mrx.ucoz.ru

Погода

  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Просто флуд » Флудилка » Погода (Если совсем нечего обсуждать, то идем сюда обсуждать погоду))
Погода
mrxДата: Пт, 25.07.2008, 20:44 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Решил сделать отдельную тему, так как мы часто обсуждаем погоду и оффтопим в других темах. crazy






чет лень
 
mrxДата: Пт, 25.07.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
В выходные на природу за ускользающей жарой

Июль на излете, а вместе с ним, как правило, уходит и жара. В выходные дни погоду в Москве и области будет определять область повышенного давления, и погода еще порадует москвичей и жителей Подмосковья солнцем и теплом. Правда, уже вполне умеренным.

Ночи станут прохладнее на пару градусов, в Москве около 12 тепла, днем в субботу максимальная температура воздуха будет колебаться в пределах 22:27 градусов, в воскресенье от 19 до 24. Температура воды в реках и водохранилищах достигает 23 градусов, что делает отдых у водоемов особенно приятным.

И эту последнюю июльскую благодать упускать не стоит. Ведь начало новой недели может ознаменоваться приходом циклона, дождями и дальнейшим понижением температуры. :(
Источник: http://pogoda.mail.ru/article.html?id=36612


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 25.07.2008, 21:59 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Решил сделать отдельную тему, так как мы часто обсуждаем погоду и оффтопим в других темах.

blush2 Что верно - то верно, оффтопим о погоде прикаждом удобном случае. crazy Теперь будем оффтопить в строго отведенном месте. blush2

Quote (mrx)
И эту последнюю июльскую благодать упускать не стоит. Ведь начало новой недели может ознаменоваться приходом циклона, дождями и дальнейшим понижением температуры.

Проверю завтра на даче - каково на природе отдыхать. crazy Надеюсь, повалаяться на солнышке будет приятно - правд. искупаться не получится - ближацшая речка.. ну не Москва-река. но тоже в целях сбережения здоровья лучше туда не лезть. mosking


 
mrxДата: Сб, 26.07.2008, 16:23 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Надеюсь, повалаяться на солнышке будет приятно - правд. искупаться не получится - ближацшая речка.. ну не Москва-река. но тоже в целях сбережения здоровья лучше туда не лезть.

А что за речка? Чем она так плоха?


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 27.07.2008, 21:38 | Сообщение # 5
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
А что за речка? Чем она так плоха?

Местное название речки "Переплюйка". crazy Как называется по-нормальному надо уточнить будт.. я затрудняюсь сказать... она достаточно узкая и не очень чистая за последние годы стала.. в детстве мы в ней купались, кстати, но тода это было безопасно. Потом там одно время плотина с бобрами была.. но какая-то "добрая" тетенька ее разломала.. видите ли "вода плохо течет".... crazy

Сейчас лучше туда по своей воле не лезть. Там на дне там много мусора: с берега не то что прыгать, а просто заходить аккурано надо, последний раз часть реки усилиями местных жителей чистили лет 5 назад. И тогда много мусора достали, в том числе железки и прочую гадость. :(


 
Jenechka108Дата: Пн, 28.07.2008, 13:19 | Сообщение # 6
Флудер
78
Offline
У нас в эти дни дожди, максимум днем +15 :)
Привычная погода для меня (как в Питере) blum3


Сообщение отредактировал Jenechka108 - Пн, 28.07.2008, 13:20
 
AlenushkaДата: Пн, 28.07.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
Quote (Jenechka108)
У нас в эти дни дожди, максимум днем +15

Jenechka108, в Москве сегодня так же было... crazy Я пока на обед шла из щдния в здание - такой ветрина стоял.. хоть назад иди, только бы не мерзнуть. mosking


 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 12:14 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Погода ужасная! :( +13...+15 днем, северный ветер. И дождь иногда идёт... В такую погоду даже выходить из дома не хочется. wacko2 Приходится пользоваться услугами курьера, чтобы не ехать в магазин! rofl

чет лень
 
Jenechka108Дата: Вт, 29.07.2008, 17:06 | Сообщение # 9
Флудер
78
Offline
Alenushka, Вообще везде кажется такая погода.
У нас завтра +8 всего будет :(
Хотя скоро говорят снова будет потепление у нас, но уже не до +35, а до +20
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 21:11 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (Jenechka108)
У нас завтра +8 всего будет

У нас +13 сегодня было.... ireful1 Агр!!! Хде мое лето?? crazy

Quote (Jenechka108)
Хотя скоро говорят снова будет потепление у нас, но уже не до +35, а до +20

После +8 и +20 раем покажутся. mosking


 
mrxДата: Ср, 30.07.2008, 00:22 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline
У нас в Москве обещают потепление с четверга, а в августе - жару! Ура! :)

чет лень
 
Jenechka108Дата: Ср, 30.07.2008, 05:48 | Сообщение # 12
Флудер
78
Offline
Quote (Alenushka)
После +8 и +20 раем покажутся.

Еще бы, правда с погодой нас обманули кажется.
На улице солнышко светит, ветерок маленький. Думается, что +15 должно быть blum3
Quote (Alenushka)
У нас +13 сегодня было.... ireful1 Агр!!! Хде мое лето??

Скоро август, якутскому лету почти конец. Скоро осень :(
 
mrxДата: Ср, 30.07.2008, 11:10 | Сообщение # 13
Администратор
9962
Offline
Quote (Jenechka108)
Скоро август, якутскому лету почти конец. Скоро осень

Не переживай, у нас тоже! mosking


чет лень
 
Jenechka108Дата: Ср, 30.07.2008, 13:14 | Сообщение # 14
Флудер
78
Offline
Quote (mrx)
Не переживай, у нас тоже!

Ну у вас погода маленько другая, у нас в октябре считай уже зима, в августе практически осень. blum3
 
AlenushkaДата: Ср, 30.07.2008, 23:06 | Сообщение # 15
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
У нас в Москве обещают потепление с четверга, а в августе - жару! Ура!

То есть я могу продолжать поиски светлого костюма - случаев поносить его еще много будет? crazy

Quote (Jenechka108)
Скоро август, якутскому лету почти конец. Скоро осень

Но до осени еще целый месяц! ;)

Сегодня ездила в ПЛАЩЕ на работу.. дожили.. в ИЮЛЕ в ПЛАЩЕ.... crazy


 
JessДата: Ср, 30.07.2008, 23:10 | Сообщение # 16
Флудер
123
Offline
Quote (mrx)
У нас в Москве обещают потепление с четверга, а в августе - жару! Ура! :)

Где такое обещают? wacko2 В выходные холодрыга и дожди, на следующей недели повторение этой. ireful1
Quote (Alenushka)
То есть я могу продолжать поиски светлого костюма - случаев поносить его еще много будет? crazy

Я пойду куртку поищу. blum3
Quote (Alenushka)
Сегодня ездила в ПЛАЩЕ на работу.. дожили.. в ИЮЛЕ в ПЛАЩЕ.... crazy

Не просто в плаще, а в очень стильном плаще! dirol
 
AlenushkaДата: Чт, 31.07.2008, 00:30 | Сообщение # 17
Флудер
7913
Offline
Quote (Jess)
Где такое обещают? В выходные холодрыга и дожди, на следующей недели повторение этой.

Я слышала. что август теплым будет впрямь.. что эта неделя еще холодая, но вообще потепеление грядет.. про сроки, правда. не знаю... blush2

Quote (Jess)
Не просто в плаще, а в очень стильном плаще!

Спасибо за комплимет плащу. blush2


 
mrxДата: Чт, 31.07.2008, 12:21 | Сообщение # 18
Администратор
9962
Offline
Quote (Jess)
Где такое обещают?

Э... По телевизору говорили... :(


чет лень
 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 21:40 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
В Москве снова будет жарко
Москва. INTERFAX.RU – Небесная канцелярия не устает удивлять жителей столицы. Циклон, принесший ранее в московский регион похолодание и дожди, на этой неделе сменится антициклоном. По прогнозам синоптиков, уже в среду в Москве температура воздуха повысится до 27-29 градусов, а начиная с четверга и до конца недели будет находиться на 30-градусной отметке. Сильных осадков не ожидается.

Тропическую погоду в столице обеспечит антициклон с несколькими "ядрами" высокого давления, который сейчас подбирается к городу. Как сообщила interfax.ru пресс-секретарь Гидрометеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, до конца календарной недели установится 30-градусная жара, которая, к слову, станет превышением климатической нормы на 5-6 градусов. Температура ночью составит около 19 градусов. При этом, по ее словам, будет наблюдаться повышенный фон атмосферного давления.

Осадков на этой неделе почти не будет. Как ранее сообщил "Интерфаксу" руководитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, возможны лишь кратковременные локальные дожди, преимущественно в пятницу.

Возвращение летней погоды особенно обрадует дачников и тех, кто планирует провести ближайший отпуск в Подмосковье. Ведь минувшая неделя не на шутку напугала москвичей холодом и проливными дождями. Замдиректора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев в интервью "Интерфаксу" отметил что, в прошедшие дни температура в центре европейской части России была ниже нормы на 4-6 градусов. По словам А.Ляхова, за это время выпало 80% месячной нормы осадков. "Это уже похоже на сентябрьскую погоду", - говорят эксперты.

Однако столичные синоптики отмечают, что для Москвы дневная августовская температура, равная 12-14 градусам, не является экстремально низкой. По словам Т.Поздняковой, такая погода хоть и неприятна, но нормальна для августа. "Единственная ночь, близкая к температурному минимуму, была 6 августа. Тогда воздух остыл до 6,3 градуса", - говорит Т.Позднякова.


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 21:44 | Сообщение # 20
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
В Москве снова будет жарко

Вот не знаю, радоваться или огорчаться... перепады холодной-жаркой погоды уже надоели... от них еще тяжелей. чем от слишком аркой или слишком холодной, но затяжной погоды... crazy
mrx, спасибо, что предупредил ;) - пойду рубашки легкие поближе перевешивать. crazy


 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 21:50 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
пойду рубашки легкие поближе перевешивать

Ничего себе! Я не знал, что их нужно заранее перевешивать! mosking
Жара - это хорошо!


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 22:10 | Сообщение # 22
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ничего себе! Я не знал, что их нужно заранее перевешивать!

Когд ахолодно, то более теплые вещи вешаются поближе, а легкие - в глубину шкафа. При жаре все наоборот. ;)

Quote (mrx)
Жара - это хорошо!

Сильная жара - плохо. crazy


 
mrxДата: Вт, 12.08.2008, 20:33 | Сообщение # 23
Администратор
9962
Offline
+30 - это не сильная жара. crazy

чет лень
 
JessДата: Вт, 12.08.2008, 20:37 | Сообщение # 24
Флудер
123
Offline
Quote (Alenushka)
пойду рубашки легкие поближе перевешивать.

Поду их поищу. mosking
Quote (mrx)
Ничего себе! Я не знал, что их нужно заранее перевешивать! mosking

Обязательно! А то что будешь делать утром? mosking
Quote (mrx)
+30 - это не сильная жара. crazy

В Астрахани будет +36, но +40 там уже было. dirol
 
AlenushkaДата: Вт, 12.08.2008, 22:07 | Сообщение # 25
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
+30 - это не сильная жара.

Для меня лично это очень жарко.... crazy Я люблю примерно +25. :)

Quote (Jess)
Обязательно! А то что будешь делать утром?

Вот!! или утром лихорадочно искать рубашки или подготовиться с вечера и не выкидывать из шкафа все лихорадочно за 15 минут до выхода на работу в поисках чего-нить подходящего... crazy


 
Форум » Просто флуд » Флудилка » Погода (Если совсем нечего обсуждать, то идем сюда обсуждать погоду))
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: