыре «бронзы». Два «золота» у Чешской Республики. Четыре медали завоевала Италия: по одному «золоту» и «бронзе», два «серебра». Россия находится на 13 месте с тремя серебрянными и одной бронзовой медалью.

Источник: http://news.mail.ru/sport/1936194/


 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 19:20 | Сообщение # 32
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Россия находится на 13 месте с тремя серебрянными и одной бронзовой медалью.

Это очень обидно. :(


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 19:23 | Сообщение # 33
Флудер
7913
Offline
Да, пока результаты Олимпиады не радуют.... :(

Видела новость. но случайно закрыла и не найду. что сборная Грузии все-таки не уехала с Олимпиады. И что на одном из награждений российские и грузинские спортсмены стояли рядом и после обнимались. dirol


 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 20:03 | Сообщение # 34
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Видела новость. но случайно закрыла и не найду. что сборная Грузии все-таки не уехала с Олимпиады.

Да, об этом еще вчера объявили.


чет лень
 
JessДата: Вс, 10.08.2008, 20:19 | Сообщение # 35
Флудер
123
Offline
Китай конкретно взялся за победы. Впрочем я так и думала, что так будет. :)
Они начали подготовку еще 4 года назад. На моей памяти никто так ответственно к этому вопросу не походил. wacko2

Quote (Alenushka)
Видела новость. но случайно закрыла и не найду. что сборная Грузии все-таки не уехала с Олимпиады.

Если честно, то непонятно, как их вообще не исключили. Они нарушили олимпийское перемирие. ireful1
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 20:47 | Сообщение # 36
Флудер
7913
Offline
Quote (Jess)
Они начали подготовку еще 4 года назад. На моей памяти никто так ответственно к этому вопросу не походил.

В новостях говорилось, что спортсменов для олимпиады стали отбирать еще 4 года назад. crazy И их готовили поспециальным программам. dirol

Quote (Jess)
Если честно, то непонятно, как их вообще не исключили. Они нарушили олимпийское перемирие.

Видимо, смысл в том. чтобы помирить хотя б со спортивной точки зрения. :)


 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 20:48 | Сообщение # 37
Администратор
9962
Offline
Quote (Jess)
Если честно, то непонятно, как их вообще не исключили. Они нарушили олимпийское перемирие.

В таком случае наших тоже могли исключить. :(


чет лень
 
JessДата: Вс, 10.08.2008, 20:54 | Сообщение # 38
Флудер
123
Offline
Quote (Alenushka)
В новостях говорилось, что спортсменов для олимпиады стали отбирать еще 4 года назад. crazy И их готовили поспециальным программам. dirol

Ага, я помню прошлую Олимпиаду - они уже тогда начали набирать очки. dirol Чувствовалось, что ждет что-то грандиозное. :)
Quote (Alenushka)
Видимо, смысл в том. чтобы помирить хотя б со спортивной точки зрения. :)

Это вряд ли - там все четко было прописано вроде. crazy
Quote (mrx)
В таком случае наших тоже могли исключить. :(

Наверное. Я к сожалению предпочитаю про политику писать, а не читать. Т.к. не так хорошо в ней разбираюсь.
Не знаю, как насчет наших, но начала конфликт та сторона.
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 21:18 | Сообщение # 39
Флудер
7913
Offline
Quote (Jess)
Это вряд ли - там все четко было прописано вроде.

Ну мало ли.. ведь по идее перемирие в день открытия нарушать тоже не очень как-то... crazy Так что что угодно могло быть, но я отчасти рада. что хотя бы Олимпиады больша политика не коснулась. :)


 
JessДата: Вс, 10.08.2008, 22:05 | Сообщение # 40
Флудер
123
Offline
Quote (Alenushka)
но я отчасти рада. что хотя бы Олимпиады больша политика не коснулась. :)

А я наоборот, что даже эту традицию уже никто не уважает. ireful1
 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 22:11 | Сообщение # 41
Администратор
9962
Offline
Спортсмены конечно не виноваты в том, что правительство их страны с головой не дружит... Но вот это немного напрягает:

Quote (INTERFAX)
Между тем, по данным грузинских СМИ, в Олимпийской деревне в воскресенье в Пекине грузинские спортсмены в знак протеста против действий России провели акцию, зажгли свечи, изобразив ими слово "SOS".


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 20.08.2008, 23:21 | Сообщение # 42
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Спортсмены конечно не виноваты в том, что правительство их страны с головой не дружит...

И также в этом не виноваты те, кто сейчас лишился крыши над головой и кто вынужден хоронить близких.

Quote (mrx)
Но вот это немного напрягает:

Да, меня это тоже напрягает.

Добавлено (20 Август 2008, 23:21)
---------------------------------------------
Что-то заброшена такая актуальная тема.... ай-ай-ай....Пишу о том, за чем следила и что меня заинтересовало. :)

Теннис: Россия прочно заняла три первый места - как же здорово, когда в небо поднимают сразу три российских флага!!! Елена Дементьева, Динара Сафина, Вера Звонарева - эти девушки не оставили соперницам ни единого шанса. Как шутили в кулуарах финал теннисных выступлений прошел с участием Российской сборной и приглашенной китайксой теннисистки.

Елена Исинбаева установила новый мировой реорд по прыжкам с шестом, завоевала при этом золотую медаль. 5,-5 - новый рекорд! Как же она радовалась победе! как сама позже сказала в интервью, что ей помогало состояние влюбленности. :)

Сегодня три золота: :)

Лариса Ильченко - заплыв на 10 км в открытой воде. Продолжительность заплыва составила 2 часа.. победа - с разницей в 2 секунды от ближайших преследовательниц... Лариса выиграла на поседних метарх - борьба была очень напряженной. А спортсменке всего 19 лет - потрясающая стойкость для девушки!!! :)

Ася Давыдова и Настя Ермакова - синхронное плавание - золотые рыбки сборной. Они делают невероятно сложные и красивые прогаммы. Многие сборные копируют элементы именно с этого российского дуэта. Именно по этой причине девушки тренируются в закрытых бассейнах - чтобы избежать вольной или невольной утечки информации об использемых элементах. Маленькая деталь - прически для выступлений создаются от 30 минут до 2х часов... crazy

Бувайсар Сайтиев выиграл золотую медаль олимпийских игр-2008 в соревновании по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 74 килограммов.

Россия занимает 4 место в общекомандном медальном зачете. В ее активе 13 золотых, 14 серебрянных и 18 бронзовых медалей. :)


 
mrxДата: Ср, 20.08.2008, 23:25 | Сообщение # 43
Администратор
9962
Offline
У меня нет времени следить за Олимпиадой.... А жаль... :( В выходные буду смотреть гонки кросс-кантри.

чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 20.08.2008, 23:29 | Сообщение # 44
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
В выходные буду смотреть гонки кросс-кантри.

Твоя стихия - думаю, ты отлино проведешь время. ;)

Я сама слежу по новостям в основном.. в инете.. днем на работе - не могу именно смотреть.. плюс персональный информатор - сестра. Шлет новости последние на почту мне. :) А вечером уже трансляции в повторе.. если успеваю.. или "Дневник Олимпиады". :)


 
AlenushkaДата: Вс, 24.08.2008, 18:03 | Сообщение # 45
Флудер
7913
Offline
К сожалению, гонку не видела. Но о бронзе нашей девушки знаю. :) И спасибо за интервью с ней на главной. ;)

Пьедестал почета XXIX Летних Олимпийских Игр

На первом месте Китайская Народная Республика, у неё ровно сто медалей, из которых больше половины — золотые, их китайские атлеты завоевали 51, серебряных — 21, бронзовых — 28. Китайцы за всю историю игр ещё ни разу не занимали первого места в общекомандном зачёте, они совершили поистине ошеломляющий прорыв в спорте за последние годы.

На втором месте Соединенные Штаты Америки — у них медалей побольше, чем у китайцев — 110, но золотых меньше: 36. Серебряных медалей американцы завоевали 38, и бронзовых также 36.

На третьем месте — сборная команда Российской Федерации. У нас 72 медали всего, из них 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых. Обратите внимание на отрыв от ближайших преследователей — британцев, с их сорока семью медалями.


 
mrxДата: Вс, 24.08.2008, 21:15 | Сообщение # 46
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
На третьем месте — сборная команда Российской Федерации. У нас 72 медали всего, из них 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых. Обратите внимание на отрыв от ближайших преследователей — британцев, с их сорока семью медалями.

Медалей у нас получилось меньше, чем на двух последних Олимпиадах... :(

П.С. Женскую гонку не показывали. :( Показывали мужскую и то не всю. wacko2


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 24.08.2008, 22:48 | Сообщение # 47
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Медалей у нас получилось меньше, чем на двух последних Олимпиадах...

Да, это обидно. Но тем не менее Россия с 9ого места поднялась - а это хороший рывок. :)

Quote (mrx)
П.С. Женскую гонку не показывали. Показывали мужскую и то не всю.

Простоя помню, что ты собирался кросс-кантри смтреть - вот и подумала, что показывали и женскую гонку. blush2


 
mrxДата: Вс, 24.08.2008, 22:53 | Сообщение # 48
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Да, это обидно. Но тем не менее Россия с 9ого места поднялась - а это хороший рывок.

Да, 3-е место это тоже хорошо. :)

Quote (Alenushka)
Простоя помню, что ты собирался кросс-кантри смтреть - вот и подумала, что показывали и женскую гонку.

Нет... :(


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 24.08.2008, 23:05 | Сообщение # 49
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Да, 3-е место это тоже хорошо.

Надеюсь, когда-нибудь Россия возглавит неофициальны командный зачет. crazy

Quote (mrx)
Нет...

То етсь ты думал, что покажут больше гонок или заранее знал, что только нарезка мужской будет? blush2


 
mrxДата: Вс, 24.08.2008, 23:14 | Сообщение # 50
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Надеюсь, когда-нибудь Россия возглавит неофициальны командный зачет.

Да, надеюсь доживем до такого славного момента. :)
Quote (Alenushka)
То етсь ты думал, что покажут больше гонок или заранее знал, что только нарезка мужской будет?

Женскую гонку перенесли с пятницы на субботу из-за дождя, поэтому наши каналы ее не показали. Про мужскую было заранее известно.


чет лень
 
Форум » Тематический флуд » Спорт » Пекин-2008. Летние Олимпийские игры (Обсуждаем Летние Олимпийские игры в Пекине 2008 года)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: