mrx.ucoz.ru

Компьютерные игры

Форум » Тематический флуд » Игры » Компьютерные игры (Общее обсуждение компьютерных игр)
Компьютерные игры
semlexДата: Вт, 02.10.2007, 20:26 | Сообщение # 26
Флудер
1526
Offline
mrx, информация для размышления:
"Гейб Ньювелл продолжает делиться информацией о планах Valve Software. В одном из интервью он сообщил, что разработчики не собираются расставаться с вселенной и торговой маркой Half-Life.

"История о знакомых героях действительно подходит к концу. Однако нам еще есть что рассказать", – заявил Гейб. Он предположил, что вселенная может пойти по новому пути. Одним из них, возможно, станет развитие идей головоломки Portal и появление других проектов, косвенно связанных с миром Half-Life."

www.igromania.ru

Добавлено (02.10.2007, 20:26)
---------------------------------------------
Я тут отрыл в сети древнюю игру: F1 Challenge 1999-2002. Развлекаюсь smile

 
mrxДата: Ср, 03.10.2007, 19:39 | Сообщение # 27
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Я тут отрыл в сети древнюю игру: F1 Challenge 1999-2002. Развлекаюсь

Ну и как впечатления? wink
Я не играл в F1 Challenge. Из симулятроров Ф-1 играл только в Grand Prix 2, 3 и 4. cool


чет лень
 
semlexДата: Пт, 05.10.2007, 21:19 | Сообщение # 28
Флудер
1526
Offline
Quote (mrx)
Ну и как впечатления?

самая фишка это то что трассы там те самые (ну почти те самые, их же меняют), что и в настоящей формуле. Т.е. проехав трасу можно смотреть гонку по телевизору и знать, в каком месте какой поворот, где можно обгонять, а где нет. Например Индианаполис я уже наизусть выучил - кругов 50 проехал. Ничего так трасса. В остальном игра как и все остальные: предварительные заезды, кваллификация, разминка, гонка. Графика, конечно, ужасная, по сравнению с последними симуляторами, но ниче так, играть можно.
 
mrxДата: Сб, 06.10.2007, 11:42 | Сообщение # 29
Администратор
9962
Offline
Ах да, я вспомнил! У меня ведь есть эта игра... rolleyes Но я в нее практически не играл, она заметно хуже по своим симуляторным качествам, чем серия GP. Хотя графика немного лучше (все-таки совсем другое поколение игр).

чет лень
 
ByersaДата: Пн, 08.10.2007, 12:51 | Сообщение # 30
Флудер
280
Offline
Quote (semlex)
В одном из интервью он сообщил, что разработчики не собираются расставаться с вселенной и торговой маркой Half-Life.

Вот и хорошо biggrin Халфлайв отличная штука smile всё лето заняла у меня


Создать мир легче, чем понять его...

I am assuming direct control... **_**
 
semlexДата: Ср, 17.10.2007, 23:08 | Сообщение # 31
Флудер
1526
Offline
mrx, ты уже играл в эпизод2? И как оно?
 
mrxДата: Чт, 18.10.2007, 18:05 | Сообщение # 32
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
mrx, ты уже играл в эпизод2? И как оно?

Да, прошел с огромным удовольствием. smile Могу сказать, что 2-й эпизод - очень достойное продолжение HL. Мне показалось, что технических ошибок стало немного побольше. Но графика, физика и оптимизация движка - все на высшем уровне! У меня игра выдавала при максимальных настройках детализации (с 4х AA и 8х AF в разрешении 1024х768) минимум 30fps (в особо сложных сценах). С сюжетом тоже все в порядке (спойлерить не буду, лучше самому поиграть). Война с инопланетными захватчиками подходит к концу. Думаю, в 3-м эпизоде нас будет ждать эпическая битва с комбайнами и... Советниками.

Вот несколько моих скриншотов cool :



чет лень
 
semlexДата: Пт, 19.10.2007, 20:07 | Сообщение # 33
Флудер
1526
Offline
Quote (mrx)
Вот несколько моих скриншотов

очень впечатляет, но как подумаю какие требования, чтобы такое увидеть, настроение сразу падает. У тебя какая конфигурация и как идет на ней?

 
mrxДата: Пт, 19.10.2007, 20:29 | Сообщение # 34
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
У тебя какая конфигурация и как идет на ней?

P4 3,0
1Gb RAM DDR-2
256Mb GeForce 7600GT PCI-Express

Можно сказать летает. happy Особенно меня удивили сцены, когда страйдеры взрывают дома. Физика просто потрясающая! И при этом комп даже не напрягается. Думаю, дело в оптимизации движка. Кстати, во 2-м эпизоде добавился новый эффект Motion Blur:

С каждой новой частью игра становится все краше, но посмотрим как будет выглядеть 3-й эпизод на фоне Crysis и Far Cry 2. <_<


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 19.10.2007, 23:50 | Сообщение # 35
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
С сюжетом тоже все в порядке (спойлерить не буду, лучше самому поиграть). Война с инопланетными захватчиками подходит к концу. Думаю, в 3-м эпизоде нас будет ждать эпическая битва с комбайнами и... Советниками.

mrx, спасибо что не спойлеришь по 2ому эпизоду))) так играть интереснее - не знаешь что ждет) завтра топаю в магазин за игрой smile

Quote (mrx)
Война с инопланетными захватчиками подходит к концу. Думаю, в 3-м эпизоде нас будет ждать эпическая битва с комбайнами и... Советниками.

Грр.. как человеку никогда не игравший в эту игру - для меня никакой ясности вообще нет... а комбайн - я его себе представляю как машину для уборки урожая...
...смутно догадывась, что тут другое имеется в виду.. wacko

Quote (mrx)
Вот несколько моих скриншотов

По графике на "Сибирь" немного похожа)


 
mrxДата: Сб, 20.10.2007, 11:30 | Сообщение # 36
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
а комбайн - я его себе представляю как машину для уборки урожая...

lol
Quote (Alenushka)
...смутно догадывась, что тут другое имеется в виду..

Да, совершенно другое. Точно не известно кто такие комбайны (combine). Это люди в масках, основная боевая единица Альянса (бывшего Альянса). Скорее всего это генетически модифицированные люди. Вобщем, тебе лучше сначала сыграть в оригинальную Half-Life 2, затем в Half-Life 2: Episode One, ну а только потом в Half-Life 2: Episode Two. А для этого надо купить большой DVD-бокс, называемый Orange Box. Туда входят помимо всех серий HL2, еще две игры - Portal и Team Fortress 2. Я правда не знаю сколько он стоит, я покупал по отдельности, т.к. у меня уже есть все части HL. Но думаю, в районе 1000р. cool

Quote (Alenushka)
По графике на "Сибирь" немного похожа)

"Сибирь" - это двумерная игра и в ней нет такой динамики и интерактивности как в HL2.


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 20.10.2007, 19:38 | Сообщение # 37
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Это люди в масках, основная боевая единица Альянса (бывшего Альянса). Скорее всего это генетически модифицированные люди.

До такого я бы точно не додумалась.... wacko

Quote (mrx)
А для этого надо купить большой DVD-бокс, называемый Orange Box. Туда входят помимо всех серий HL2, еще две игры - Portal и Team Fortress 2.

mrx, спасибо за столь подробную подсказку)) Последовательность игр вроде запомнила) Теперь я знаю точно что мне нужно, это существенно упростить поиск и покупку smile

Quote (mrx)
"Сибирь" - это двумерная игра и в ней нет такой динамики и интерактивности как в HL2.

Я их не сравниваю, просто привела как пример. Сама играла в "Сибирь" обе части - мне понравилась игра и качество разработки.. если HalfLife еще лучше - тогда слов нет.. я буду на 7ом небе wink


 
mrxДата: Сб, 20.10.2007, 19:42 | Сообщение # 38
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Я их не сравниваю, просто привела как пример.

Я тоже не сравниваю. Все-таки это игры разных жанров. wink


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 24.10.2007, 21:23 | Сообщение # 39
Флудер
7913
Offline
Вот незадача... влезла на сайт LG - узнала нерадостные для себя новости... оказывается игра HalfLife немножко не предусмотрена для ноутбуков типа моего.. то етсь теоретически вероятность, что она на нем запуститься есть, но вот о скорости и высоком качестве игры говорить не придется... все-таки нужно нечто помощнее стандартного ноутбука... а в силу временно нетрудоспсобного компа чувствую, что возможность начать игру сдвигается по времени... angry

 
mrxДата: Чт, 25.10.2007, 14:01 | Сообщение # 40
Администратор
9962
Offline
Да, на ноутбуке, даже если бы игра запустилась, трудно было бы оценить все достоинства Half-Life 2. wink

З.Ы. Ты действительно хочешь в нее поиграть? Это ведь экшен, там придется ОЧЕНЬ много бегать и стрелять... cool happy


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 26.10.2007, 17:11 | Сообщение # 41
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
З.Ы. Ты действительно хочешь в нее поиграть? Это ведь экшен, там придется ОЧЕНЬ много бегать и стрелять...

mrx, действитльно хочу поиграть... вы на пару с semlex ТАК заинтриговали меня этой игрой, так красноречиво расписали все ее достоинства, что я уже жду - не - дождусь когда мне наконец починят комп и я смогу окунуться в мир этой игры cool

Много бегать и стрелять - научусь... ну или попытаюсь научиться... в любом случае попробовать сыграть я очень хочу wink


 
mrxДата: Пт, 26.10.2007, 20:11 | Сообщение # 42
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Много бегать и стрелять - научусь... ну или попытаюсь научиться... в любом случае попробовать сыграть я очень хочу

Ну вот, заразишься компьютерными играми, будешь аццкой геймершой... biggrin


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 27.10.2007, 22:03 | Сообщение # 43
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ну вот, заразишься компьютерными играми, будешь аццкой геймершой...

Ага, потом с аццкими гениями компьютерного мира - то бишь с вами буду в Counter-Strike играть biggrin

Добавлено (27.10.2007, 22:03)
---------------------------------------------
Слов моих нет... на выставке ИнфоКом-2007 видела такую новинку... ТЫРНЕТ - Детский интернет.....

Казалось бы, идея хорошая, в чем подвох... читаем рекламный проспект: "Будем смотреть правде в глаза - многие дети уже в 2 (!) года тянутся к монитору и клавиатуре. Можно им это категоричеки запретить. А можно познакомить с пингвиненком Даней, который очень быстро научит ребенка управляться с мышкой (компьютерной), прогуляется вместе с малышом по лесу (виртуальному), познакомит его с котом Васей - говорящим рыболовом. И не позднее чем через 30 минут умный пингвин отправит обратно из мира развивающей игры к любимой маме. Целая команда психологов, дизайнеров. аниматоров, методистов обучила пингвиненка Даню так. чтобы общение с ним приносило ребенку пользу"

Может я что-то не понимаю, но я в 2 года собирала пирамидку из колец и тому подобное... есть ли вообще смысл двухлетенго ребенка к компу сажать?? Ему же вроде у телевизора-то в это возрасте можно не боле 15 минут сидеть.... wacko


 
mrxДата: Вс, 28.10.2007, 11:35 | Сообщение # 44
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Может я что-то не понимаю, но я в 2 года собирала пирамидку из колец и тому подобное... есть ли вообще смысл двухлетенго ребенка к компу сажать?? Ему же вроде у телевизора-то в это возрасте можно не боле 15 минут сидеть....

Да, 2 года - это слишком рано. Мне кажется, в таком возрасте ребенок не совсем понимает что происходит на экране. Вот 3 - 5 лет - это совсем другое дело. <_<


чет лень
 
mrxДата: Вс, 28.10.2007, 12:39 | Сообщение # 45
Администратор
9962
Offline
Я решил продолжить игру Test Drive Unlimited. Установил последний патч (без него поиграть в сети не удасться) - и вот я на виртуальном острове Оаху! cool







чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 28.10.2007, 16:09 | Сообщение # 46
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Я решил продолжить игру Test Drive Unlimited. Установил последний патч (без него поиграть в сети не удасться) - и вот я на виртуальном острове Оаху!

mrx, а ты на каком из вышеизображенных видов транспорта ездишь? Или на всех понемногу? wink
Виртуальных Оаху - это круто. Судя по картинкам - удовольствия от таких поездок - море cool


 
mrxДата: Пн, 29.10.2007, 08:15 | Сообщение # 47
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
mrx, а ты на каком из вышеизображенных видов транспорта ездишь? Или на всех понемногу?

На всех понемногу. smile На верхней картинке, где изображены три авто на берегу, я слева. Машины справа от меня - ребята из Хорватии. cool

Quote (Alenushka)
Судя по картинкам - удовольствия от таких поездок - море

да, графика в игре потрясающая. Кажется, что в любую минуту из кусотв вылетит Дымок. biggrin


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 31.10.2007, 19:02 | Сообщение # 48
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
На всех понемногу. На верхней картинке, где изображены три авто на берегу, я слева. Машины справа от меня - ребята из Хорватии.

А как ты узнаешь, кто на каких машинах ездит? Я говорю о твоих конкурентах на трассе? Или же ты сам, скажем, задаешь их имена или иные даннные?

Quote (mrx)
да, графика в игре потрясающая. Кажется, что в любую минуту из кусотв вылетит Дымок.

Даже на скришотах видно, что графикак отличная) Надо полагать, звуковые эффекты тоже не подкачали?) Едешь ты, а из динамиков завывание Дымка... ну, так сказать, для полноты ощущений biggrin


 
mrxДата: Ср, 31.10.2007, 19:57 | Сообщение # 49
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А как ты узнаешь, кто на каких машинах ездит? Я говорю о твоих конкурентах на трассе? Или же ты сам, скажем, задаешь их имена или иные даннные?

Это же онлайновая игра и игроки там реальные, каждый со своим ником. Ник отображается над машиной. cool

Quote (Alenushka)
Надо полагать, звуковые эффекты тоже не подкачали?) Едешь ты, а из динамиков завывание Дымка... ну, так сказать, для полноты ощущений

Да, это точно. biggrin


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 31.10.2007, 20:10 | Сообщение # 50
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Это же онлайновая игра и игроки там реальные, каждый со своим ником. Ник отображается над машиной.

Точно... спасибо, что пояснил) А по какому принципу гонки там проходят - несколько заездов, потом финал.. или просто заезды, идущие одни за другим? (в общем вопрос: это гонки постороены по принципу Ф1 и серии гран-при или как-то иначе)


 
Форум » Тематический флуд » Игры » Компьютерные игры (Общее обсуждение компьютерных игр)
Поиск: