mrx.ucoz.ru

Идеальная женщина глазами среднестатистического мужчины

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Просто флуд » Флудилка » Идеальная женщина глазами среднестатистического мужчины (Обсуждаем идеальных женщин после прочтения статьи с Рамблера)
Идеальная женщина глазами среднестатистического мужчины
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Обсуждение перенесено из темы "Интересные новости". crazy

чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
А вот эту статью я читала нарамблере тоже (ага. я стала фанаткой рамблера crazy ), но чтобы скопировтаь пришлось искать другом месте.. ссылку на рамблере не нашла.... blush2

Идеальная женщина глазами среднестатистического мужчины )) Статья с Рамблера )

По мнению большинства российских мужчин, идеальные женщины и жены должны быть прежде всего умными и красивыми, однако в женщинах они больше ценят доброту и обаяние, тогда как для жены важнее быть верной и хозяйственной. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru в мае 2008 года среди 1000 представителей сильного пола.

По мнению 46% российских мужчин, идеальной женщине полагается обладать интеллектом, демонстрировать "разумность" и "гибкость ума". Но при этом мужчины замечают, что делать все это лучше исподволь, дабы ненароком не обидеть своего спутника, то есть "уметь скрывать свой ум". Для законной супруги острый ум также важен, вот только этот вариант ответа указало заметно меньшее число респондентов - 29%. Некоторые мужчины считают, что жены обязаны быть умными, чтобы мужьям "было с кем посоветоваться", другие же полагают, что идеальной жене достаточно "уметь умно молчать".

На втором месте как для идеальной женщины, так и для идеальной супруги оказались внешние данные. В этом вопросе мужчины довольно придирчивы: оценке подвергаются буквально все составляющие женской привлекательности: "форма пальцев ног и рук, ногтей, кожа, волосы, форма груди, фигура, губы, глаза, нос"... Лишь немногие джентльмены, спохватившись, добавляют: "Красота важна не только внешняя, но и внутренняя". Важность наличия приятной внешности для женщины отметили 38% мужчин. В том, что красота - важное качество жены, убежден 21% опрошенных.

Такое качество идеальной женщины, как доброта, указали 20% респондентов. Интересно, что, по мнению мужчин, это качество - третье по значимости для идеальной женщины, а вот для супруги необязательное - доброта не вошла даже в первую пятерку, получив лишь 14% голосов опрошенных.

Для законной супруги верность значительно важнее доброты, - считают российские мужчины (20%). Некоторые из них относятся к этому вопросу крайне серьезно и требуют от жен "верности без проявлений ревности". От женщин, не являющихся законными супругами, преданности ожидают 16% опрошенных.

Женственность в своих подругах ценит 12% мужчин. "Она должна быть женщиной, а не пепельницей в штанах"; "Женщине не надо стараться походить на мужчину", - комментируют они. Для жен эта характеристика практически не важна - она не набрала достаточного количества голосов, чтобы перешагнуть даже пятипроцентный барьер.

Единство мнений в нашем опросе мужчины продемонстрировали лишь однажды: десятая часть респондентов ждет от прекрасного пола вообще и от жен в частности проявлений чувственности и сексуальности: "Сексуальность, сексуальность, сексуальность!"

Как и следовало ожидать, хозяйственность для законной спутницы жизни гораздо актуальнее, чем для подруги. В качестве основного качества идеальной жены и идеальной женщины её указали 20% и 9% респондентов соответственно. В быту российские мужчины оказались крайне привередливы: по их мнению, жене нужно уметь "создавать уют", "готовить, как китайский повар", "стирать, убирать, гладить", "следить за порядком".

Немаловажным качеством идеальной жены является умение любить. В качестве характеристики хорошей супруги его указали 17% мужчин. Для описания идеальной подруги это качество выбрали лишь 5% респондентов.

Терпения требуют от своих женщин 9% мужчин. Женам это качество пригодится больше: в качестве важной составляющей характера идеальной супруги его указывает 12% респондентов.

Размышляя о совершенной женщине и жене, такую черту характера, как честность, указали 9% и 6% опрошенных соответственно.

Получать от жены понимание важно для 9% мужчин. В отношениях с подругами оно чуть менее актуально - умение женщины проявить понимание отметили 5% опрошенных.

Нежной и ласковой хотели бы видеть свою спутницу 7% мужчин. О ласковой жене мечтают 5% респондентов.

О необходимости наличия у супруги материнского инстинкта упоминают 7% мужчин. По мнению 5% опрошенных, это качество должно присутствовать у любой женщины, независимо от ее семейного положения: "Желание рожать детей должно присутствовать в каждой женщине!"

Для идеальной жены более важно быть внимательной (8% мужских голосов), а для подруги - обаятельной (5%). В парном опросе эти варианты ответа не прошли пятипроцентный барьер.

Иные качества идеальной женщины указали 60% мужчин, а идеальной супруги - 56%. Среди качеств, необходимых для идеальной женщины и совершенной жены, встречались мудрость, "вкус и такт", здоровье, отсутствие вредных привычек, трудолюбие, чувство юмора, кротость, аккуратность, чистоплотность и даже молчаливость. Небольшая часть респондентов мечтает об обеспеченных подругах, другие ценят в дамах неприхотливость. Кто-то ждет от слабого пола проявлений стервозности, а кто-то, наоборот, мягкости и дипломатичности. Некоторые мужчины порадовали стихотворными строчками: "Хвалите, бабы, мужиков! Они за похвалу звезду достанут Вам с небес и пыль протрут в углу!"

Затруднились с ответом на вопрос о совершенной женщине 11% респондентов. Большинству из них не нужны или даже скучны идеалы, а некоторые обреченно заявляют: "Всё равно, если влюбился, уже не важно, что там за качества". Вопрос об идеальной жене привел в замешательство 18% мужчин. "Главное - любовь, ведь мы все равно не понимаем, за что мы их любим!" - комментируют они.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Исследовательского центра портала SuperJob.ru

Статья достаточно интересная и местами неожиданная... crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Ср, 23.07.2008, 22:35
 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Alenushka, ну если ты выложила эту статью, то отвечай - считаешь ли ты себя идеальной по каким-либо пунктам? crazy

чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Alenushka, ну если ты выложила эту статью, то отвечай - считаешь ли ты себя идеальной по каким-либо пунктам?

mrx, я постараюсь расписать, какие качества я у себя нахожу, а какие-нет. blush2 Но я выложила статью и затем, чтобы твое мнение узнать - какие качества ТЫ выделяешь и согласен ли ты с данными, приведенными в статье. ;)

Сначала - в общем. :) Я не считаю слово "идеальная" применимым в полной мере в такой ситуации. Идеал - это то, к чему надо стремиься, но достигнуть этого полноценно нельзя. Иначе остановишься и дальше развивать что-то не будешь. А потому я скажу. какие качества я вообще у себя нахожу, а какие-не очень. crazy И что я вообще думаю о важности таких качеств. :)

Quote (Alenushka)
По мнению 46% российских мужчин, идеальной женщине полагается обладать интеллектом, демонстрировать "разумность" и "гибкость ума".

Соглашусь. Женщина должна быть умной. dirol Я сичтаю, что в определенных областях обладаю определенными знаниями, но мне в то же время етсь к чему стремиться.

Quote (Alenushka)
На втором месте как для идеальной женщины, так и для идеальной супруги оказались внешние данные. В этом вопросе мужчины довольно придирчивы: оценке подвергаются буквально все составляющие женской привлекательности: "форма пальцев ног и рук, ногтей, кожа, волосы, форма груди, фигура, губы, глаза, нос"... Лишь немногие джентльмены, спохватившись, добавляют: "Красота важна не только внешняя, но и внутренняя".

"...что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она. в котором пустота?
Или огонь, мрецающий в сосуде?" Н. Заболоцкий.

Банально, но я не склонна оценивать людей исключительно по внешним данным. То, что у человека внутри - намного важней. :) И Именно внутренняя красота наполняет некоторых людей таким очарованием, какое и не снилось самым первым красавицам по внешним данным. Я не хочу сказать тем самым, что сичтаю некрасивой себя и ищу оправдание.. просто читаю, что внешняя красота более зыбкое понятие, чем внутренняя.. blum3 Но это мое мнение. :)

П.С. Прошу не путать "красоту" и "аккуратный внешний вид, на который приятно смотреть".

Quote (Alenushka)
Такое качество идеальной женщины, как доброта, указали 20% респондентов.

Доброта - это талант. И обладают им единицы. Знаете, это странно, но говоря о характере других людей, я лишь про очень немногих могу сказать, что человек добрый, просто добрый. И сама я в этом смысле не идеальна - я могу срываться, но стремлюсь к тому. чтобы часть меня оставалась доброй. :) Хотя к сожалению, я не всегда настолько добрая. насколько хочу быть...

Quote (Alenushka)
Для законной супруги верность значительно важнее доброты

Верность - это в каком-то смысле синоним доверия. То есть это показатель, насколько человек доверяет партнеру и насколько он готов сам в ответ быть верен. Надеюсь, что я смогу быть верной.

Quote (Alenushka)
Женственность в своих подругах ценит 12% мужчин.

Женственность важна. Надеюсь, онау меня есть. blush2

Quote (Alenushka)
Как и следовало ожидать, хозяйственность для законной спутницы жизни гораздо актуальнее, чем для подруги.

Имеется. Я достаточно неплохо умею наводить порядок в доме. crazy

Quote (Alenushka)
Терпения требуют от своих женщин 9% мужчин.

Терпения мне не хватает сильней всего. Я вспыльчива временами (это откровенно говоря). А потмоу ценю и искренне уважаю тех, кто всегда может держать себя в руках. ;)

Quote (Alenushka)
такую черту характера, как честность

Этого через край. Полезно бы себя сдерживать и порой умолчтаь о чем-то.. я не привыкла скрывать определенные вещи, потмоу излишня честность часто причиняет неудобства и мне и окружающим. blush2

Quote (Alenushka)
Получать от жены понимание важно для 9% мужчин.

Надеюсь, что есть. :)

Quote (Alenushka)
Нежной и ласковой хотели бы видеть свою спутницу 7% мужчин

Стремлюсь....

Quote (Alenushka)
О необходимости наличия у супруги материнского инстинкта упоминают 7% мужчин.

mrx, ту мое мнение ты знаешь. Не буду повторяться. crazy

Quote (Alenushka)
Для идеальной жены более важно быть внимательной (8% мужских голосов), а для подруги - обаятельной (5%). В парном опросе эти варианты ответа не прошли пятипроцентный барьер.

Внимательность - ее хватает. только вот не всегда мне стоит говорить о "результатах наблюдений". crazy

Quote (Alenushka)
Среди качеств, необходимых для идеальной женщины и совершенной жены, встречались мудрость, "вкус и такт", здоровье, отсутствие вредных привычек, трудолюбие, чувство юмора, кротость, аккуратность, чистоплотность и даже молчаливость. Небольшая часть респондентов мечтает об обеспеченных подругах, другие ценят в дамах неприхотливость. Кто-то ждет от слабого пола проявлений стервозности, а кто-то, наоборот, мягкости и дипломатичности. Некоторые мужчины порадовали стихотворными строчками: "Хвалите, бабы, мужиков! Они за похвалу звезду достанут Вам с небес и пыль протрут в углу!"

Добавлю то, что как мне кажется, должно быть у идеальной женщины: нескандальность, умение думать о партнере, прямолинейность (в меру), такт, корректность, позитивный взгляд на вещи, чуткость, умение находить компромисное решение. :)

А вообще - "В любимом человеке привлекают даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства". Н мои слова, но это так. Надо любить не мифический идеал, а реального человека, любить таким, какой он есть. Любить идеал - просто. Любить реального человека - сложней. ;)


 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 5
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Но я выложила статью и затем, чтобы твое мнение узнать - какие качества ТЫ выделяешь

Я в принципе согласен со статьей. :) Лично для меня идеальная женщина (подруга/жена) выглядит так:
1. Она должна быть умнее меня. crazy Если женщина менее эрудирована, чем я и с ней невозможно вести серьезный разговор о сложных вещах (например, о системе HAARP или проекте освоения Марса mosking ), то мне с такой женщиной общаться не интересно. Мне не интересны женщины, все разговоры которых сводятся к проблеме шопинга и походов по клубам. Не интересны женщины, которые говорят, что "Я это не умею потому, что я женщина!" Я имею ввиду, что при определенных обстоятельствах женщина не должна полагаться на мужчину и обязана все делать самостоятельно - вбить в стену гвоздь не боясь испортить маникюр, додуматься как выставить каналы в телевизоре по порядку или переустановить операционную систему на компьютере, и уже тем более - (что наиболее актуально для меня) не просить меня приехать на другой конец города ради того, чтобы опустить седло на велосипеде. crazy То есть, из первого важного качества появляется второе:
2. Самостоятельность. :) Если женщина из-за каждой проблемы звонит маме или папе - это перебор. Приятно осознавать, что рядом с тобой находится женщина, которая в случае возникновения проблем не будет кричать, плакать и устраивать истерику, а может дать совет и поддержать в решении проблемы. Да, я делаю скидку на то, что женщины - это слабый пол и они склонны к импульсивности с трудную минуту. Но все должно быть в меру.
3. Красота. Красота и женственность - это очень важные качества. Я не говорю про соответсвие каким-то общепризнаным идеалам красоты. Например, большинство считают Анджелину Джоли красивой и сексуальной. Но лично меня от ее вида подташнивает... Надеюсь, она не читает этот форум... mosking Так вот, красота для каждого своя. У меня тоже есть определенные "критерии отбора", но я не буду их говорить. :) Скажу лишь то, что даже если женщина не красавица, она вполне может быть женственной и сексуальной не только внешне, но и во время общения.
4. Верность. Считаю, что это тоже одно из самых важных качеств. Не для подруги, а для жены, разумеется. Если два человека скрепили себя узами брака, то они должны сохранять верность друг другу. Иначе вообще нет смысла вступать в брак.
5. Материнский инстинкт - это тоже очень важно. Если женщина не хочет рожать лишь потому, что, например, боится испортить фигуру - это уже не женщина.
6. Хозяйственность. Да, женщина должна уметь делать хотя бы наиболее важные домашние дела: готовить (не Доширак) и стирать (не только засунуть вещи в стиральную машину и засыпать попрошок). Все остальное мужчина может делать сам, но лучше если обязанности по дому будут разделены поровну. crazy
7. Честность - это тоже очень важно. На честности строится доверие, а доверирие - это основа близких отношений. К тому же, я не люблю лести во всех её проявлениях.

Другие качества для меня не так важны:
Терпение - это жертва, а я не требую жертв.
Нежность и ласка - это одна из частей женственности.
Внимательность - не обязательно. Моей подруге достаточно помнить мой День Рождения. mosking
Доброта - она бывает разной...


чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Я в принципе согласен со статьей. Лично для меня идеальная женщина (подруга/жена) выглядит так:

mrx, спасибо тебе за такой подробный и интересный ответ!! :)
Надеюсь,ты не будешь возражать, если по пунктам я кое-что скажу? blush2

1. Я приятно обрадована, что ум в женщине все-таи ценится. Соглашусь, что когда с партнером/рше есть о чем поговорить - то это очень здорово и интеренсо. Я правда, не склона выделять, кто именно должен быть умней: бтует мнение. что мужчины не всегда любят женщин умнее себя (отчасти гордость играет, отчатси еще что), а потому женщин должна проявлять часть ума в том, чтобы не демонстрировать явного превосходства над мужчиной в интеллектуальном плане. dirol Хотя.. под умом ты имел в виду ум в бытовых вопросах: как настроить каналы/забить гвоздь/кран починить/покрышку велика сменить или ум как эрудированность и кругозор? Если не оба сразу, что бы выделил как более важное? ;)

2. Самостоятельность, как я поняла. у тебя двойная: женщина должна уметь сама о себе позаботиться и решать свои проблемы и в то же время уметь подать совет мужчине. Вот тут как раз м ей и пригодится: не всегда мужчины любят советы со стороны.. даже если совет неплох. mosking

3.

Quote (mrx)
Скажу лишь то, что даже если женщина не красавица, она вполне может быть женственной и сексуальной не только внешне, но и во время общения.

Весьма интересный подход. Думаю, я поняла, о чем речь. :)

4.

Quote (mrx)
Считаю, что это тоже одно из самых важных качеств. Не для подруги, а для жены, разумеется.

Вот тут не совсем поняла: то есть как для подруги верность не важна, а для жены - важна? wacko2 Мне кажется, что если два человека встречаются, но еще не женаты. то верность все равно надо хранить. Да. тут обязательства словесные. но все равно. Находясь с кем-то рядом ты должен думать о нем и... верность - это своего рода показатель уважения к партнеру\рше.

5. Поддерживаю в том. что отказ от ребенка лишь в угоду собственному эгоизму без веской на то причины - неправильно.

6. Вижу практичный подход. :) Меня опять же порадовало про разделение обязанностей. Достаточно редкий подход. crazy

7. Честность - я повторюсь, что она очень важна - и если ты можеть всю правду выложить в лицо - это замечательно. Порой не говоришь всей правды - как бы щадя человека, не желая сделать ему больно, сказав о чем-то напрямую. И порой очень сложно сделать выбор: сказать ли правду до конца или же умолчать о чем-то, при этом не задев человека. blush2

Quote (mrx)
К тому же, я не люблю лести во всех её проявлениях.

Между лестью и искренним выражением восхищения граньв есьма тонка. И перегнуть (то есть сказать так. чтобы со стороны стало казаться, что преувеличиваешь) - пара пустяков. Потому умение восхититься/похвалить\подбодрить естественно - искусство. :)

Quote (mrx)
Терпение - это жертва, а я не требую жертв.

А вот тут опять двояко, как мне кажется:
Есть терпение - когда ты тепишь то. что не совсем приятно. В этом случае это = жертва. И если ты ее не требуешь - это достойно.
Есть терпимость - когда один человек принимает все качества другого, даже те, которыеему не совсем нравятся. То есть образно говоря: не пытается переделать в угоду себе. а принимает какой есть.

Что именно ты имел в виду? ;)

Quote (mrx)
Доброта - она бывает разной...

+1. ;) Но все-таки, как мне кажется, она долна присутствовать. :)

После такого подробного исследования мужской точки зрения, думаю, надо сделать такое же с женской стороны: каким они видят своего идеального спутника. :)


 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 11:53 | Сообщение # 7
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Хотя.. под умом ты имел в виду ум в бытовых вопросах: как настроить каналы/забить гвоздь/кран починить/покрышку велика сменить или ум как эрудированность и кругозор? Если не оба сразу, что бы выделил как более важное?

Нет, под умом я имел ввиду в первую очередь эрудицию. Я же писал:
Quote (mrx)
Если женщина менее эрудирована, чем я и с ней невозможно вести серьезный разговор о сложных вещах (например, о системе HAARP или проекте освоения Марса...

Quote (Alenushka)
Вот тут не совсем поняла: то есть как для подруги верность не важна, а для жены - важна?

Я считаю, что до тех пор, пока молодые люди не вступили в законный брак, они могут делать все что угодно. :) Это проверка отношений и чувств.

Quote (Alenushka)
А вот тут опять двояко, как мне кажется:
Есть терпение - когда ты тепишь то. что не совсем приятно. В этом случае это = жертва. И если ты ее не требуешь - это достойно.
Есть терпимость - когда один человек принимает все качества другого, даже те, которыеему не совсем нравятся. То есть образно говоря: не пытается переделать в угоду себе. а принимает какой есть.
Что именно ты имел в виду?

Я говорил про терпение. :)

Quote (Alenushka)
После такого подробного исследования мужской точки зрения, думаю, надо сделать такое же с женской стороны: каким они видят своего идеального спутника.

Вот и напиши. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 11:53 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Вот и напиши.

mrx, постараюсь расписать. crazy Будет сугубо личное мнение (если найду в интете какую-нить статью в тему - выложу).

Вот какие качества я ценю в мужчинах: (спутник/муж) crazy

1. Ум. :) Приятно, когда рядом с тобой человек с которым интересно поговорить. Который знает многое, который умеет вести аргументированный разговор, который может и рассказать и выслушать. Ум, кстати, я ценю не только в плане эрудиции, но и так называемый "житейский" ум, когда мужчина имеет опыт, из которого может и расказать и дать совет. Ум - это в какой-то степени и адекватность в разных ситуациях, и умение быть твердым где нужно, и умение "сделать скидку" в нужный момент.

2. Надежость. :) Когда рядом человек. на которого можно положиться всегда и в любой ситуации - это бесценно. Когда ты знаешь, что ЭТОТ человек никогда тебя не предаст. Если звучит глупо -... что ж, для меня это качество важно.

3. Верность. :) Все-таки выделю это качество и для мужи идля спутника, но еще не мужа. Считаю, что если два человека рядом. то вне зависимости от штампа в паспорте нужно хранить верность. И при этом не проверять другого (верность=доверие). То есть должно быть взаимные определенные обязательства. Не понимаю постановки "раз не замужем, то можно гулять направо-налево. пусть я/она/она делает что захочет.. формально вместе. на деле порознь... вот поженимся - тогда..". :( Верность должна быть не только паспорту, но и человеку..

4. Корректность и тактичность. :) Это умение сказать так. чтобы не обидеть, не задеть, но при этом выражаться честно и без какой бы то ни было лести/приукрашиваний. Когда говоришь среьезные вещи, но при этом второй собеседник не чувствует себя оскорбленным или задетым. Это и умение промолчать в нужной ситуации и закрыть глаза на какой-то ляп, умение поддержать. но не обидеть, сказать. что неправа, но не унизить. Корректность - достаточно редкое качество. И не только среди мужчин. crazy

5. Умение держать себя в руках. И в смысле, что не прибегать к физическому насилию (это вообще считаю неприемлимым) и в смысле думать, что говоришь. То есть даже если женщина глупит/тупит/делает явную фигню удержаться от оборотов типа "Ты че дура!! Ну как ты машину ведешь/готовишь/говоришь!! ну только ты так можешь!!" crazy

6. Внешность (красота, мужественность - объединю эти качества в такой пункт dirol ). Я не поклонница самой себе рисовать именно стандарт спутника, например: брюнет, темные глаза, высокий.... ну и т.д. И нет такого, что "Ненавижу голубоглазых/блондинов/веснушчатых...." Конечно, есть какие-то черты, которые мне нравятся или не нравятся, но писать о них здесь тоже не буду. blum3 Внешность должна быть приятной, мужчина должен следить за собой, быть в форме. dirol Есть еще притягательность, это совокупная смесь красоты+мужественности+сексуальности+чувственности+внутренней силы. Вот это ценно. Надеюсь, выразилась понятно. blush2

7. Честность. :) Лишних слов не буду говорить, но без честности отношения невозможны.

8. Бытовые навыки. если мужчина раскидывает по дому свои носки, не может сам чашку помыть за собой, а что такое "приготовить самому еду" вообще не слышал, и при этом жну воспринимает как домработницу - то это ни в какие ворота. ireful1 Базовый набор навыков должен быть. Может, покажусь идеалисткой, но отношусь к числу тех, кто выступает за разделение обязаннсотей по дому. crazy

9. Чувство юмора. Иногда полезно забыть о серьезности и немного поприкалываться. Кстати, умение шутить смешно и к месту - искусство. :)

Написано не в порядке релевантности, тач что пункты номер 1 и номер 7, например, не значат, что первое в семь раз важней седьмого. Все вышеперечисленное - это мое личное мнение. :) С ним можно соглашаться или нет. ;)

Интересна мужская точка зрения: насколько мои мысли об идеальном спутнике адекватны ил же они завышенны? crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Вс, 27.07.2008, 23:52
 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 12:08 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
То есть должно быть взаимные определенные обязательства. Не понимаю постановки "раз не замужем, то можно гулять направо-налево. пусть я/она/она делает что захочет.. формально вместе. на деле порознь... вот поженимся - тогда..".

Я считаю, что когда парень и девушка встречаются и любят друг друга, то никто из них не будет "гулять направо и налево". Если все же с чьей-то стороны последует измена, то это говорит о том, что чувства не так крепки как кажется и развивать отношения не имеет смысла. Именно это я имел ввиду. :) И я не согласен с тобой по поводу того, что должны быть "взаимные определенные обязательства". Никаких обязательств в обычных отношениях быть не должно. Если заключен брак и есть дети - вот тогда можно говорить об обязательствах. А когда парень и девушка просто встречаются, то разговоры типа: "Если мы с тобой встречаемся, значит ты не должен (не должна) заглядываться на других" просто неуместны и выглядят как боязнь потерять свою "вторую половинку". :)
Quote (Alenushka)
если мужчина раскидывает по дому свои носки, не может сам чашку помыть за собой, а что такое "приготовить самому еду" вообще не слышал, и при этом жну воспринимает как домработницу

blush2
Quote (Alenushka)
Интересна мужская точка зрения: насколько мои мысли об идеальном спутнике адекватны ил же они завышенны?

Каждый человек имеет свое собственное мнение и свой идеал, поэтому я не буду комментировать. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 20:15 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
А когда парень и девушка просто встречаются, то разговоры типа: "Если мы с тобой встречаемся, значит ты не должен (не должна) заглядываться на других" просто неуместны и выглядят как боязнь потерять свою "вторую половинку".

Послушай, но разве это нормально, когда. например, парень, идя со своей девушкой откровенно пялится на других? или девушка флиртует с другими на глазах парня? wacko2 Разве это не оскорбительно и нелепо? Я соглашусь только с тем, что
Quote (mrx)
Я считаю, что когда парень и девушка встречаются и любят друг друга, то никто из них не будет "гулять направо и налево". Если все же с чьей-то стороны последует измена, то это говорит о том, что чувства не так крепки как кажется и развивать отношения не имеет смысла. Именно это я имел ввиду.

Если любят, то мыслей о "загулах" не возникнет в принципе. Но все равно считаю, что определенные рамки соблюдать стоит. Я же не призываю найдя свою половинку, полностью отказываться от общения с другими людьми, напротив, нужно бывать в компании, нужно знакомить и "половинку со своими друзьями. и знакомиться с его/ее друзбями. Это нормально. ;) но при этом не лишне будет думать о том, как твои поступки будут восприняты твоей "половинкой". :)

А боязнь потерят - об этом я не говорю. Я такое со стороны наблюдала: когда дейсвительно любое слово в сторону другой/ого воспринимается как измена. Я говорю о некоей грани в общении, если у тебя есть "половинка". ;)

Quote (mrx)
Каждый человек имеет свое собственное мнение и свой идеал, поэтому я не буду комментировать.

mrx, чужое мнение нужно уважать, я согласна. ;) но у меня возникло странное чувство, что я перегнула в описании... :(


 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 22:13 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Послушай, но разве это нормально, когда. например, парень, идя со своей девушкой откровенно пялится на других? или девушка флиртует с другими на глазах парня? Разве это не оскорбительно и нелепо?

Нет, это не нормально. :) Но именно в таких ситуациях проверяются настоящие чквства.
Мне кажется, мы немного отклонились от темы. mosking


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 30.07.2008, 22:45 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Нет, это не нормально. Но именно в таких ситуациях проверяются настоящие чквства.

Я вроде поняла. что ты имеешь в виду. Насчет проверки, и не только чувств, пожалуй соглашусь. :)

Quote (mrx)
Мне кажется, мы немного отклонились от темы.

Не совсем - мы же обсуждаем одно из качеств - верность. crazy


 
JessДата: Чт, 31.07.2008, 22:16 | Сообщение # 13
Флудер
123
Offline
Ух! Какая тема интересная. mosking Сейчас я вам все напишу, что думаю! Так, первым пунктом - подхожу ли я на роль идеальной женщины?
(что-то пока цитировала поняла, что совсем не подхожу rofl )

Quote (Alenushka)
"разумность" и "гибкость ума"

Ага, я человек разумный! Мне Дарвин разрешил. :)
Quote (Alenushka)
"уметь скрывать свой ум"

Хитрые какие... А стоят ли те мужчины, которые хотят чтобы я скрывала ум моего внимания? dirol
Quote (Alenushka)
внешние данные

О! В стандартные параметры красоты не попадаю не по единому пункту. crazy
Quote (Alenushka)
доброта

Говорят есть. На самом деле может быть и нет, но я это тщательно скрываю, т.к. считаю ее отсутствие великим недостатком.
Quote (Alenushka)
верность

А это вообще не качество. wacko2
Вот здесь я реально не поняла почему вы так яро дискутируете. Верность либо если, либо нет. Это как пара либо если, либо нет. Каждый выбирает для себя сам. Нет верности - нет пары как таковой. Это же на уровне арифметики.
Quote (Alenushka)
Женственность

ХМ, если только временами... Под настроение. dirol
Quote (Alenushka)
Сексуальность

О, это не по адресу точно. mosking
Quote (Alenushka)
хозяйственность

С этим еще дальше чем предыдущим. Я и близко на хозяйственную не похожа.
Quote (Alenushka)
умение любить

Думаю, что умею. Но не знаю того кто не умеет. Просто каждый это делает по-своему.
Quote (Alenushka)
Терпения

Не ко мне.
Quote (Alenushka)
честность

У меня есть своя честность и я ей всегда следую. Но на общепринятую и кристальную она не похожа.
Quote (Alenushka)
Нежной и ласковой

Опять же, под настроение... А так, да - могу. crazy
Quote (Alenushka)
наличия материнского инстинкта

Если у женщины нет материнского инстинкта, то она уже не здорова. Хотя есть и такие, кто просто поставил приоритеты по другому - их право, их жизнь, их обстоятельства. Тоже странноватый критерий.
Quote (Alenushka)
внимательной

Однозначно не внимательна. blum3
Quote (Alenushka)
обаятельной

Ну так и быть - скромно соглашусь. blush2 Если я конечно в хорошем настроении. rofl

Сейчас передохну и может напишу про Идеальную Женщину и Идеального Мужчину. dirol

Добавлено (31 Июль 2008, 21:53)
---------------------------------------------
Идеальная Женщина

- всегда загадка для мужчины, которую разгадывать можно до бесконечности
- необычная, неординарная, иногда сумасшедшая, с собственной логикой (не путать с избитым "женская логикам"), с собственным взглядом на мир, способная согласиться на авантюру, не обращающая внимания на чужое мнение, способная на детские поступки.
- конечно умная и талантливая (а как же без этого?)
- не с внешностью (с ней в Голливуд) а с харизмой. Если у человека есть харизма, то как он выглядит при этом по большему счету не важно.
- "виноградная лоза и опора для этой лозы, в зависимости от обстоятельств". Нет, не сильная и нет, не слабая. Разная. Не рыдающая от поломанного ногтя и даже возможно умеющая держать отвертку в руках, но пасующая перед некоторыми вещами просто потому, что она женщина. А женщинам это очень идет. ;)
- умеющая слушать.
- умеющая рассказывать.
- всегда отлично выглядящая отлично, но никогда не показывающая, как это отлично тяжело достигается.
- уверенная., позитивная, энергичная и деятельная. Оптимистичная и заражающая оптимизмом. и еще 444 пункта. rofl
- внимательная к другим людям и их проблемам.
- пока хватит. mosking Все конечно не по порядку.

- хозяйственная - это скорее для идеальной жены. Но вот часто Идеальная жена в моем понимании - это просто курица. Грань очень тонка.

Если меня хватит, то сейчас напишу и про Мужчину. crazy

Добавлено (31 Июль 2008, 22:16)
---------------------------------------------
Идеальный Мужчина:
(половина или больше наверное совпадет)

- ум и талант
- харизма
- умеющий слушать
- умеющий рассказывать
- опрятный и аккуратный - хотя есть такие, которым очень идет небритость и неглаженность - но обязательно в меру!
- уверенный. Всегда чувствующий себя в своей тарелке и знающий себе цену
- опасный противник, а не послушная жертва - и в отношениях с девушкой тоже. blum3
- умеющий добиваться и идти к цели
- способный на авантюры
- романтичный
- помнящий древние и занудные правила этикета (типа открыть дверь, пододвинуть стул dirol )
- имеющий интересное увлечение, но не погруженный в него по уши
- любящий детей и животных
- гладящий рубашки и брюки и считающий, что это не женское дело (во мне говорит не лень - просто так именно так считают люди пришедшие например со флота)
- с отличным чувством юмора, но при этом НИКОГДА не рассказывающий старые бородатые анекдоты
- разбирающийся в ремонте и прочих бытовых мелочах, но не бравирующий этим - считающий, что это в порядке вещей.
- не считающийся с чужим мнением
- убегающий в обеденный перерыв на совете директоров запускать воздушного змея.
- любящий своих родителей
- не боящийся на людях показывать свои чувства
- и т.д. и т.п.

Quote (mrx)
Каждый человек имеет свое собственное мнение и свой идеал, поэтому я не буду комментировать. ;)

А так между прочим не честно. Аленушка все честно откомментировала. blum3
Так не считается, сначала провоцировать, а потом скрываться. dirol


Сообщение отредактировал Jess - Чт, 31.07.2008, 21:54
 
AlenushkaДата: Чт, 31.07.2008, 22:54 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Offline
Jess, ты так расписала все по пунктам здорово! give_rose Мне было интеерсно почитать ;)

Quote (Jess)
"виноградная лоза и опора для этой лозы, в зависимости от обстоятельств". Нет, не сильная и нет, не слабая. Разная. Не рыдающая от поломанного ногтя и даже возможно умеющая держать отвертку в руках, но пасующая перед некоторыми вещами просто потому, что она женщина. А женщинам это очень идет.

Поэтично сказано. но смысл я поняла. :) Женщина должна быть естественной. Не топорным роботом, а ЖЕНЩИНОЙ! И сильной и слабой одновременно. :)

Вот такие строки на ум пришли.. автора - не знаю....

"Я - Женщина, и этим я опасна:
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - Женщина. и этим я прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим....
Я - Женщина, я избранная Богом..
Хтя уже наказанная им...."

Quote (Jess)
всегда отлично выглядящая отлично, но никогда не показывающая, как это отлично тяжело достигается.

Сама стараюсь не акцентировать, чего стоит хороши вид. и не очень понимаю, кода слишком подробно делятся, как тяжело достигать.. красота должна быть естественной. :)

Quote (Jess)
помнящий древние и занудные правила этикета (типа открыть дверь, пододвинуть стул )

Это должно само собой получаться. Не показно "усупать", а как бы невзначай, непринужденно, но от души. Я такое наблюдаю: когда элементарные вещи - пропустить перед собой в дверь, придержать дверь, подать руку при выходе из транспорта (кстати. когда абсолютно незнакомые люди руку подают - тоже приятно), ну и прочие "мекие знаки галантности". :)

Quote (Jess)
- гладящий рубашки и брюки и считающий, что это не женское дело (во мне говорит не лень - просто так именно так считают люди пришедшие например со флота)

Мой папа на морфлоте служил. Подтверждаю: костюмы и рубашки гладит исключительно сам. И ТАК аккуранто. crazy

Quote (Jess)
- разбирающийся в ремонте и прочих бытовых мелочах, но не бравирующий этим - считающий, что это в порядке вещей.

Еще важно, чтобы не упрекал, что раз он мужчина и знает, как починить - значит, женщина беспомощна. :(

Quote (Jess)
любящий своих родителей

Это качесто и мужчинам и женщинам важно. Помнить о родителях. :)

У меня на холодильнике висит магнитик вот с каким текстом: crazy

"Три вещи, которые не может сказать ни один мужчина: 1. Я не прав. 2. Я заблудился. 3. Я не могу это починить." mosking


 
mrxДата: Пт, 01.08.2008, 13:13 | Сообщение # 15
Администратор
9962
Offline
Jess, ты очень подробно и интересно все расписала! good2 Только к себе отнеслась слишком критично. mosking Допустим, что самокритика - одно из твоих качеств. crazy

Quote (Jess)
А так между прочим не честно. Аленушка все честно откомментировала.
Так не считается, сначала провоцировать, а потом скрываться.

Согласен, что получилось не совсем честно. blum3 Однако, Alenushka нашла что именно прокомментировать, а я, прочитав ее пост, не нашел... Всё и так понятно описано. :) Если вы хотите знать, подхожу ли я под такой мужской идеал (Alenushka у меня спрашивала как бы между делом dirol )... Ну, процентов на 25 точно подхожу... rofl А в строгий список Jess вообще подхожу только по нескольким пунктам. mosking

Quote (Alenushka)
"Три вещи, которые не может сказать ни один мужчина: 1. Я не прав. 2. Я заблудился. 3. Я не могу это починить."

Какой ужас! rofl


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 01.08.2008, 19:15 | Сообщение # 16
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Согласен, что получилось не совсем честно.

Точнее, совсем НЕ честно... crazy

Quote (mrx)
Однако, Alenushka нашла что именно прокомментировать, а я, прочитав ее пост, не нашел... Всё и так понятно описано.

Я не очень поняла эту фразу... Я ожидала, что ты поспоришь с какими-то пунктами.. ну или выскажешь свое мнение. насколько это "мужское" качество... blush2 А так я даже не поняла, насколько реальную планку я для своего идеала подняла... crazy

Quote (mrx)
Если вы хотите знать, подхожу ли я под такой мужской идеал (Alenushka у меня спрашивала как бы между делом )... Ну, процентов на 25 точно подхожу...

Это мужской идеал в моем видении.. я не претендую на его объективность и единственную правильность. А уж пытаться "проверить" тебя под него - вообще неэтично с моей стороны. ;) Если ты ответил - спасибо. ;) Но я спрашивала немного другое... не хотела намекать именно на твое соответствие моему идеалу. blush2

Кстати, чтобы я поняла... 25% соответствия - это много или мало по моим критериям? crazy

Quote (mrx)
Какой ужас!

mrx, а ты эти фразы сказать можешь? mosking




Сообщение отредактировал Alenushka - Пт, 01.08.2008, 19:16
 
mrxДата: Пт, 01.08.2008, 21:23 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А так я даже не поняла, насколько реальную планку я для своего идеала подняла...

Ну это не мне судить... blum3
Quote (Alenushka)
Кстати, чтобы я поняла... 25% соответствия - это много или мало по моим критериям?

Даже не знаю. mosking
Quote (Alenushka)
mrx, а ты эти фразы сказать можешь?

Могу.


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 01.08.2008, 22:14 | Сообщение # 18
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ну это не мне судить...

Пожалуйста, почитай почту.. там еще пара вопросов по теме идеалов. blush2

Хм, что-то мужской идеал описывается только женскими глазами. А женский коллективно обсуждали. crazy

Так, изменим стратегию:
А какие качества не нравятся в мужчинах/женщинах? (вроде не оффтоп тк косвенно к идеалу относится). dirol


 
mrxДата: Сб, 02.08.2008, 14:15 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
Оказалось, что рисовать портрет идеального мужчины, будучи мужчиной, весьма сложно... crazy Все-таки мужчина должен быть идеальным в первую очередь в глазах женщины (или стремиться к этому), а не в глазах других мужчин. И мне очень сложно подобрать набор таких качеств, которые женщина ценит больше всего. Тем более что у всех женщин разное видение идеала. :) оэтому я напишу совсем краткий список качеств, которыми должен обладать любой мужчина.

  • Разумеется, в первую очередь мужчина должен быть умным и обладать достаточной долей эрудиции, чтобы вести разговор на любую тему. Особенно это касается разговора с женщиной. crazy Поддержать разговор - это не значит болтать то, что первое придет в голову, стараясь показать себя умным или умнее других. В любом разговоре должно действовать правило "промолчишь, за умного сойдешь". Хотя, многим женщинам нравятся болтуны, я не спорю.
    Умение оценивать своего собеседника и разговаривать с ним на одном языке - это тоже очень важное качество. :) При этом мужчина никогда не должен в обществе незнакомых людей опускаться до нецензурных или жаргонных выражений. Всегда следует держать себя достойно, в любой ситуации.
    Надеюсь, я раскрыл понятие "умный" и что оно означает именно для меня. ;)

  • Надежность... Да, для женщин это очень важное качество и я понимаю почему. Я тоже очень хотел бы найти женщину, на которую можно было положиться во всем - и в финансовом плане тоже... rofl Современные девушки очень часто выходят замуж именно за надежных мужчин, чтобы обеспечить свое благополучие в будущем. Ну а потом заводят любовников со всеми остальными качествами... rofl Такова жизнь. crazy
  • Верность. Я пришел к выводу, что это качество не человека, а качество отношений между людьми (мужчиной и женщиной или другие варианты mosking ). Если нет верности, нет и отношений. Jess абсолютно правильно заметила, а вот Alenushka почему-то не поняла о чем я говорил в своих первых сообщениях. Возможно, я не совсем понятно формулировал свою мысль, приношу ивинения. :)
  • Хозяйственность. Мужчина - глава семьи и должен уметь следить за хозяйством. Если мужчина не умеет починить электрическую розетку или повесить картину - это не мужчина. Другое дело - если ему лень это делать! rofl Тем не менее, приготовление обеда/ужина - это удел женщин, мужчина не обязан уметь готовить. А вот женщина не умеющая готовить - это странно... Возможно я несколько старомоден, понимаю, что сейчас 21 век на дворе и есть всякие дешевые ресторанчики, ну или "Доширак" на худой конец... Но все-таки, женщина обязана уметь приготовить хотя бы простейшую еду. :)
    И чтобы забить последний гвоздь в свой гроб, скажу по поводу этого:
    Quote (Alenushka)
    если мужчина раскидывает по дому свои носки, не может сам чашку помыть за собой

    Quote (Jess)
    гладящий рубашки и брюки и считающий, что это не женское дело (во мне говорит не лень - просто так именно так считают люди пришедшие например со флота)

    Я не служил на флоте. Я вообще не служил и служить не хочу. Не потому, что я не люблю свою Родину или боюсь идти в армию. Просто я на 100% уверен, что из меня не получится хороший содат. В первую очередь из-за моих физических данных. crazy Но я глубоко уважаю тех, кто служил (особенно офицеров, служивших на дальних рубежах нашей Родины и отдавших этому несколько лет своей жизни) и прекрасно понимаю, что за годы службы этим людям были привиты определенные качества (на самом деле - жесткие обязанности, которые в гражданской жизни стали качествами). Мой папа служил в ракетных войсках и до сих пор лишь изредка доверяет свои носки стиральной машине, предпочитая стирать в тазике самостоятельно. Но ведь маме не трудно бросить пару лишних носок в стиральную машину и нажать на кнопку, не так ли? ;) Поэтому, я не совсем согласен с тем, что стирать и гладить свои вещи - это то, что дожен уметь каждый мужчина. Хорошо, если он это умеет. Но это не делает его идеалом. ;)

    Жду критики. :)


    чет лень
  •  
    AlenushkaДата: Сб, 02.08.2008, 17:42 | Сообщение # 20
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Жду критики.

    Спасибо за такой подробный пост о качествах. ;) Я не буду критиковать - каждый имеет право на свое мнение. ;) просто выскажу мысли по некоторым моментам. ;)

    Quote (mrx)
    Оказалось, что рисовать портрет идеального мужчины, будучи мужчиной, весьма сложно...

    Так и портрет идеальной женщины, будучи женщиной, сложновато рисовать. А уж пытаться найти у себя идеальные качества, не завысив при этом фактов, но и не занизив - сложно. crazy Просто интересна разница между тем, как мужчины и женщины по-разному оценивают качества, и что ставят во главу угла". И насколкьо "требовния к идеалу" у претендента на идела и оценивающего со стороны различаются. Это без переходов на личности - надеюсь, поймете, что имею в виду. ;)

    Quote (mrx)
    Разумеется, в первую очередь мужчина должен быть умным и обладать достаточной долей эрудиции, чтобы вести разговор на любую тему. Особенно это касается разговора с женщиной.

    Разговор с умным мужчиной - это удовольствие. :)

    Quote (mrx)
    Умение оценивать своего собеседника и разговаривать с ним на одном языке - это тоже очень важное качество.

    "Говорить на одном языке" - это очень хорошее качество. dirol Потому что когда один намеренно "умничает", используя термины или говоря о совершенно непонятном другому и не стремясь пояснить - это плохо."Языковой барьер". И бывать в такой ситуации неприятно. Другое дело, если мужчина (в данном случае) может ТАК рассказать о сложном. что становится понятно и интересно. :) Насчет использования сходной лексики как разговора на одном языке - что ж, хорошо, когда это в меру. И ты прав - опускаться до нецензурных слов - не стоит. crazy

    Quote (mrx)
    Надежность... Да, для женщин это очень важное качество и я понимаю почему. Я тоже очень хотел бы найти женщину, на которую можно было положиться во всем - и в финансовом плане тоже...

    Quote (mrx)
    Современные девушки очень часто выходят замуж именно за надежных мужчин, чтобы обеспечить свое благополучие в будущем. Ну а потом заводят любовников со всеми остальными качествами... Такова жизнь.

    mrx, а вот тут я немного поясню свои мысли насчет надежности. ;) Я не стала специально поднимать вопрос финансовой надежности. Точней, вопрос финансовой надежности как составляющей надежности. Думаю, не совсем уместно рассуждать об этом. Но могу сказать, что деньги - это не главенствующий для меня фактров в выборе спутника. Жить надо с человеком. а не с его банковским счетом. И я искренне не понимаю женщин, которые выходят за богатых стариков. Это низко. Да, финансовая "платформа" играет определенную роль и наличие солидного заработка - это хорошо. Но бросаться словами о мужчине как об основном "источнике дохода" как главном качестве - не буду. crazy

    А насчет любовников - как компенсации ненавистного мужа... Себе лгать - хуже всего. И смысла жить с мужем, но бегать к любовнику - не вижу. Считаю это подлостью и недостойным поступком (жду критики о наивности). Лучше разойтись с нелюбимым человеком, чем постоянно ему врать и быть "меж двух огней". ireful1

    Quote (mrx)
    Верность. Я пришел к выводу, что это качество не человека, а качество отношений между людьми (мужчиной и женщиной или другие варианты ).

    Я перечитала наши посты по вопросу верности. Все-таки склонюсь, что тут ты прав в чем-то. ;) Верность должна быть как взаимной (качество отношений - когда ты доверяешь своему партнеру/рше), так и исходить от каждой из сторон. :) Вообще как-то словами сложно объяснить, хотя внутри себя я понимаю, что имею в виду...

    Quote (mrx)
    Alenushka почему-то не поняла о чем я говорил в своих первых сообщениях. Возможно, я не совсем понятно формулировал свою мысль, приношу ивинения.

    mrx, не нужно извиняться. ;) Я разобралась, кажется, что ты имел в виду. Или я немного про другое говорила и запутала тебя со своей стороны. blush2 Думаю, теперь мы поняли друг друга. ;)

    Quote (mrx)
    Если мужчина не умеет починить электрическую розетку или повесить картину - это не мужчина. Другое дело - если ему лень это делать!

    Так и женщине порой лень приготовить ужин/носки постирать/еще что-нить такое сделать. mosking Вообще тут дополнительное качество напрашивается - "всегда знать, что предпринять в ситуации бытовой сложности". Ведь порой не обязательно знать. как починить, надо знать - что предпринять, чтобы не сломать до конца (если объективно чувствуешь. что вмешательство специалиста необходимо). crazy

    Quote (mrx)
    Но все-таки, женщина обязана уметь приготовить хотя бы простейшую еду.

    Мне слово "обязана" не очень нравится. Или уж обязать мучину уметь что-то делать или заменить слово "обязана" на "следует/желательно". ;) А то выходит, что женщина "обязана готовить/стирать/убирать", а мужчина может уметь, может не уметь. wacko2 Но по сути соглашусь - хотя бы самое элементарное готовить нужно уметь. "Доширак" - гадость и к гастриту привести может. crazy

    Quote (mrx)
    Но я глубоко уважаю тех, кто служил (особенно офицеров, служивших на дальних рубежах нашей Родины и отдавших этому несколько лет своей жизни) и прекрасно понимаю, что за годы службы этим людям были привиты определенные качества (на самом деле - жесткие обязанности, которые в гражданской жизни стали качествами).

    Такие качества в привычку входят со временем, как мне кажется. ;) Когда сам в армии/на флоте привыкаешь стирать/гладить, то уже как-то не задумывается человек, что можно раскидать вещи, снять и бросить, смяв.. он понимает, что привести это в порядок - труд. А потому начинает уважать и свой труд и труд другого человека.

    Мой папа служил на флоте 3 года. За годы службы не только стал сам гладить рубашки/костюмы, но и научился обалденно готовить. Кстати, делает это лучше мамы. :)

    Quote (mrx)
    Поэтому, я не совсем согласен с тем, что стирать и гладить свои вещи - это то, что дожен уметь каждый мужчина. Хорошо, если он это умеет. Но это не делает его идеалом.

    Да, это не главное в идеале. Но здорово, когда это есть. ;) И потому твои слова насчет
    Quote (mrx)
    И чтобы забить последний гвоздь в свой гроб, скажу по поводу этого:

    Если ты не умеешь гладить/стирать/готовить, это не значит, что ты не сможешь стать идеалом в глазах своей половинки. ;) Порой бытовые качества могут компенсироваться чем-то другим. И это другое может привлекать больше, чем не нравится то, как ты носки по квартире раскидываешь, например. mosking


     
    mrxДата: Вс, 03.08.2008, 13:08 | Сообщение # 21
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Я не стала специально поднимать вопрос финансовой надежности. Точней, вопрос финансовой надежности как составляющей надежности. Думаю, не совсем уместно рассуждать об этом.

    Почему не уместно? Финансовая надежность со стороны мужчины - это очень важный фактор в отношениях. Бывают исключения в ту или иную сторону, но в основном женщине приятнее выйти замуж за человека, который может обеспечить не только её саму, но и их будущих детей. Об этом думает каждая женщина и не скажу, что это плохо. Ведь так повелось с древности: мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. Сейчас 21 век и возможны варианты, но в целом все осталось как раньше. :)
    Quote (Alenushka)
    Но могу сказать, что деньги - это не главенствующий для меня фактров в выборе спутника.

    Знаешь, так все говорят. crazy Я не ставлю твое утверждение под сомнение, не думай. ;) Напротив, я знаю твое отношение ко всему этому и верю тебе. Но таких уникальных девушек как ты очень мало в современном обществе.
    Quote (Alenushka)
    Мне слово "обязана" не очень нравится. Или уж обязать мучину уметь что-то делать или заменить слово "обязана" на "следует/желательно".

    Это слово можно заменить на что угодно, смысл не меняется. crazy Мужчина обязан следить за хозяйством (что-то починить и т.д и т.п.), а женщина обязана/следует/желательно уметь готовить. Это моя точка зрения и не обязательно с ней соглашаться. Просто я считаю, что женщина не умеющая готовить - это странное явление. Не хочу никого обидеть.
    А что касается лени, то я говорил про себя... я не имел ввиду, что мужчина может лениться, а женщина обязана все делать... mosking Прошу прощения еще раз, что ввёл в заблуждение... blush2
    Quote (Alenushka)
    И это другое может привлекать больше, чем не нравится то, как ты носки по квартире раскидываешь, например.

    И всё-таки пойду соберу носки... crazy


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Вс, 03.08.2008, 20:27 | Сообщение # 22
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Почему не уместно? Финансовая надежность со стороны мужчины - это очень важный фактор в отношениях. Бывают исключения в ту или иную сторону, но в основном женщине приятнее выйти замуж за человека, который может обеспечить не только её саму, но и их будущих детей. Об этом думает каждая женщина и не скажу, что это плохо. Ведь так повелось с древности: мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. Сейчас 21 век и возможны варианты, но в целом все осталось как раньше.

    Я имела в виду, что не совсем уместно на форуме. blush2 Все-таки денежная тема очень специфичная, а потмоу я не упоминала этот момнет в своем списке идеалов. Я соглашусь с тобой, что если мужчина может обеспечить не только женщину, но и их общих детей - то это замечательно. Я также соглашусь, что подсознательно такой вопрос возникает у женщины - как мать она хочет стабильности для своих детей, как женщина - заботы и обеспеченности для себя. Но я также считаю, что женщина может и следует ей и самой вносить вклад в семейнй бюджет, а не только тратить его. ;)

    Понимаешь, хенщина-хранительница очага - не отрицает того, что женщина тоже может работать и зарабатывать деньги. ;) другое дело - вопрос кто основно добытчик. И тут возможны варианты. ;) Хотя мужчина-добытчик - это приятно, не спорю. ;)

    Quote (mrx)
    Я не ставлю твое утверждение под сомнение, не думай. Напротив, я знаю твое отношение ко всему этому и верю тебе. Но таких уникальных девушек как ты очень мало в современном обществе.

    Я рада. что ты правильно понял мою позицию. ;) И яне думаю, что ты ставишь под сомнение - по твоим словам я сомнения и не вижу. ;) Мне сложно судить о собственной уникальности, так что спасибо за такое мнение обо мне... blush2 Но то, что я не корыстна - я не отрицаю...

    Quote (mrx)
    Это моя точка зрения и не обязательно с ней соглашаться. Просто я считаю, что женщина не умеющая готовить - это странное явление. Не хочу никого обидеть.

    Я соглашаюсь, что базовое умение готовить необходимо. ;) Я неспорю по сути.. прсото по терминологии немного "корректировку" внесла... Заботадолжна быть взаимной - и умение готовить- тоже забота. :)

    Quote (mrx)
    А что касается лени, то я говорил про себя... я не имел ввиду, что мужчина может лениться, а женщина обязана все делать... Прошу прощения еще раз, что ввёл в заблуждение...

    А вот тут я впрямь не поняла... blush2 Не извиняйся - я сама затупила... blush2

    Quote (mrx)
    И всё-таки пойду соберу носки...

    А я тогда пойду кулинарную книгу поизучаю. crazy


     
    mrxДата: Пн, 04.08.2008, 12:47 | Сообщение # 23
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Я имела в виду, что не совсем уместно на форуме.

    Почему? Мы же не называем цифры, верно? ;)
    Quote (Alenushka)
    Но я также считаю, что женщина может и следует ей и самой вносить вклад в семейнй бюджет, а не только тратить его.

    Это было бы очень хорошо... Но тут все зависит от дохода мужа. :) Иногда жены богатых мужей выходят на работу от нечего делать, от скуки... crazy А вобще я считаю, что после того, как в семье появляется ребенок, жена должна заняться его воспитанием, а не тратить 90% времени на работу и собственную карьеру.
    Quote (Alenushka)
    А я тогда пойду кулинарную книгу поизучаю.

    rofl


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Пн, 04.08.2008, 21:00 | Сообщение # 24
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Почему? Мы же не называем цифры, верно?

    Ты прав. Я просто перестраховывалась.... blush2

    Quote (mrx)
    Иногда жены богатых мужей выходят на работу от нечего делать, от скуки...

    Как правило такие жены, работающие от скуки не умеют ничего полезного.. да. их достали магазины,SPA-центры, кафе-рестораны, тусовки и круизы... вот и решили разнообразить скучную жизнь... Но не думаю, что из них получаются очень хорошие работники.. работа от скуки - это глупость.... crazy

    Quote (mrx)
    А вобще я считаю, что после того, как в семье появляется ребенок, жена должна заняться его воспитанием, а не тратить 90% времени на работу и собственную карьеру.

    Вот тут наши мнения расходятся полностью. Без обид. ;) Возможно, у меня другие приоритеты на данный момент, но я не считаю, что женщина должна полностью ставить крест на собственной карьере и становиться домохозяйкой, занятой исключительно воспитанием детей. dirol Мне кажется, что карьерный рост важен не только мужчинам. но и женщинам в равной степени. Почему женщина должна забывать о себе? wacko2 Я понимаю. что говорить сейчас о равноправии в воспитаии - может прозвучать резковато,.. но... blush2

    Я сейчас поясню свою позицию. чтобы не выглядеть абсолютной карьеристкой-эгоисткой: ребенок должен быть желанным и любимым, чтобы ему хотелось дарить свое время и любовь. :) Если женщина слишком сосредоточена на карьере (как я, например), то ребенок будет чувствовать свою.. ненужность/второстепенность/недостаток внимания.. он будет оставлен на попечение няни/бабушки.. но разве рожают детей для бабушки или няни? Конечно нет!! Кроме того - для воспитания ребенка нужна материальная база. Я хочу, чтобы мой будущий ребенок (когда-то ведь он у меня будет.. наверное...) ни в чем не нуждался. :) А потому мой компромисс: сначала карьера, а потом - долгожданный и желанный малыш. :)

    Кроме того, хочу узнать ваше мнение (и мужское и женское)... все мужчины всегда хотят детей в семье? Бывает ли такое. что мужчина категоричесик против? Ну или против на каком-то этапе.... crazy

    Понимаю, что эгоистичные желания не оправдывают меня.... но у меня есть и вторая причина быть настроенной столь категорично в этом вопросе.... blush2 пояснить тут подробней не могу - извините.

    Возможно, потомя изменю свое мнение... ситуации бывают разные. Моя позиция - это не следствие нелюбви к детям - дети - это прекрасно. Но пока я люблю чужих. :) С моим мнением можно соглашаться или нет - это личное дело каждого. Жду критики своей позиции... crazy


     
    mrxДата: Пн, 04.08.2008, 21:33 | Сообщение # 25
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    А потому мой компромисс: сначала карьера, а потом - долгожданный и желанный малыш.

    Так думают все женщины, озабоченные своей карьерой. :) Но ты заблуждаешься - это, увы, не компромисс... Я понимаю, что ребёнка можно родить и в 30, и в 40 лет, и даже позже. Но с каждым годом сделать это будет сложнее. Не только в физиологическом плане, но и в психологическом. Таких примеров много. ;)

    Quote (Alenushka)
    все мужчины всегда хотят детей в семье?

    На этом сайте мужчин не так много, поэтому вопрос предназначается в первую очередь для меня. crazy Если говорить в общем, я считаю, что дети - это важнейшая часть в семейных отношениях. И делить свою жизнь на какие-то "этапы", в которые можно или нельзя рожать детей, - это глупо. Если молодые люди хотят завести детей, они не должны думать о собственной карьере и должны посвятить себя ДЕТЯМ. Это мой ответ на:
    Quote (Alenushka)
    не считаю, что женщина должна полностью ставить крест на собственной карьере и становиться домохозяйкой

    Разве карьера - это самое главное в жизни людей? wacko2
    Разве воспитание ребенка - это недостойное занятие для женщины? wacko2
    Разве можно считать, что если в семье работает только муж, то он работает только ради себя и своей карьеры, а не РАДИ РЕБЁНКА? wacko2
    Это мое мнение. :)


    чет лень
     
    Форум » Просто флуд » Флудилка » Идеальная женщина глазами среднестатистического мужчины (Обсуждаем идеальных женщин после прочтения статьи с Рамблера)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: