mrx.ucoz.ru

Когда для Вас закончилось детство?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Просто флуд » Флудилка » Когда для Вас закончилось детство? (По вашим собственным ощущениям...)
Когда для Вас закончилось детство?
Когда для Вас закончилось детство?
1. С наступлением 18-летия [ 0 ] [0.00%]
2. Когда окончил(а) школу [ 0 ] [0.00%]
3. Когда окончил(а) ВУЗ [ 1 ] [25.00%]
4. С началом трудовой деятельности [ 0 ] [0.00%]
5. Не знаю... :( [ 0 ] [0.00%]
6. Я ещё ребёнок!))) [ 3 ] [75.00%]
7. Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
mrxДата: Вт, 17.06.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Вот такой опросик)

чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 17.06.2008, 17:42 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
Я не знаю, как проголосовать в опросе. Хотя помню момент, когда поймала себя на том, что я не ребенок. Это быо 1 сентября 11ого класса. В нашей школе есть традиция. когда одиннадцатиклассники за руку первоклашек в школу ведут (и мнея так же вели - это была девушка, помню очень хорошо smile ). Вобщем мы стояли на линейке, к нам сал родители подводить первоклашек - таких маленьких, с оргомными ранцами и букетами, немножко испуганных. И ставить как бы перед нами - чтобы ребенок не запутался, кто его за руу поведет. Передо мной девочку поставлили с двумя хвостами с огромными бантами. Я решила поговорить с ней, спросила как ее зовут и хочет ли она в школу. Она сказала, что зовут ее Алина (или Аня - вот это не помню) и что в школу очень хочет. smile

И вот линейка идет к концу, слова напутственные сказаны, заиграла песня и мы берем за руку детей. И вот момент, когда я девочку за руку беру и мы с ней идем по школьному двору к крыльцу - вот, наверное. тогда я себя первый раз на мысли поймала, что детство -это вот оно - за руку я его веду.. что для этой девочки я очень взрослая..... и что я уже не совсем ребенок...

Потом были и слезы на сцене, когда со школой прощалась, что казалось, что вот и все - взрослая жизнь.. и первое сентября в униврситете.. но тогда я чувствовала себя мелкой по сравнению с 5м курсом... не знаю, что буду чувствовать на вручении... Вообще порой я с грустью смотрю на детишек совсем маленьких - что они такие хорошие и все у них легко и хорошо. smile

Хотя где-то в глубине меня еще живет частичка ребенка.. senile в душе.. и это замечательно. smile Всегда нужно в душе оставлять место такому чувству и уметь как ребенок порой смотреть на вещи, видеть в них только хорошее и удивительное. wink

mrx, спасибо за такой опрос и такую тему!!! wink smile

А для тебя когда детство закончилось? wink


 
mrxДата: Чт, 19.06.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Alenushka, спасибо за такой развернутый ответ!

Я создал этот опрос потому как на днях я пришел к выводу, что для меня детство еще продолжается! lol


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 19.06.2008, 21:47 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Alenushka, спасибо за такой развернутый ответ!

mrx, я старалась максимально интеренсо расписать. wink

Quote (mrx)
Я создал этот опрос потому как на днях я пришел к выводу, что для меня детство еще продолжается!

Знаешь, а это хорошо. Детсово - это все-таки не только внешняя атрибутика. а и состояние души. wink Это правда здорово всегда немного оставаться ребенком - так интересней жить. smile

Как ты, навреное, понял, внутри меня сидит еще ребенок smile который порой на весь магазин умиляется плюшевому мишке с вшитым механизмом, выбирая подарок племяннику хочет оставить его себе, порой не прочь посмотреть мультики.. если позволяют рамки темы. я могу рассказать, что же у меня до сих пор ассоциируется с детством. wink


 
mrxДата: Чт, 19.06.2008, 22:14 | Сообщение # 5
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
если позволяют рамки темы. я могу рассказать, что же у меня до сих пор ассоциируется с детством.

Конечно расскажи! wink


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 19.06.2008, 22:43 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Детство - это не только возрст, да и по большей части не возраст. Это внутреннее состояние. smile Но етсь и кое-какие внешние атрибуты детства. Вот о них я и хочу рассказать. smile

Порой, когда нужно выбрать подарок. м едем в Детсткий Мир на кузнекий мост.. не потому. что там масса магазинов серьезных подарков, а потому, что там можно побродить между полок с игрушками. Вот там я релаьно порой забываю, сколько мне лет и как себя ведут в такой возрасте. Я беру с полок игрушки, трогаю, умиляюсь самым симпатичым.. как-то совершенно спонтанно купила себе огромного зайца (просто понравился - и близился праздник какой-тто.. решила себе подарок сделать). smile

Когда вижу Барби в продаже - вспоминаю, как получила совю первую настоящую Барби. Не российский аналог. а настоящую фирмы "Матель". Это была папина первая загранпоездка - и он привез на м ссестрой домики для кукол - мы их собирали часа 2. а поом он достал две коробки и сказл, "А вот кто будет жить в домиках". Удивительно, но этот момент я помню четко, хотя была мелкой, менее 10ти лет. smile Сейчас куклы становятся страшными.. и у них штампованыне лица. Раньше лица были добрее... wink

Еще с детством ассоциируется Кока-Кола и холодный чай. Холодный чай потому, что в Россию он пришел позже, чем в Европу. Первый раз за границей я оказалась лет в 11ть - и вот там попробовала холодный чай с лимоном. Теперь когда его пью - вспоминаю то время. smile И мандарин - Новый год и пахучие кисловатые немного мандарины. smile

Жвачки "Turbo" и "Love is"- мы когда летом в деревне жили - то порой ездили в соседнюю деревню в магазин - и всегда покупали эти жвачки. Потом ехали домой и экономно их дома жевали.. чтобы хватило на подольше. smile

На пока хватит. Вспомню - еще допишу. wink


 
mrxДата: Пт, 20.06.2008, 13:14 | Сообщение # 7
Администратор
9962
Offline
Я всегда говорил, что взрослый человек - это тот же ребёнок, только чуть старше и более опытный. Этот опыт очень часто вредит человеку. Из-за огромного количества информации, которую человек в себя впитывает и запоминает, меняется не только восприятие жизни, но и подмена жизненных ценностей. Иногда, становясь взрослыми, люди считают, что всё делают правильно, так, как диктует им современное общество и их возраст. Но становясь частью Системы, очднь часто человек утрачивет природное восприятие жизни, которым они владели в детском возрасте. Они смотрят на этот мир уже другими глазами и впитывают информацию об окружающем их мире уже не так жадно, как раньше. И эта информация может быть не такой уж важной...

чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 20.06.2008, 13:43 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Offline
mrx, ты настолько емко выразил, что даже сложно что-то добавить. И ты прав абсолютно. wink

Quote (mrx)
всегда говорил, что взрослый человек - это тот же ребёнок, только чуть старше и более опытный.

Ребенок живет в каждом из нас. А вот насколько мы позволяем ему проявлять себя - зависит от каждого конкретного человека.

Quote (mrx)
Иногда, становясь взрослыми, люди считают, что всё делают правильно, так, как диктует им современное общество и их возраст.

Тут вот что хочу добавить. Взрослея, человек впрямь начинает считать что ведет себя правильно ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он взрослый. Типа, у него есть опыт и на основании опыта он принмиает более взвешенные и верные решения. Но он забывает, что порой важна не взвешенность решения. а именно спонтанное интуитивное решение. Дети часто делают так, как им кажется верным. Они не могут объяснить, почему они так поступили, но они поступают верно.

И второе: взрослый человек часто делает "как все" - чтобы не выбиваться из коллектива. "Эффект стадности" так называемый. А дети - нет. У них есть индивидуальность выбора и поступков - они делают так, как им нравится, а не как все. И это здорово. smile

Quote (mrx)
Но становясь частью Системы, очднь часто человек утрачивет природное восприятие жизни, которым они владели в детском возрасте. Они смотрят на этот мир уже другими глазами и впитывают информацию об окружающем их мире уже не так жадно, как раньше.

Ребенок на все смотрит как на чудо и искренне удивляется. Ты прав - у него более жадное восприятие информации - ведь для него ново абсолютно все. Он рассматривает информацию не со скептической точки зрения "а оно мне надо?", а готов впитать все, все новое и интеренсое. что он увидел. Взрослые же отсеивают информацию по принципу нужности-ненужности. Я не призываю взрослых впитывать все - понимаю. что чатсь информации впрямь должна отсеиваться. Но ребенк впрямь активней в поиске нового. smile


 
mrxДата: Пт, 20.06.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Продолжу свою мысль...

Жизнь представляет из себя череду событий и ситуаций на которых человек учится, накапливает жизненый опыт. От количества позитивных и негативных событий, зависит формирование характера человека и его мировозрения. Будет ли он добрым или злым - все это частично решается уже на ранних стадиях жизни. При этом, в 14 - 16 лет человек всё так же жадно впитывает окружающую информацию, однакое его характер можно считать уже сформировавшимся. В таком возрасте человек уже может принимать самостоятельные и логически правильные решения. Иногда ему не хватает опыта, но в целом он уже вполне самостоятелен и при правильном моральном развитии и воспитании - вполне адекватен. Например, ребёнок не знает как включить компьютер. Но стоит ему показать как и через короткий промежуток времени он будет разбираться в компьютере лучше, чем многие из числа взрослых. Я хочу сказать, что всё зависит не от возраста как цифры, а от возраста как жизненного опыта. Ведь очень часто ребёнок способен находить простое решение проблемам, которые взрослым кажутся невыполнимыми в силу того, что у взрослых восприятие окружающего мира притупилось и они смотрят на мир через призму своего прошлого, а не анализируют ситуацию с нуля...


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 20.06.2008, 15:54 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Я хочу сказать, что всё зависит не от возраста как цифры, а от возраста как жизненного опыта.

Соглашусь полностью. wink

Quote (mrx)
Ведь очень часто ребёнок способен находить простое решение проблемам, которые взрослым кажутся невыполнимыми в силу того, что у взрослых восприятие окружающего мира притупилось и они смотрят на мир через призму своего прошлого, а не анализируют ситуацию с нуля...

Еще вариант, что ребенок больше склонен к поиску нестандартных решений. Но твой вариант все-таки вернее, мне кажется.

mrx, у тебя очень глубокие рассуждения о детстве. Их очень интересно читать. wink


 
mrxДата: Пт, 20.06.2008, 17:23 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
mrx, у тебя очень глубокие рассуждения о детстве. Их очень интересно читать.

Извини, многа букф получилось... happy


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 20.06.2008, 17:27 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Извини, многа букф получилось...

Не извиняйся. wink Читать очень интеренсо было - пиши еще и столько же и больше. wink


 
Jenechka108Дата: Чт, 17.07.2008, 03:19 | Сообщение # 13
Флудер
78
Offline
Вижу ответило всего 2 человека и один это я.
Для меня эта такая тема про которую могу говорить очень долго и много, но не никак писать. Мне лень blum3

Скажу одно: Я считаю себя все еще ребенком))

 
mrxДата: Чт, 17.07.2008, 12:03 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Quote (Jenechka108)
Для меня эта такая тема про которую могу говорить очень долго и много, но не никак писать. Мне лень

Это и отличает ребенка от взрослого. Дети могут долго говорить, но много писАть не могут. mosking


чет лень
 
Jenechka108Дата: Чт, 17.07.2008, 13:45 | Сообщение # 15
Флудер
78
Offline
mrx, blush2 Не значит я все доказываю mosking
 
AlenushkaДата: Чт, 17.07.2008, 21:01 | Сообщение # 16
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Это и отличает ребенка от взрослого. Дети могут долго говорить, но много писАть не могут.

mrx, я соглашусь. ;) дети более эмоционално доказывают, но на словах. Пистаь им сложней и надоедает. Кстати. пример из аси: дети пишут смесью русско-албанского, без знаков препинания и короткими фразами, разбитыми на несколько строк. Взрослые пишут законченными предложениями, без ошибок, знакни препинания ставят в большинстве. Это мелочи, но в некотором роде показательны. crazy


 
mrxДата: Чт, 17.07.2008, 21:04 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
mrx, я соглашусь. дети более эмоционално доказывают, но на словах. Пистаь им сложней и надоедает. Кстати. пример из аси: дети пишут смесью русско-албанского, без знаков препинания и короткими фразами, разбитыми на несколько строк. Взрослые пишут законченными предложениями, без ошибок, знакни препинания ставят в большинстве. Это мелочи, но в некотором роде показательны.

Да, я тоже это заметил. Но некоторые взрослые пишут не лучше. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 17.07.2008, 21:26 | Сообщение # 18
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Да, я тоже это заметил. Но некоторые взрослые пишут не лучше.

Бывает и так. crazy
Кстати, дети еще не всегда смайлики любят... crazy


 
mrxДата: Чт, 17.07.2008, 21:32 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Кстати, дети еще не всегда смайлики любят...

Да, они пытаются выглядеть взрослыми и серьезными. Я это тоже заметил. :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 17.07.2008, 21:35 | Сообщение # 20
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Да, они пытаются выглядеть взрослыми и серьезными. Я это тоже заметил.

А взрослые отрываются смайликами. crazy
Я обожаю смайлы (ты замети, я думаю) - и ставлю их почти всегда... :)


 
mrxДата: Чт, 17.07.2008, 21:36 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А взрослые отрываются смайликами.

Угу. crazy


чет лень
 
Jenechka108Дата: Чт, 17.07.2008, 21:36 | Сообщение # 22
Флудер
78
Offline
Чем же им смайлики-то не нравятся?
Для меня это выражение эмоций через экран) Чтоб собеседники понимали меня))
 
AlenushkaДата: Чт, 17.07.2008, 21:40 | Сообщение # 23
Флудер
7913
Offline
Quote (Jenechka108)
Для меня это выражение эмоций через экран) Чтоб собеседники понимали меня))

Не спорю, что когда очень серьезный разговор - то и я смайлами не усердствую, но чаще все-таки ставлю. :)
Есть любимые некоторые - crazy


 
mrxДата: Чт, 17.07.2008, 21:41 | Сообщение # 24
Администратор
9962
Offline
Quote (Jenechka108)
Чем же им смайлики-то не нравятся?

Я вставляю смайлик почти в каждую фразу. А вот люди 13 - 15 лет почему-то редко... wacko2


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 17.07.2008, 21:49 | Сообщение # 25
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Я вставляю смайлик почти в каждую фразу.

mrx, я заметила. ;) И это очень хорошо. :)

Quote (mrx)
А вот люди 13 - 15 лет почему-то редко...

Ага.. им часто албанского достаточно. crazy


 
Форум » Просто флуд » Флудилка » Когда для Вас закончилось детство? (По вашим собственным ощущениям...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: