mrx.ucoz.ru

Империя вкуса...

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Просто флуд » Флудилка » Империя вкуса... (Поговорим о приятном :))
Империя вкуса...
AlenushkaДата: Вт, 03.03.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Флудер
7913
Offline
Почти все собравшиеся на этом форуме - гурманы. crazy У нас часто заходят разговоры о еде, но каждый раз эти разговоры получаются оффтопом. Вот я и решила создать тему, в которой мы сможем говорить о еде каждый раз, когда захочется, но при этом быть «к месту». Не важно, захотим ли мы поделиться своими пристрастиями в еде в целом, рассказать о каком-то необычном или очень вкусном блюде или напротив, рассказать и предупредить о редкостной едовой бяке. Каждый волен писать то, что ему захочется, а остальные подхватят разговор. Договорились? ;)

Открою тему я описанием одного необычного салата. crazy Вчера у нас зашла речь про смешение вкусов, вот я и решила привести пример одного необычного вкусового букета. Я собираюсь рассказать вам о салате. Название не помню, вроде «Фантазия», но смысл не в этом, такой же салат может идти под любым названием.

Итак, салат сделан слоями: первый слой – это мелко порезанные помидоры, имеющие сладковатый вкус. Они спелые, сочные и просто тают во рту. Следующий слой – кусочки грейпфрута, которые немного, но приятно горчат, и апельсина, который должен быть немного, но не сильно кисловатый. Ни в коем случае не сладкий, поскольку это будет резко выбиваться из общей вкусовой гаммы. Потом идет авокадо, также мелко нарубленный. Сам по себе он никакого вкуса не имеет, так что скорей подстраивается под вкус того, с чем вы его накалываете на вилку. Потом руккола – это сорт салата, который в данном случае нарезан крупными частями, именно нарезан, а не неаккуратно нарван. Вкус у рукколы немного специфичный, травянистый, но чуть более грубый, чем у обычного салата. Самый верхний слой – это мясо краба, не то неаккуратно порезанное, не то нарванное волокнами. Вкус у него… ну вкус краба, примерно то же, что у крабовых палочек, но более натуральный (немудрено) и мягкий. Заправка салата двойная – все слои немного политы оливковым маслом, то есть если бы на этом остановиться, то салат получился бы легкий, приятный но скучноватый. Второй соус подается в небольшом соуснике. Он – медово-горчичный. То есть он одновременно сладкий и острый. Если вы польете им салат от души, то ощутите на языке настоящий взрыв ощущений: смесь сладкого, кисловатого, остренького, нейтрально-приятного, мясно-рыбного... поливая каждый по отдельности кусочек составляющего салата, вы обнаружите, что привычный вкус каждого из них меняется, а если наколоть на вилку несколько, то получите новое вкусовое звучание старых продуктов. Салат необычен, но шикарен. dirol Надеюсь, описала вкусно. :)


 
mrxДата: Вт, 03.03.2009, 22:11 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
crazy В этом салате присутствует мясо краба, поэтому комментировать не буду... mosking Но если представить, что, там, например, курица, то наверное вкусно. Хотя сложно представить вкус такого салата, не попробовав его.

чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 03.03.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
В этом салате присутствует мясо краба, поэтому комментировать не буду...

MrXandr, я думала, ты не ешь рыбу, но чтобы еще и крабов.. крабовые палочки в салате тоже не любишь? Мясо краба же вроде приятное на вид и на вкус: не склизкое, не пахнет противно... crazy

Quote (MrXandr)
Но если представить, что, там, например, курица, то наверное вкусно.

С вареной курицей (не подкопченой, а именно вареной) тоже по идее должно быть вкусно. ;) Просто проверить нет возможности, тк дома приготовить такой салат в полноценном виде сложно - соуса такого нет. blush2

Quote (MrXandr)
Хотя сложно представить вкус такого салата, не попробовав его.

Почувствовать вкус, читая описание, вправду невозможно. Но выложить тут именно салат еще сложней. mosking


 
mrxДата: Ср, 04.03.2009, 11:37 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
MrXandr, я думала, ты не ешь рыбу, но чтобы еще и крабов..

Я не люблю морепродукты. Но между рыбой и крабами я уж точно выберу рыбу, поскольку ненавижу всяких водяных ползучих тварей. crazy
Quote (Alenushka)
Просто проверить нет возможности, тк дома приготовить такой салат в полноценном виде сложно - соуса такого нет.

Ну наверняка есть рецепты его приготовления. А сестра у тебя мастер на все руки. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.03.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Но между рыбой и крабами я уж точно выберу рыбу, поскольку ненавижу всяких водяных ползучих тварей.

MrXandr, так мясо краба меньше на рыбу похоже, по консистенции оно как волокна обычного мяса. ;) Так что если рыбу не любишь, то лучше выбирай его, чем рыбу со специфическим запахом.. хотя семга и осетр вроде приятно пахнут даже сырые. crazy

Quote (MrXandr)
Ну наверняка есть рецепты его приготовления. А сестра у тебя мастер на все руки.

Я ей предожу поискать мелово-горчичный соус.

Ее сегодняшний шедевр - курица в черносливовом соусе. Подается с рисом - нейтральный вкус риса хорошо почеркивается сладковатым оттенком основного блюда. dirol


 
mrxДата: Ср, 04.03.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
MrXandr, так мясо краба меньше на рыбу похоже, по консистенции оно как волокна обычного мяса. Так что если рыбу не любишь, то лучше выбирай его, чем рыбу со специфическим запахом.. хотя семга и осетр вроде приятно пахнут даже сырые.

Дело не в том, что краб не похож по вкусу на рыбу. Дело в том, что это краб. crazy Лягушки по вкусу напоминают курятину, но их я тоже есть никогда не буду. Дело не во вкусе, а в отвращении к различным ползучим гадам.
Quote (Alenushka)
Ее сегодняшний шедевр - курица в черносливовом соусе. Подается с рисом - нейтральный вкус риса хорошо почеркивается сладковатым оттенком основного блюда.

У твоей сестры есть парень? blush2


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.03.2009, 22:13 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Дело не в том, что краб не похож по вкусу на рыбу. Дело в том, что это краб.

Ээх, если окажешься на необитаемом острове - станешь вегетерианцем. mosking

MrXandr, а что еще вызывает отвращение в еде, вроме ползучих гадов? ;)

Quote (MrXandr)
У твоей сестры есть парень?

Насколько мне известно, желающих много. dirol

П.С. То есть если я готовить умею плохо, у меня шансов найти парня нет? blush2 :(




Сообщение отредактировал Alenushka - Ср, 04.03.2009, 22:14
 
mrxДата: Ср, 04.03.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Ээх, если окажешься на необитаемом острове - станешь вегетерианцем.

Ну если наступит такой момент, то буду есть все, что валяется на земле или ползает... crazy
Quote (Alenushka)
MrXandr, а что еще вызывает отвращение в еде, вроме ползучих гадов?

Кукуруза в банках. При этом свежую ем нормально. А вот из банок мне не нравится... Еще козье молоко не переношу. crazy
Quote (Alenushka)
Насколько мне известно, желающих много.

Эх, жаль...
Quote (Alenushka)
П.С. То есть если я готовить умею плохо, у меня шансов найти парня нет?

Ну почему? Есть шанс найти повара. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.03.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Ну если наступит такой момент, то буду есть все, что валяется на земле или ползает...

То есть на отсутствие нормальной еды и червячок съедобен? rofl

Quote (MrXandr)
Кукуруза в банках.

Неожиданно достаточно... а почему тебе она не нравится? По виду/вкусу/запаху? wacko2
И в каком виде ешь обычную - сырой или вареной с солью? ;)

Quote (MrXandr)
Еще козье молоко не переношу.

+1... оно жирное... и пахнет неприятно. :(

Я не люблю манную кашу (и с комочками и без них), ливерную колбасу, сильно взбитые пенные продукты (коктейли молочные по большей части, гоголь-моголь), котлеты быстрого приготовления (запах неприятный), геркулесовую кашу вареную... crazy Вспомню - еще допишу. crazy

Quote (MrXandr)
Ну почему? Есть шанс найти повара.

А не повара? blush2 А если я пообещаю научиться готовить? Или авансом не получится поиск? blush2




Сообщение отредактировал Alenushka - Ср, 04.03.2009, 23:10
 
mrxДата: Чт, 05.03.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
То есть на отсутствие нормальной еды и червячок съедобен?

Разумеется. Когда человек сильно голоден, он может съесть что угодно. Почитай Стивена Кинга. crazy
Quote (Alenushka)
Неожиданно достаточно... а почему тебе она не нравится? По виду/вкусу/запаху?

Не нравится вкус и запах.
Quote (Alenushka)
И в каком виде ешь обычную - сырой или вареной с солью?

Ем обычно сырую.
Quote (Alenushka)
Я не люблю манную кашу (и с комочками и без них), ливерную колбасу, сильно взбитые пенные продукты (коктейли молочные по большей части, гоголь-моголь), котлеты быстрого приготовления (запах неприятный), геркулесовую кашу вареную...

А я, наоборот, всё это люблю. crazy
Quote (Alenushka)
А если я пообещаю научиться готовить? Или авансом не получится поиск?

Это оффтоп.


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 05.03.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Когда человек сильно голоден, он может съесть что угодно. Почитай Стивена Кинга.

Кажется, я догадалась, о какой книге речь... нет, спасибо, я не очень люблю... кхм... такой жанр.... crazy

Quote (MrXandr)
Ем обычно сырую.

У меня с сырой кукурузой особые воспоминания: на даче летом ходили на поле.... "одалживать на неопределенный срок" кукурузу... так вот, мы натаскивали всегда типо на варку, но на деле мы часто ели часть сырой... мням, свежая нежная кукурузка - это шикарно! dirol

Quote (MrXandr)
А я, наоборот, всё это люблю.

Даже манную кашу? crazy

Quote (MrXandr)
Это оффтоп.

Агрррр.... я прям себя неполноценной чувствую из-за того, что готовить не умею... :(


 
mrxДата: Чт, 05.03.2009, 22:08 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
У меня с сырой кукурузой особые воспоминания: на даче летом ходили на поле.... "одалживать на неопределенный срок" кукурузу... так вот, мы натаскивали всегда типо на варку, но на деле мы часто ели часть сырой... мням, свежая нежная кукурузка - это шикарно!

+1 Мы всегда так делали. Только дураки покупают кукурузу за деньги. mosking
Quote (Alenushka)
Даже манную кашу?

Её в особенности. :)
Quote (Alenushka)
я прям себя неполноценной чувствую из-за того, что готовить не умею...

И есть мясо не умеешь! blum3


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 05.03.2009, 22:34 | Сообщение # 13
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Только дураки покупают кукурузу за деньги.

Сырую - да. crazy
Кстати, мы когда последний раз "одалживали" кукурузу, то когда от поля уходили, обернулись - там кто-то идет... мы решили, что это сторож с ружьем, нас наказать за то, что стырили кукурузу.. ТАК я не бегала давно, еще с кукурузой в обнимку... сейчас смешно, а тогда было страшно, что догонит. blush2

Quote (MrXandr)
Её в особенности.

А я только рисовую, овсянную и гречневую люблю. :)

Quote (MrXandr)
И есть мясо не умеешь!

MrXandr, я вообще-то ждала, что ты меня утешишь, что это не страшно и мне совсем не вредит... blush2 crazy


 
mrxДата: Пт, 06.03.2009, 16:42 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Кстати, мы когда последний раз "одалживали" кукурузу, то когда от поля уходили, обернулись - там кто-то идет... мы решили, что это сторож с ружьем, нас наказать за то, что стырили кукурузу.. ТАК я не бегала давно, еще с кукурузой в обнимку... сейчас смешно, а тогда было страшно, что догонит.

Я часто от сторожей бегал. Ловили только один раз. И с кукурузой это не связано. dirol А однажды мы с приятелем приехали на поле на тракторе и начали косить государственные угодья и сваливать в кузов... rofl А когда ехали назад, трактор в гору заглох...
Quote (Alenushka)
MrXandr, я вообще-то ждала, что ты меня утешишь, что это не страшно и мне совсем не вредит...

У каждого есть свои недостатки. blum3


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 06.03.2009, 23:46 | Сообщение # 15
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Я часто от сторожей бегал. Ловили только один раз. И с кукурузой это не связано.

MrXandr, расскажешь эту детективную историю? dirol

Quote (MrXandr)
А однажды мы с приятелем приехали на поле на тракторе и начали косить государственные угодья и сваливать в кузов... А когда ехали назад, трактор в гору заглох...

Это вам наказание и мораль: брать чужое - нехорошо rofl Так, шутки шутками, а... в итоге закончилось-то все чем? crazy

Quote (MrXandr)
каждого есть свои недостатки.

blum3

Сейчас (приехала домой минут 40 назад) - ужинаю. Ем чуть теплые макароны с сыром (потерла сверху)... как же это вкусно! С каждой вилкой все вкусней и вкусней... хоть бы подольше не кончались. crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Пт, 06.03.2009, 23:46
 
mrxДата: Пт, 06.03.2009, 23:48 | Сообщение # 16
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
MrXandr, расскажешь эту детективную историю?

Нет. dirol
Quote (Alenushka)
Так, шутки шутками, а... в итоге закончилось-то все чем?

Удалось завести... Вроде нормально доехали. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 07.03.2009, 00:51 | Сообщение # 17
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Удалось завести... Вроде нормально доехали.

Никто то есть не догнал? crazy

макароны кончились... мням, как вкусно. dirol


 
mrxДата: Сб, 07.03.2009, 11:55 | Сообщение # 18
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
макароны кончились... мням, как вкусно.

А мне уже надоели макароны...


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 07.03.2009, 22:20 | Сообщение # 19
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
А мне уже надоели макароны...

А мне пока нет... ну или с голода (с 4х часок ничего не ела вот к 11ти вечера и проголодалась)... crazy


 
mrxДата: Вт, 07.04.2009, 12:12 | Сообщение # 20
Администратор
9962
Offline
Сижу ем охотничий сыр с чёрным перцем. dirol

чет лень
 
BatsonДата: Вт, 07.04.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Флудер
1029
Offline
Салат из помидор и с лучком. :)

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Сообщение отредактировал Batson - Вт, 07.04.2009, 20:59
 
mrxДата: Вт, 07.04.2009, 21:09 | Сообщение # 22
Администратор
9962
Offline
Я бы сейчас тоже не отказался от какого-нибудь салата. В наличии только с крабовыми палочками, но я его не люблю. crazy
Сейчас ем вареную картошку с подсолнечным маслом.


чет лень
 
BatsonДата: Вт, 07.04.2009, 21:20 | Сообщение # 23
Флудер
1029
Offline
Quote (MrXandr)
Сейчас ем вареную картошку с подсолнечным маслом.

Тоже неплохо. :)


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
mrxДата: Вт, 07.04.2009, 21:22 | Сообщение # 24
Администратор
9962
Offline
Да, холостятская еда. mosking

чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 10.04.2009, 14:23 | Сообщение # 25
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Сейчас ем вареную картошку с подсолнечным маслом.

Еще укропчику туда сверху - и вообще пальцики оближешь. ;)

Рассказываю как пыталаьс на днях блинчики испечь:
1. Решила на ряженке. Налила ее в миску, туда муки, сахара-соли, на сковородку полученную массу. Мало того, что не запеклась и комками пошла, так еще и по испечении оказалась кислой ужасно. ireful1
2. Выкинула то, решила на воде замесить. Эта жидкая субстанция даже не запекалась по-человечески. :(

Итог: таких, как я, надо принудительно сдавать на обучение готовке. crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Пт, 10.04.2009, 14:28
 
Форум » Просто флуд » Флудилка » Империя вкуса... (Поговорим о приятном :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: