mrx.ucoz.ru

ОПРОС: купание в Москве-реке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто флуд » Флудилка » ОПРОС: купание в Москве-реке (Кто-нибудь из вас рисковал? Как водичка?))
ОПРОС: купание в Москве-реке
Как вы относитесь к тем, кто купается в Москве-реке в черте города?
1. Нормально! В этом нет ничего ужасного! [ 0 ] [0.00%]
2. Ужас! Эти люди - психи! [ 2 ] [66.67%]
3. Не знаю, мне по барабану. [ 1 ] [33.33%]
4. Свой вариант (ответ на форуме). [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
mrxДата: Чт, 24.07.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Сперва немного справочной информации:

Москва (обычно Москва-река, в московском произношении — Москварека) — река в Центральной России, в Московской и частично в Смоленской областях, левый приток Оки (бассейн Волги). Длина 502 км, площадь бассейна 17 600 км². Берёт начало в Старьковском болоте на склоне Смоленско-Московской возвышенности. Исток её назывался «Москворецкая лужа». В верхнем течении (в 16 км от истока) пересекает Смоленскую область, проходя через Михалёвское озеро (по мнению некоторых учёных, отсюда и начинается собственно Москва-река). Впадает в Оку на территории города Коломны. Общее падение от истока до устья составляет 155,5 м.

Питание снеговое (61 %), грунтовое (27 %) и дождевое (12 %). За весеннее половодье проходит 65 % годового стока. Средний многолетний расход воды в верхнем течении (деревня Барсуки) 5,8 м³/с, у Звенигорода 38 м³/с, в устье 150 м³/с. Замерзает в ноябре — декабре, вскрывается в конце марта — апреле. Из-за сброса тёплых вод в черте города Москвы ледостав неустойчив. Основные притоки: слева — Руза, Истра, Яуза; справа — Пахра, Северка, Коломенка.

Сток Москвы зарегулирован водохранилищами (Можайское, Рузское, Озернинское, Истринское) и плотинами (у Петрово-Дальнего и Рублёва). Москва-река судоходна на 210 км от устья. Воды реки широко используются для водоснабжения города Москвы. Кроме того, по каналу им. Москвы в реку из Иваньковского водохранилища на Волге ежегодно подаётся 1,8 км³ воды. Вазузская система перебрасывает 22 м³/сек воды. Для судоходства в пределах города Москвы созданы Карамышевская и Перервинская плотины, ниже — плотины со шлюзами: им. Трудкоммуны, Андреевская, Софьинская, Фаустовская и Северская.


...затем немного химии:

Качество воды в реке очень низкое. Местные жители шутят, что в Москве-реке можно проявлять фотоплёнку, поскольку содержание цинка и солей тяжёлых металлов в её водах превышает норму в несколько раз. Московская мэрия в последние годы предлагала проекты по очистке водоёма, но дальше слов дело пока не доходило.

Анализ распределения микроэлементов в р. Москве показал:

1. Кадмий, бериллий, цинк, никель, медь, свинец - поступают в р. Москву со сточными водами предприятий текстильной, химической и металлообрабатывающей промышленности.

Повышенное содержание стронция, марганца наряду с полифосфатами, свидетельствует о значительной доле в поверхностном стоке сельскохозяйственных почв, что подтверждается присутствием в поверхностных водах довольно высоких, даже превышающих ПДК, концентраций пестицидов.

2. Повышенные концентрации полифосфатов, фтора, марганца и железа являются характерной особенностью р. Москвы на всем ее протяжении - эти элементы могут быть обусловлены и природными условиями, наряду с техногенными.

Опробование донных отложений р. Москвы стабильно фиксирует источники загрязнения вод и позволит в дальнейшем, на основании проведенной съемки р. Москвы, выявить большую часть комплекса химических элементов загрязнителей и пространственную характеристику зон их воздействия.



Это фото я сделал в 2006 году с моста на улице Зацепский Вал.



А теперь, собственно вопрос. dirol Я много раз видел как люди купаются в Москве-реке, практически в самом центре города, подпрыгивая на волнах проплывающих мимо "речных трамвайчиков". А на берегу устравивают целые пляжи. Не только на газонах, но даже на гранитных плитах...

Меня это всегда удивляло. И не только потому, что я сам не люблю купаться. Даже в 40-градусную жару никто не заставит меня залезть даже в самую чистую подмосковную реку. Вот такой я сухопутный гуманоид! crazy Но дело не во мне... Для меня удивителен сам факт того, что люди сознательно лезут в такую грязную воду... Нет, не грязную! И не воду! А в субстанцию с набором всех химических элементов таблицы Менделеева! :) Я прекрасно понимаю, что на улице стоит жара и многие люди очень плохо ее переносят. Но как должно быть жарко человеку, чтобы он полез купаться в Москву-реку?! Что вообще движет этими людьми помимо жары? Пофигизм? Тупость? Желание выделиться? Честно говоря, я не могу считать адекватным человека, который хоть раз залез искупаться в такую воду. Кстати, купание в фонтанах я тоже не одобряю, но там скорее речь идет о позерстве. Да и купаются в фонтанах в основном малолетки или принявшие изрядную долю алкоголя...
Вобщем, вопрос такой: как вы относитесь к тем, кто купается в Москве-реке в черте города?


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 24.07.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Я много раз видел как люди купаются в Москве-реке, практически в самом центре города, подпрыгивая на волнах проплывающих мимо "речных трамвайчиков". А на берегу устравивают целые пляжи. Не только на газонах, но даже на гранитных плитах...

Видела я эти с позволения казать "пляжи" среди гор мусора и пывных бутылок.. я не неженка. но мне там даже в одежде неприятно, не то что в купальнике туда отправиться... crazy

Quote (mrx)
Даже в 40-градусную жару никто не заставит меня залезть даже в самую чистую подмосковную реку. Вот такой я сухопутный гуманоид!

Сухопутный гуманоид, про твое отношение к воде я знаю. ;)

Quote (mrx)
Нет, не грязную! И не воду! А в субстанцию с набором всех химических элементов таблицы Менделеева!

Вот-вот!! Это не вода!! Ну не сосем мазут, но после твоей статьи думаю, здравомыслящий человек воду из Москвы - реки не будет не то что на себя лить или плавать, но и животным своим не разрешит в нй купаться.... crazy

Quote (mrx)
Что вообще движет этими людьми помимо жары? Пофигизм? Тупость? Желание выделиться?

Отсутствие мозгов их туда кидает. Н понимаю вообще - это как надо самого себя не уважть, чтобы ТУДА полезть добровольно... я не беру в расчет тех, кто по пьяни там купается... crazy

Даже жара не заставит меня влезть в грязную воду!! Мне бывает нерпиятно лезть в море, когда в нем водоросли (а море явно чище этой менделеевской субстанции, что гордо рекой зовется mosking ) - а потому не могу заставить себя влезть в мутную грязную воду.. в которой даже рыбы не живут...

Quote (mrx)
Кстати, купание в фонтанах я тоже не одобряю, но там скорее речь идет о позерстве. Да и купаются в фонтанах в основном малолетки или принявшие изрядную долю алкоголя...

Позерство чистой воды! Поддерживаю!! crazy Это "на слабо" лезут туда.. по крайней мере рациональной цели я вообще никакой не вижу... dirol

Quote (mrx)
Вобщем, вопрос такой: как вы относитесь к тем, кто купается в Москве-реке в черте города?

Я не понимаю этих людей. Честно и откровенно. И дело даже не в том. что я излишне серьезна (меня некоторые в этом укоряют), и не способна на авантюрные поступки, а потому не понимаю тех, кто на такое способен. Просто я считаю, чо любому действию должна быть причина.. ну или последующая польза. blush2 Тут мало того, что отсутствуют оба этих фактора, так еще и собственное здоровье угрозе подвергается. Смысл рисковать заразиться какой-нить дрянью, искупавшись 5 минут "потому что жарко"... crazy Так что мое мнение - купатся в Москве - реке - глупое занятие. И тех, кто купается - я не одобряю. dirol


 
mrxДата: Пт, 25.07.2008, 12:18 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Так что мое мнение - купатся в Москве - реке - глупое занятие. И тех, кто купается - я не одобряю.

Спасибо за такой развернутый ответ! crazy Только ты как всегда забыла проголосовать.


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 25.07.2008, 21:26 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Спасибо за такой развернутый ответ!

Я старалась. blush2

Quote (mrx)
Только ты как всегда забыла проголосовать.

Ой... да. пока печатала ответ, про голосование свсем упустила момент... crazy Исправилась. :)

Кстати, сейчас по Москве-реке можно покататься на речных трамвайчиках.... Интересно, етсь от подобной прогулки удовольствие или не сильно какое? crazy


 
mrxДата: Сб, 26.07.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Кстати, сейчас по Москве-реке можно покататься на речных трамвайчиках.... Интересно, етсь от подобной прогулки удовольствие или не сильно какое?

А ты видела какие туда очереди? crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 27.07.2008, 21:39 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
А ты видела какие туда очереди?

Если честно, то не видела.. crazy хотя сама прокатиться собираюсь. blush2


 
Jenechka108Дата: Пн, 28.07.2008, 13:17 | Сообщение # 7
Флудер
78
Offline
Я в Москве была всего несколько раз и всегда проездом, по городу особо не прогуливалась и ни разу не купалась.
Даже как-то не хочется blum3 Я даже у нас на пляже не купаюсь, а уж в Москве тем более...
 
AlenushkaДата: Пн, 28.07.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Offline
Quote (Jenechka108)
Я в Москве была всего несколько раз и всегда проездом, по городу особо не прогуливалась и ни разу не купалась.

И не купайся! А то хвост вырастет... или чешуя.... crazy


 
mrxДата: Вт, 29.07.2008, 11:49 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А то хвост вырастет... или чешуя....

Или жабры! crazy


чет лень
 
Jenechka108Дата: Вт, 29.07.2008, 17:12 | Сообщение # 10
Флудер
78
Offline
Quote (Alenushka)
И не купайся! А то хвост вырастет... или чешуя....

Quote (mrx)
Или жабры!

В Москве буду только в конце августа так что думаю не искупаюсь да и дальше такой возможности не будет вроде как. Тем более я приму ваши пожелания crazy
 
AlenushkaДата: Вт, 29.07.2008, 21:20 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Offline
Quote (Jenechka108)
В Москве буду только в конце августа так что думаю не искупаюсь да и дальше такой возможности не будет вроде как. Тем более я приму ваши пожелания

Jenechka108, о, ты приезжаешь в Москву? crazy

Quote (mrx)
Или жабры!

Жабры нужны, если в ВОДЕ плавать!! rofl А в этой субстанции проще акваланг или фильтр отращивать. blum3




Сообщение отредактировал Alenushka - Вт, 29.07.2008, 21:22
 
Jenechka108Дата: Ср, 30.07.2008, 05:47 | Сообщение # 12
Флудер
78
Offline
Quote (Alenushka)
о, ты приезжаешь в Москву?

Да, проездом буду) 22 в часов 8 утра прилечу на крыльях любви blum3
Встречу АкваМарин и еще тех кто согласится встретиться ;)
 
mrxДата: Ср, 30.07.2008, 11:09 | Сообщение # 13
Администратор
9962
Offline
Quote (Jenechka108)
Встречу АкваМарин и еще тех кто согласится встретиться

...и бегом купаться в Москве-реке! blum3 crazy


чет лень
 
Jenechka108Дата: Ср, 30.07.2008, 13:14 | Сообщение # 14
Флудер
78
Offline
Quote (mrx)
...и бегом купаться в Москве-реке!

Только после тебя.
Не хочу и не буду blum3
 
AlenushkaДата: Ср, 30.07.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Флудер
7913
Offline
Quote (Jenechka108)
Встречу АкваМарин и еще тех кто согласится встретиться

Как будешь в Москве - пиши. ;) Устроим тебе экскурсию по Москве-реке. crazy

Quote (mrx)
...и бегом купаться в Москве-реке!

Пример покажешь? crazy


 
mrxДата: Чт, 31.07.2008, 12:03 | Сообщение # 16
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Устроим тебе экскурсию по Москве-реке.

Ага, вплавь. crazy


чет лень
 
Jenechka108Дата: Чт, 31.07.2008, 14:11 | Сообщение # 17
Флудер
78
Offline
Quote (Alenushka)
Как будешь в Москве - пиши.

Ок, правда я на день-два всего dirol
Quote (Alenushka)
Устроим тебе экскурсию по Москве-реке. crazy

Ха-ха crazy
Вот только с виду, а не на ощупь blum3
 
AlenushkaДата: Чт, 31.07.2008, 21:51 | Сообщение # 18
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ага, вплавь.

mrx, а ты одевай велорейтузы, футболку, шлем - почти водолазный костюм - и начинай экскурсии плавучие водить. crazy

Quote (Jenechka108)
Вот только с виду, а не на ощупь

Неее.... мы с полным погружением покажем.. на всю жизнь память останется. mosking


 
Форум » Просто флуд » Флудилка » ОПРОС: купание в Москве-реке (Кто-нибудь из вас рисковал? Как водичка?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: