mrx.ucoz.ru

Mass Effect

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематический флуд » Игры » Mass Effect (Ролевая видеоигра с элементами экшена)
Mass Effect
mrxДата: Сб, 02.08.2008, 17:28 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Mass Effect — это ролевая видеоигра с элементами экшена, которую BioWare первоначально разработала эксклюзивно для Xbox 360. Игра стала первой частью в планирующейся трилогии. Релиз игры — 20 ноября 2007 года.

12 февраля 2008 года, Electronic Arts сформировала пресс-релиз о выходе PC версии Mass Effect. Игра будет содержать улучшенную графику, а также приемлемое для персонального компьютера управление с клавиатурой и мышью. Выход локализованной PC-версии игры состоялся 6 июня 2008 года. Локализация выполнена студией Snowball, издателем стала фирма «1С». В этом издании сохранена оригинальная озвучка. В октябре-ноябре 2008 года также планируется выпуск полностью локализованного Золотого Издания (с русской озвучкой), в комплекте с дополнением Bring Down the Sky .

Кроме планов на трилогию, BioWare планирует выпуск эпизодического контента, который можно будет загружать через Xbox Live.

СЮЖЕТ

Далекое будущее. Согласно легендам, каждые пятьдесят тысячелетий открывается портал между нашим миром, и миром древней кибернетической расы, которую называют Пожинателями (Reaper - с англ., собирающий урожай). Пожинатели уже собирали "урожай" с нескольких поколений биологических рас, а потом внезапно исчезли. Время очередного «урожая» близится.

2178 год. Капитан Шепард, командир корабля SRV Normandy, подчиняющейся Совету Цитадели, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт созданный древней цивилизацией, (благодаря изобретениям которой стали возможным полеты в космосе и колонизация других планет)а также разведка обстановки в зоне размещения артефакта, которая была атакована гетами(расой синтетиков, ранее искуственно созданной для выполнения всевозможных работ, часто связанных с высоким риском для жизни. Постепенно обретя ИИ(Искуственный Интеллект), геты взбунтовались, захватили планету своих создателей, объявив войну всему живому). При контакте с артефактом, Шепард становится свидетелем пророчества о вторжении Пожинателей. В ходе путешествий Шепард понимает, что угроза гораздо реальнее и опаснее, чем все ее представляли. На своем пути он встречает множество представителей инопланетных рас, которые впоследствии присоединяются к его команде.

Шепард получает задание нейтрализовать турианина Сарена, бывшего Спектра. Сарену каким-то образом удалось заключить союз с гетами. С их помощью он по неким причинам желает ускорить возвращение Пожинателей. Потому что он верит в победу пожинаелей и хочет спасти от них хоть кого-то даже с помощью обмана и насилия.


чет лень
 
mrxДата: Сб, 02.08.2008, 17:34 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
Вчера начал проходить эту игру.



Мне очень понравилась! :) Есть некоторые моменты, которые раздражают (связаны скорее всего с тем, что игра портирована на PC с X-Box wacko2 ), но надеюсь в следующей части они будут исправлены. А в целом игра очень даже ничего. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 02.08.2008, 18:08 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Мне очень понравилась!

Зная твою любовь к космической теме - игра тебе должна очень понравиться. ;)

Quote (mrx)
Есть некоторые моменты, которые раздражают (связаны скорее всего с тем, что игра портирована на PC с X-Box ), но надеюсь в следующей части они будут исправлены. А в целом игра очень даже ничего.

А в чем выражается раздражение от игры? wacko2


 
mrxДата: Сб, 02.08.2008, 22:09 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А в чем выражается раздражение от игры?

Например, в игре нельзя постоянно "сохраняться". Только в определенных точках, где нет врагов. Иногда получается так, что после длинного ролика сразу начинается драка - а в момент драки "сохраниться" нельзя... Если тебя убивают. приходится смотреть ролик с самого начала. Это очень раздражает... :(

Но пока это единственный недостаток, который я обнаружил. Я еще не совсем разобрался с системой усовершенствования оружия и аммуниции (считаю, этот процесс сделан не совсем интуитивно понятным), но это мелочь. :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 02.08.2008, 22:33 | Сообщение # 5
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Например, в игре нельзя постоянно "сохраняться". Только в определенных точках, где нет врагов. Иногда получается так, что после длинного ролика сразу начинается драка - а в момент драки "сохраниться" нельзя... Если тебя убивают. приходится смотреть ролик с самого начала.

А это неприятный момент. :( Когда один за бругим следуют несколько сложным моментов. и ты реально концентрирешься на одном, а потом надо сразу переключаться на другое... несколько лет назад, когда играла активней, то порой впрямь обидно было, что сидишь-паришься.. потмо какая-нить глупость - и все по новой... дело даже не в просмотре роликов по 2 раза.. когда сложные места проходить по 2 и более раз - плохо.... crazy

Quote (mrx)
Я еще не совсем разобрался с системой усовершенствования оружия и аммуниции (считаю, этот процесс сделан не совсем интуитивно понятным), но это мелочь.

"Интуитино понятное" тоже для каждого свое. Может, разработчикам показалоь, что все просто... crazy А может это - изюминка игры. ;)


 
mrxДата: Вс, 03.08.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
дело даже не в просмотре роликов по 2 раза.. когда сложные места проходить по 2 и более раз - плохо....

Я привык проходить одно и то же по сто раз, но когда приходится сто раз при этом просматривать ролик - это вообще ужас! crazy

Quote (Alenushka)
"Интуитино понятное" тоже для каждого свое. Может, разработчикам показалоь, что все просто... А может это - изюминка игры.

Ничего, привыкну. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 03.08.2008, 19:19 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Я привык проходить одно и то же по сто раз, но когда приходится сто раз при этом просматривать ролик - это вообще ужас!

Помню, как сестра одно время в "Атлантиду" играла. И там тоже - уровнеь завалишь - смотреть по новой ролик перед уровнем. crazy Она под конец нашла какую-то кнопку, чтобы отключать повторный просмотр (то ли быстрая перемотка, то ли "пропустить ролик".. Тут такого нету? ;)


 
mrxДата: Пн, 04.08.2008, 13:37 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Она под конец нашла какую-то кнопку, чтобы отключать повторный просмотр (то ли быстрая перемотка, то ли "пропустить ролик".. Тут такого нету?

В этом вся проблема - обойти ролик никак нельзя. :(


чет лень
 
semlexДата: Вт, 05.08.2008, 13:59 | Сообщение # 9
Флудер
1526
Offline
Quote (mrx)
Игра будет содержать улучшенную графику, а также приемлемое для персонального компьютера управление с клавиатурой и мышью.

А вот это они облажались, графика на PC получилась куда хуже, чем на Х-box 360. Вохзможно это к осени, когда выйдет продублированное на русский Золотое издание исправят...

Quote (mrx)
Например, в игре нельзя постоянно "сохраняться".

Ну а ты как хотел? В тактической игре еще и сохраняться? Пробел дает возможность остановить бой (тактическая пауза), осмотреться по сторонам и обдумать план действия. Сохранения во время боя здесь на мой взгляд излишни...

Quote (mrx)
Я еще не совсем разобрался с системой усовершенствования оружия и аммуниции (считаю, этот процесс сделан не совсем интуитивно понятным), но это мелочь

для этого нужно читать кодекс, где описывается многое... Вольфрамовые и бронебойные патроны за секунды выносят Гетов, против обычных гуманоидов подходят зажигательные, радиоактивные патроны....

Ты с кем бегаешь, кстати?

 
mrxДата: Вт, 05.08.2008, 14:22 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Ну а ты как хотел? В тактической игре еще и сохраняться? Пробел дает возможность остановить бой (тактическая пауза), осмотреться по сторонам и обдумать план действия. Сохранения во время боя здесь на мой взгляд излишни...

Дело не в этом. Раздражает в первую очередь то, что в случае смерти приходится снова смотреть длинный ролик... Неужели трудно было сделать после окончания роликов автосейв? wacko2
Quote (semlex)
для этого нужно читать кодекс, где описывается многое... Вольфрамовые и бронебойные патроны за секунды выносят Гетов, против обычных гуманоидов подходят зажигательные, радиоактивные патроны....

Мне лень читать кодекс. crazy
Quote (semlex)
Ты с кем бегаешь, кстати?

В основном с Эшли, третьего перснонажа меняю.


чет лень
 
semlexДата: Вт, 05.08.2008, 14:26 | Сообщение # 11
Флудер
1526
Offline
Quote (mrx)
Раздражает в первую очередь то, что в случае смерти приходится снова смотреть длинный ролик..

незнаю, я умирал не часто, и не после роликов, поэтому меня нисколько не напрягло отсутствие автосейва там.

Quote (mrx)
Мне лень читать кодекс.

зря, там много интересного расскрывается...

Quote (mrx)
В основном с Эшли, третьего перснонажа меняю.

потом с ней секс будет... crazy
 
mrxДата: Вт, 05.08.2008, 14:33 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
незнаю, я умирал не часто, и не после роликов, поэтому меня нисколько не напрягло отсутствие автосейва там.

Неужели совсем не умирал? Миссия на Новерии, например... После спасения Лиары автосейва нет. Приходится сперва беседовать с самой Лиарой, потом сразу в лифт и после лифта на тебя выходят геты во главе с кроганом. Между ними снова диалог, а только потом битва. Причем, одолеть этого крогана очень сложно. wacko2 Вот и получается так, что меня убивают и все с начала - с диалога с Лиарой... ireful1 Разве это задумка разработчиков? На мой взгляд, это большой минус. Поскольку у всех игроков разный опыт и кому-то покажется не очень весело проходить такие миссии по дестять раз. Это не единственный пример. ;)
Quote (semlex)
потом с ней секс будет...

Да, все к тому идет! crazy


чет лень
 
semlexДата: Вт, 05.08.2008, 14:46 | Сообщение # 13
Флудер
1526
Offline
Quote (mrx)
Приходится сперва беседовать с самой Лиарой, потом сразу в лифт и после лифта на тебя выходят геты во главе с кроганом. Между ними снова диалог, а только потом битва. Причем, одолеть этого крогана очень сложно.

Я с Горрусом и Рексом в это время был, одному приказал поднять Крогана в воздух, и сразу же завалили его, а добить гетов было делом техники, главное прокачанную команду иметь, не лететь сразу смотреть эти три сюжетные планеты (Новерию, Ферос и еще там какую то), а обследовать всю галактику, выполнить все побочные миссии.... чтобы прокачаться, потому что потом откроют последнюю планету и приземлившись на нее, ты уже не сможешь веернуться и выполнить их ....


Сообщение отредактировал semlex - Вт, 05.08.2008, 14:49
 
mrxДата: Вт, 05.08.2008, 20:00 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Все, я быстро прошел все сюжетные миссии и прошел игру. dirol Теперь буду проходить второй раз, более тщательно. Вообще-то не думал, что сюжетная кампания такая короткая... wacko2



чет лень
 
semlexДата: Пн, 28.09.2009, 17:33 | Сообщение # 15
Флудер
1526
Offline
Вышло Золотое Издание Mass Effect 2.

Культовая ролевая игра от создателей легендарного сериала Baldur's Gate и знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic теперь доступна полностью на русском языке!

За год работы над этой масштабной локализацией было переведено 46 658 строк текста. Студийная запись озвучивания, в которой были задействованы восемьдесят профессиональных актеров, заняла три месяца.

В «Золотое издание» также вошла английская версия игры и локализация дополнения «Гибель с небес» с последними обновлениями.

«Гибель с небес» — игровая миссия, которая повествует о группе экстремистски настроенных инопланетян — батарианцев, готовящих невиданный по своим масштабам террористический акт. Только экипаж фрегата «Нормандия» и капитан Шепард способны предотвратить катастрофу и спасти невинных людей.

«Mass Effect. Золотое издание» выходит как в обычной джевел-упаковке, так и в подарочном стил-боксе в комплекте с игровым саундтреком, наклейкой и нашивкой члена экипажа космического корабля «Нормандия».
 
mrxДата: Пн, 28.09.2009, 22:10 | Сообщение # 16
Администратор
9962
Offline
Лучше поздно чем никогда. crazy Но для тех, кто не играл - настоящий подарок.

чет лень
 
semlexДата: Пн, 28.09.2009, 23:45 | Сообщение # 17
Флудер
1526
Offline
Купить что ли? Все таки была проделана нешуточная работа, интересно что получилось.

Я оригинал проходил на ноуте у сестры, а тут можно попробовать на высоких настройках, большом разрешении. Опять же игра хорошая + "прокаченного героя" дадаут в MassEffect 2 использовать.

 
mrxДата: Вт, 29.09.2009, 10:45 | Сообщение # 18
Администратор
9962
Offline
Потом расскажи как перевод.

чет лень
 
semlexДата: Пн, 07.12.2009, 18:56 | Сообщение # 19
Флудер
1526
Offline
Информация об игре:

* В продаже с: 28.01.10
* Платформа: PC Windows XP или Vista
* Формат: DVD
* Игроки: 1
* Издатель: EA
* Разработчик: Bioware™

Сюжет

Через два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер - безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Командор Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю командора Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.

Взято с http://eu.masseffect.com/


Сообщение отредактировал semlex - Пн, 07.12.2009, 19:05
 
mrxДата: Пн, 07.12.2009, 22:15 | Сообщение # 20
Администратор
9962
Offline
Жду с нетерпением. И время от времени посматриваю ролики на YouTube. dirol

чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 07.12.2009, 22:52 | Сообщение # 21
Флудер
7913
Offline
/дилетантка хочет свои 5 коппек вставить/ Графика вроде хорошая - лица прорисованы у героев. И вообще похоже на "Последнюю фантазию". dirol

 
semlexДата: Пн, 07.12.2009, 23:05 | Сообщение # 22
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
И время от времени посматриваю ролики на YouTube.

Хороший трейлер, который еще в июле презентовали на E3. Музыка классная.

Нормандию жалко . Там все похоже погибнут, раз у Шепарда новая команда.

 
mrxДата: Пн, 07.12.2009, 23:08 | Сообщение # 23
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
/дилетантка хочет свои 5 коппек вставить/

Хочешь я тебе диск подарю на День Рождения? ;)

Quote (Alenushka)
Графика вроде хорошая

Да, получше, чем в первой части. :)
Quote (semlex)
Нормандию жалко . Там все похоже погибнут, раз у Шепарда новая команда.

Не нужно спойлерить. blum3


чет лень
 
semlexДата: Пн, 07.12.2009, 23:16 | Сообщение # 24
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Не нужно спойлерить.

Это не спойлер, это мое предположение. А раз ты говоришь, что следишь за роликами, то и сам должен был видеть рассказы о новых героях. Так, что не спойлер это. Разве для Alenushkи, только. Но она вообще не в теме...
 
mrxДата: Пн, 07.12.2009, 23:29 | Сообщение # 25
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
А раз ты говоришь, что следишь за роликами, то и сам должен был видеть рассказы о новых героях.

Если я правильно понял, новые герои будут просто добавлены в игру. Но старые останутся. По крайней мере Лиара, Тали и Джокер вроде бы мелькают в роликах.


чет лень
 
Форум » Тематический флуд » Игры » Mass Effect (Ролевая видеоигра с элементами экшена)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: