mrx.ucoz.ru

Обсуждаем всякие напитки)))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Просто флуд » Флудилка » Обсуждаем всякие напитки))) (Расскажите что любите пить и выпивать)
Обсуждаем всякие напитки)))
mrxДата: Пн, 01.12.2008, 15:23 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Расскажите что любите пить. Не важно с какой целью - утоление жажды или во время праздничного застолья, а может просто с горя напицца... У каждого есть свой любимый напиток - алкогольный или же какой-нибудь лимонад/сок/кола. Рассказывайте! ;)

чет лень
 
BatsonДата: Пн, 01.12.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Флудер
1029
Offline
Больше всех напитков я люблю наверное квас (особенно летом mosking ). Потом апельсиновый сок, им удобно запивать оливье. :) Ну еще минеральную воду. И в редких случаях спрайт или колу.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Сообщение отредактировал Batson - Пн, 01.12.2008, 21:24
 
AlenushkaДата: Пн, 01.12.2008, 21:35 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
У меня есть несколько любимых напитков. Потому я расскажу о каждом и постараюсь объяснить, чем же мне нравится тот или иной.

1. Coca-Cola. Знаете, это вкус.. праздника. :) Если быть точной. то запах ассоциируется с Новым Годом... реклама еще такая: паровоз едет и песенка "Праздник к нам приходит, Праздник к нам приходит, Праздник к нам приходит, Веселья приносит и вкус бодрящих, Праздника вкус всегда настоящий".. вот когда эта реклама начинается транслироваться - значит Новый Год точно близко. А пузырьки! А это шипение! А стеклянные бутылочки по 0,33 вроде! Еще этот напиток ассоциируется с поездками за границу - вот не могу объяснить - но так. И вообще - это мой самый любимый газированный напиток. dirol

2. Грейпфрутовый сок. Он терпкий и горький. Могу пить в неограниченном количестве - очень нравится вкус.Причем свежевыжатый грейпфрутовый сок по мне даже вкусней свежевыжатого апельсинового. :)

3. Вишневый сок. А этот сок пью, когда хочется чего-то сладкого.. он приятный и в жару - прекрасно освежает. Плюс после физических нагрузок (когда они у меня бывают) - очень полезно. crazy

4. Кофе. Вредно. Плохо для сердца. НО: нравится ужасно.. особенно свежесваренный... можно туда еще мороженное покидать, можно с шоколадом... Кофе ассоциируется со встречами с подруами - мы часто ходим на встречах в кафе типо "Шоколадницы" - и там дегустируемю разный кофе. crazy

5. Мартини. Это любимый на данный момент алкогольный напиток. Пью его с грейпфрутовым, апельсиновым или вишневым соком. Но можно и в чистом виде. очень приятный, сладкий, но в то же время горьковатый, и немного с ноткой мяты. crazy Кстати, "Martini Asti" - это шампанское. которое мне нравится. Хотя вообще я не очень люблю шампанское.. хотя представить без него тот же Новый Год не могу. :)

6. Вино. Крансое, белое, розовое - у каждого есть "вкусные" марки. ;) По-моему, первый раз попробовала вино на какой-то собственный день Рождения... полрюмки и по присмотром мамы. mosking Еще воспоминание о вине: отдыхали с папой и его друзьями за границей - и взрослые каждый вевчер брали вино, бутылку на стол - и мне, 10ти летней, наливали буквально два глотка и предлагали со словами "Сухое вино полезно для здоровья". Но мне оно тогда ужасно горьким казалось... хотя я вроде не всегда отказывалась. crazy

7. Мохито. Приятный напиток с мятой и лаймом. Можно кстати даже безалкогольный... но алкогольный - вкусней. И по мозгам не сильно дает, если в меру. dirol На отмечании диплома мы достаточно опрометчиво заказали мохито как безалкогольную альтернативу текиле... но официан чуток перепутал и принес нам половину безалкогольных, а половину обычных... crazy

Если что-то еще надумаю - допишу. ;)


 
mrxДата: Пн, 01.12.2008, 22:03 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Alenushka, нефига скока букф!

Вот мой список:

1. Яблочный сок (с мякотью или очищенный, без разницы)
2. Гранатовый сок (вкус конечно на любителя, но зато полезный)
3. Минеральная вода (лучше всего что-то типа Нарзана или Боржоми в стеклянных бутылках или горная вода с альп, не помню как называется)
4. Квас (летом часто пью, даже на работу в банках покупаю)
5. Кока-кола или Пепси - редко, стараюсь не пить без необходимости. Хотя в детсве считал, что банка колы - лучшее средство от жажды. Слава богу, немного поумнел. crazy


чет лень
 
BatsonДата: Пн, 01.12.2008, 22:20 | Сообщение # 5
Флудер
1029
Offline
Alenushka, подробнейший отчет, видно, что к напиткам ты не равнодушна. :)

Quote (MrXandr)
2. Гранатовый сок (вкус конечно на любителя, но зато полезный)

О! его то я забыл включить в свой список, и вкус мне очень нравится. popcorm1


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Сообщение отредактировал Batson - Пн, 01.12.2008, 22:26
 
AlenushkaДата: Пн, 01.12.2008, 22:25 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Alenushka, нефига скока букф!

MrXandr, ну я подумала, мало ли будет интеренсо почитать.... blush2

Quote (MrXandr)
2. Гранатовый сок (вкус конечно на любителя, но зато полезный)

О, я не упомянула его - но он мне нравится! Я как-то даже сама выжимала его из зернышек вручную... это было офигенно! dirol

Quote (MrXandr)
4. Квас (летом часто пью, даже на работу в банках покупаю)

Этим летом и мы с сестрой подсели на квас.. "Першин" вроде нам понравился: в меру сладкий, в меру кисловатый, хорошо жажду утоляет. :)

Quote (MrXandr)
3. Минеральная вода (лучше всего что-то типа Нарзана или Боржоми в стеклянных бутылках или горная вода с альп, не помню как называется)

Не Perrier случайно? ;)


 
mrxДата: Пн, 01.12.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Администратор
9962
Offline
Quote (Batson)
Alenushka, подробнейший отчет, видно, что к напиткам ты не равнодушна.

mosking Видимо, 8-м пунктом был самогон, но Алёнушка постеснялась написать.
Quote (Alenushka)
MrXandr, ну я подумала, мало ли будет интеренсо почитать....

Конечно интересно! ;) Просто я был немного шокирован, увидев столько текста. crazy
Quote (Alenushka)
Я как-то даже сама выжимала его из зернышек вручную...

Не, ну это уж слмшком! Проще в магазин сходить! crazy
Quote (Alenushka)
"Першин" вроде нам понравился: в меру сладкий, в меру кисловатый, хорошо жажду утоляет.

Такой не знаю, я очаковский покупал в бутылках и банках. mosking
Quote (Alenushka)
Не Perrier случайно?

Нет, какая-то другая...


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 01.12.2008, 23:08 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Offline
Quote (Batson)
Alenushka, подробнейший отчет, видно, что к напиткам ты не равнодушна.

Batson, да, к напиткам неравнодушна - и любимцам потому уделила столько внимания. Просто у меня с некоторыми особые воспоминания. dirol

Quote (MrXandr)
Видимо, 8-м пунктом был самогон, но Алёнушка постеснялась написать.

Если честно, то самогон я пробовала только форумный. Но если ты наваришь и угостишь настоящим - может, полюблю и его. crazy Хотя учитывая, как чатсо ты картинки самогона вставляешь - кто тут истиный любитель еще неизвестно. blum3

Quote (MrXandr)
Конечно интересно! Просто я был немного шокирован, увидев столько текста.

Ну это меня что-то потянуло в воспоминания, разговоры... blush2 хм. интересно, если бы тут был аудиофорум - я бы говорила и говорила без устали и остановок? blush2

Quote (MrXandr)
Не, ну это уж слмшком! Проще в магазин сходить!

Так в том-то дело и было. что я решила приготовить свежевыжатый! dirol Ясно дело, что обычно в магазине покупаем. ;)

Quote (MrXandr)
Такой не знаю, я очаковский покупал в бутылках и банках.

А этот в пластиковых бутылках продается. Попробуй, вдруг понравится. ;)


 
mrxДата: Пн, 01.12.2008, 23:22 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Хотя учитывая, как чатсо ты картинки самогона вставляешь - кто тут истиный любитель еще неизвестно.

blush2
Quote (Alenushka)
я бы говорила и говорила без устали и остановок?

Да, ты все говорила бы, говорила... Я бы успел сходить чайник вскипятить, бутерброд сделать... А ты все тут говорила бы и говорила... mosking
Quote (Alenushka)
А этот в пластиковых бутылках продается. Попробуй, вдруг понравится.

Очкаовский тоже в пластиковых, двухлитровых. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 01.12.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Да, ты все говорила бы, говорила... Я бы успел сходить чайник вскипятить, бутерброд сделать... А ты все тут говорила бы и говорила...

А потом я закончила бы говорить и с удовольствием попила бы чайку с бутербродами

Quote (MrXandr)
Очкаовский тоже в пластиковых, двухлитровых.

Я знаю, иногда мы покупали и его. Он тоже очень вкусный. ;)

Но самый клевый квас в моей жизни: на самодельный. на белом хлебе и изюме.... это сказка: кисленький, терпкий - холодный. dirol


 
mrxДата: Вт, 02.12.2008, 10:14 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Но самый клевый квас в моей жизни: на самодельный. на белом хлебе и изюме.... это сказка: кисленький, терпкий - холодный.

Да, самодельный тоже ничего. Сами мы не делали, нас соседи угощали. Они вечно какую-нибудь брагу гонят... mosking


чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 02.12.2008, 13:40 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Offline
MrXandr, мы тоже не свои делали-и нас угощали соседи-друзья ;) а брага-это пиво домашнее? blush2

 
mrxДата: Вт, 02.12.2008, 13:57 | Сообщение # 13
Администратор
9962
Offline
Брага бывает разной, это не обязательно пиво. :)

чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 02.12.2008, 15:50 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Offline
никогда не пила брагу blush2

 
mrxДата: Вт, 02.12.2008, 16:36 | Сообщение # 15
Администратор
9962
Offline
Я тоже не пил. dirol

чет лень
 
semlexДата: Вт, 02.12.2008, 16:37 | Сообщение # 16
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
а брага-это пиво домашнее?

rofl

в домашних условиях из браги делают исключительно самогон... ну или вино крепленное типо медовухи....

 
mrxДата: Вт, 02.12.2008, 16:43 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline
Ну вот и специалист по напиткам! blum3

чет лень
 
semlexДата: Вт, 02.12.2008, 16:51 | Сообщение # 18
Флудер
1526
Offline
Sì señor
 
mrxДата: Вт, 02.12.2008, 16:55 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
crazy Ну расскажи о своих любимых напитках.

чет лень
 
semlexДата: Вт, 02.12.2008, 17:18 | Сообщение # 20
Флудер
1526
Offline
Пью я в основном каркаде, иногда чай, реже соки (люблю персиковый), кофе не пью, газированную воду не пью, ненавижу грейпфрутовый и томатный сок.

Из алкоголя пью по праздникам - вино/шампанское, с друзьями - пиво.

Все, больше ничего не пью.

 
BatsonДата: Вт, 02.12.2008, 20:10 | Сообщение # 21
Флудер
1029
Offline
Совсем забыл томатный сок, он наверное возглавляет мой список любимых напитков. Вообще помидоры люблю в любом виде. :)

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Сообщение отредактировал Batson - Вт, 02.12.2008, 20:10
 
AlenushkaДата: Вт, 02.12.2008, 20:56 | Сообщение # 22
Флудер
7913
Offline
Quote (semlex)
в домашних условиях из браги делают исключительно самогон... ну или вино крепленное типо медовухи....

В домашних условиях можно приготовить и обычное вино и наливку. dirol

Quote (semlex)
люблю персиковый

А я не люблю соки с мякотью - персиковый и абрикосовый. blum3

Quote (semlex)
с друзьями - пиво

Какие марки предпочитаешь? ;)

Quote (Batson)
Совсем забыл томатный сок, он наверное возглавляет мой список любимых напитков. Вообще помидоры люблю в любом виде.

И я забыла о томатном соке - обожаю его!! Особенно если перца и соли туда побольше!!! dirol


 
BatsonДата: Вт, 02.12.2008, 21:05 | Сообщение # 23
Флудер
1029
Offline
Quote (Alenushka)
Особенно если перца и соли туда побольше!!!

Ого, вот это рецепт у тебя! crazy Если честно, соли засыпаю чуть ли не пол пачки, а о перце я как-то не думал, в следующий раз попробую. ;)


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
AlenushkaДата: Вт, 02.12.2008, 21:22 | Сообщение # 24
Флудер
7913
Offline
Quote (Batson)
Если честно, соли засыпаю чуть ли не пол пачки, а о перце я как-то не думал, в следующий раз попробую.

Знаешь, я даже не знаю, откуда я этот рецепт взяла: в томатный сок кладешь соль и перец по вкусу, размешиваешь - и можно пить. crazy Лично я люблю поострей и перца кидаю побольше... но если ты никогда так не делал - то лучше по чуть-чуть кидать. ;)


 
mrxДата: Ср, 03.12.2008, 21:58 | Сообщение # 25
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
ненавижу грейпфрутовый и томатный

Я тоже ненавижу томатный сок. И вообще всякие овощные типа морковного, капустного...


чет лень
 
Форум » Просто флуд » Флудилка » Обсуждаем всякие напитки))) (Расскажите что любите пить и выпивать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: