mrx.ucoz.ru

Война в Южной Осетии

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Война в Южной Осетии (Более 20 тысяч человек собрались на Площади Роз в Тбилиси)
Война в Южной Осетии
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 21:52 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
10 августа 2008 года 21:44
В Тбилиси собрался 20-тысячный митинг в поддержку грузинской армии

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Более 20 тысяч человек собрались в воскресенье вечером на Площади Роз в Тбилиси в поддержку грузинской армии, подразделения которой ведут бои в Южной Осетии.

Призыв собраться на площади прозвучал днем по грузинскому телевидению. Как заявили участники акции, они поддерживают военных, которые "борются за единство Грузии". Выступавшие подвергли критике действия России, призвав ее к "прекращению агрессии против суверенной и свободной Грузии".

Между тем, по данным грузинских СМИ, в Олимпийской деревне в воскресенье в Пекине грузинские спортсмены в знак протеста против действий России провели акцию, зажгли свечи, изобразив ими слово "SOS".


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 10.08.2008, 22:09 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Призыв собраться на площади прозвучал днем по грузинскому телевидению. Как заявили участники акции, они поддерживают военных, которые "борются за единство Грузии". Выступавшие подвергли критике действия России, призвав ее к "прекращению агрессии против суверенной и свободной Грузии".

Волт с такими же я пыталась впорить на лосте.. те, кто считают, что Грузия вправе отсаивать свою независимость "огнем и мечом"... да... если люди ТАК представляют себе объединение страны - то я вообще ничего не понимаю о единстве....

Quote (mrx)
Между тем, по данным грузинских СМИ, в Олимпийской деревне в воскресенье в Пекине грузинские спортсмены в знак протеста против действий России провели акцию, зажгли свечи, изобразив ими слово "SOS".

А по данным российских СМИ российская и грузинская спортсменки после награждения обнимались и поздравляли друг друга. :)


 
mrxДата: Вс, 10.08.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А по данным российских СМИ российская и грузинская спортсменки после награждения обнимались и поздравляли друг друга.

Ага, обнялись, а потом пошли к себе в Олимпийскую Деревню и зажгли свечки... crazy


чет лень
 
semlexДата: Пн, 11.08.2008, 18:08 | Сообщение # 4
Флудер
1526
Offline
Долго смеялся rofl :

Саакашвили переадресовал США российскую бомбу

ВАШИНГТОН/МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Неразорвавшаяся авиабомба, обнаруженная на сбитом в Грузии российском бомбардировщике, несла на себе надпись-посвящение, свидетельствующую о том, что она предназначалась для США и НАТО, утверждает президент Грузии Михаил Саакашвили. В Кремле такие заявления назвали пропагандистскими трюками.

"Америку очень уважают в Грузии и, между прочим, это, возможно, было одной из причин, почему мы подверглись нападению. Одна из неразорвавшихся бомб, обнаруженных на сбитом вчера российском самолете, несла трагикомическую фразу "Это для американцев, это для НАТО" на русском языке - она не взорвалась", - сказал Саакашвили в воскресенье в прямом эфире телекомпании Си-эн-эн, не приведя никаких доказательств.

РИА НОВОСТИ

Сообщение отредактировал semlex - Пн, 11.08.2008, 18:09
 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 20:11 | Сообщение # 5
Администратор
9962
Offline
Хорошо, что другие бомбы взорвались и Саакашвили больше ничего не прочитал! mosking

чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Quote (semlex)
Саакашвили переадресовал США российскую бомбу

Читала днем эту новость (подруга кинула ссылку в почту) - это ж какими, простите за выражение, идиотами надо быть, чтобы купиться на этот бред? ireful1 А может, еще прилетали инопланетяне и рассказали о дальнейших коварных планах России по порабощению всего мира? rofl

Интересно, на что надеется Саакашвилли, распространяя этот явный бред на широкую общественность.....


 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 20:55 | Сообщение # 7
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
этот явный бред

А почему бред? ;) Вполне возможно это правда.


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 21:05 | Сообщение # 8
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
А почему бред? Вполне возможно это правда.

И прям с такой надписью? wacko2

Мама с работы "свежие новости" принесла.. crazy якобы в инете вычитали: Саакашвилли пытался покончить с собой. В последний момент это заметил его личный телохранитель и отвел руку с пистолетом, уже готовым выстрелить....


 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 21:15 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
И прям с такой надписью?

Там могло быть и послание Америки на три буквы. crazy В этом нет ничего удивительного, стандартный военный прикол. Американцы сами любят разукрашивать ракеты прежде чем сборсить их на врага.
Quote (Alenushka)
Мама с работы "свежие новости" принесла.. якобы в инете вычитали: Саакашвилли пытался покончить с собой. В последний момент это заметил его личный телохранитель и отвел руку с пистолетом, уже готовым выстрелить....

Этот трус в себя никогда не выстрелит.


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 21:24 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Там могло быть и послание Америки на три буквы.

mrx, поверить не могу, что от ТЕБЯ такое слышу!! crazy

Quote (mrx)
В этом нет ничего удивительного, стандартный военный прикол. Американцы сами любят разукрашивать ракеты прежде чем сборсить их на врага.

Хм, то есть намалевать на ракете послание/знак/картинку попошлей с посланем - это в порядке вещей? wacko2

Quote (mrx)
Этот трус в себя никогда не выстрелит.

Соглашусь. Все-таки насколько само по себе самоубийство - трусость и недостойный поступок (сейчас считаю так),но выстрелить в самого себя - нужны хотя бы остатки смелости.. а тот человек не способен на такое...


 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 21:28 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
mrx, поверить не могу, что от ТЕБЯ такое слышу!!

Ну я же ничего не писал. :)
Quote (Alenushka)
Хм, то есть намалевать на ракете послание/знак/картинку попошлей с посланем - это в порядке вещей?

А что в этом такого удивительного? wacko2 Ракеты обязательно сбрасывать чистыми и отполированными?


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ну я же ничего не писал.

Все арвно нерпивычно даже намек слышать. mosking

Quote (mrx)
А что в этом такого удивительного? Ракеты обязательно сбрасывать чистыми и отполированными?

Я просто не предполагала, что кому-то не лень ракеты разрисовывать. blush2 Но при этом не отрицаю, что может что и рисуют. Просто в данном случае это абсурд: метили в Америку - скинули на Грузию....


 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 21:43 | Сообщение # 13
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Просто в данном случае это абсурд: метили в Америку - скинули на Грузию....

Напротив, очень логично. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 21:56 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Напротив, очень логично.

Но все ранво подстава топорная...

Кстати. сгеодня где-то наткнулась вот на какого содержания статью (лазила на работе - ссылки нет): Грузия показывала фотки якобы из разбомбленных ее городов. Тоже мертвые люди, разруха. операционные в подвалах... фотки разобрали с графической точки зрения - все постановочные: одни и те же люди то живых то мертвых изображают, доктора в подвалах в крахмальных халатах ходят, прочие несхождения.. интеренсо, сколкьо еще фальсификаций Грузия предложит? ireful1


 
mrxДата: Пн, 11.08.2008, 22:00 | Сообщение # 15
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Кстати. сгеодня где-то наткнулась вот на какого содержания статью (лазила на работе - ссылки нет): Грузия показывала фотки якобы из разбомбленных ее городов. Тоже мертвые люди, разруха. операционные в подвалах... фотки разобрали с графической точки зрения - все постановочные: одни и те же люди то живых то мертвых изображают, доктора в подвалах в крахмальных халатах ходят, прочие несхождения.. интеренсо, сколкьо еще фальсификаций Грузия предложит?

Круто! rofl Еще посмотри ролик (сегодня по ТВ показывали), когда Саакашвили испугался выстрелов убежал от охраны... rofl


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.08.2008, 22:14 | Сообщение # 16
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Еще посмотри ролик (сегодня по ТВ показывали), когда Саакашвили испугался выстрелов убежал от охраны...

А где такой ролик? crazy Ссылочкой не поделишься? rofl


 
semlexДата: Вт, 12.08.2008, 13:12 | Сообщение # 17
Флудер
1526
Offline
Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру - Медведев

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны и главой Генштаба.

"На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру", - сказал президент.

Вот и кончился локальный конфликт. mosking

 
mrxДата: Вт, 12.08.2008, 20:42 | Сообщение # 18
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А где такой ролик? Ссылочкой не поделишься?


rofl

Quote (semlex)
Вот и кончился локальный конфликт.

Военный, но не политический.


чет лень
 
JessДата: Вт, 12.08.2008, 20:45 | Сообщение # 19
Флудер
123
Offline
Quote (semlex)
Вот и кончился локальный конфликт. mosking

Почему-то мне кажется что это только начало. :(

Пожалуйста, объясните политически безграмотному человеку.
Обстреливали ли наши два города Грузии (не помню названия) и главное, зачем они это делали? wacko2

 
AlenushkaДата: Вт, 12.08.2008, 22:32 | Сообщение # 20
Флудер
7913
Offline
Посомтрела ролик... мда. кому-то явно памперс понадобился после такого потрясения. crazy Меня поразило, как охрана кинулась защищать этого предателя своего народа.... хм, пока он впрямь имеет вес в Грузии....

Quote (semlex)
Вот и кончился локальный конфликт.

Не согласилась бы. что все совсем закончилась... и локальное отозвалось по миру... прямо или косвенно...

Читала обзоры британской прессы - The Times и Guardian скорей одобраяют дейсивя России, пусть и в косвенных словах, Independent чуть более резок. но и там скользит, что "Саакашвилли сам не понял, что заварил.. решил, что США поставит отношения с Грузией выше. чем американо-российски... США формално соудил Россию, но никаких дальнейших действий не последовало.. только слова"... crazy


 
mrxДата: Вт, 12.08.2008, 23:02 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
Quote (Jess)
Пожалуйста, объясните политически безграмотному человеку.
Обстреливали ли наши два города Грузии (не помню названия) и главное, зачем они это делали?

Да, наша авиация бомбила грузинские военные объекты. Возможно, задела жилые сёла, поскольку военные базы находятся рядом с жилыми поселениями. Но это не важно.


чет лень
 
JessДата: Вт, 12.08.2008, 23:39 | Сообщение # 22
Флудер
123
Offline
Quote (mrx)

Да, наша авиация бомбила грузинские военные объекты. Возможно, задела жилые сёла, поскольку военные базы находятся рядом с жилыми поселениями. Но это не важно.

Это важно. Я хочу знать почему и это логично.
Это информационная война. Мы говорим, что они плохие, они что мы. Я хочу собственную точку зрения, но не хватает информации.
Грузины поступили странно когда бомбили Цхинвали. Но зачем они его бомбили?
Мы поступили странно, когда бомбили села, но зачем мы это сделали?
Я мало понимаю в политике, я просто хочу свою точку зрения основанную на фактах.
 
mrxДата: Ср, 13.08.2008, 01:20 | Сообщение # 23
Администратор
9962
Offline
Важно то, что Саакашвили с потрохами продался США и довёл ситуацию до войны. А теперь Осетинская столица лежит в руинах...

чет лень
 
JessДата: Ср, 13.08.2008, 07:06 | Сообщение # 24
Флудер
123
Offline
Quote (mrx)
Важно то, что Саакашвили с потрохами продался США и довёл ситуацию до войны. А теперь Осетинская столица лежит в руинах...

То, что он не прав и нет ему оправдания - это как раз единственное, что понятно. ireful1
Но нашу сторону это автоматически правой не делает.

Я не издеваюсь, я просто не смогла найти все факты и потому не могу найти ответы на вопросы. Только лишь.
Буду искать дальше. ;)

 
mrxДата: Ср, 13.08.2008, 11:31 | Сообщение # 25
Администратор
9962
Offline
А какие факты ты хочешь найти? Ясно, что в этом регионе и у России, и у США есть свой стратегический интерес. И явно обе стороны конфликта в чём-то не правы. И даже если наши войска напали первыми, это всё равно не важно, поскольку Южная Осетия не желает быть в составе Грузии.

чет лень
 
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Война в Южной Осетии (Более 20 тысяч человек собрались на Площади Роз в Тбилиси)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: