mrx.ucoz.ru

Операционные системы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Операционные системы (Обсуждаем актуальные операционные системы - XP, Vista, 7)
Операционные системы
Какую операционную систему вы используете?
1. Windows Vista [ 0 ] [0.00%]
2. Windows XP [ 4 ] [100.00%]
3. Старые версии Windows (95, 98, Me...) [ 0 ] [0.00%]
4. Linux [ 0 ] [0.00%]
5. Unix [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
mrxДата: Пн, 07.01.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
У меня Windows XP SP2 с дизайном "под Vista". Смотрится неплохо, разве что окошки не полупрозрачные.

чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 07.01.2008, 16:16 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
У меня Microsoft Windowx XP Home Edition cool

Quote (mrx)
с дизайном "под Vista".

А это как? wacko


 
mrxДата: Пн, 07.01.2008, 16:19 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А это как?

Внешний вид такой же, как у Висты. Кнопочки, курсоры и т.п. cool


чет лень
 
СтрелокДата: Сб, 12.01.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Флудер
48
Offline
XP cool

Я фанат Losta и я ЧЕЛОВЕК!))))
 
semlexДата: Пт, 26.06.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Флудер
1526
Offline
Перед релизом Windows 7 компания Microsoft сделала пользователям отличный подарок – все желающие могут скачать Release Candidate с сайта софтверного гиганта и пользоваться полнофункциональной системой вплоть до июня 2010 года. Совершенно бесплатно. Напоминаем, что до окончания кампании остается не так много времени, после 15 августа получить легально-зарегистрированную версию Windows 7 Release Candidate будет невозможно. Отметим, что предшествующие RC бета-версии системы перестанут работать уже в августе сего года.

Добавлено (26 Июнь 2009, 20:08)
---------------------------------------------
Компания Microsoft раскрыла официальные цены трех версий операционной системы Windows 7 – пакеты Home Premium, Professional и Ultimate будут продаваться за $200, $300 и $320 соответственно. Надо сказать, цены вполне адекватны – позволить себе лицензионную операционку сможет большинство желающих. Вместе с тем, с 26 июня Microsoft начинает кампанию Windows 7 Upgrade Option – начиная с этого времени, все купившие компьютеры с Windows Vista смогут получить аналогичную версию Windows 7 полностью бесплатно или с небольшой доплатой. Будет ли акция действовать на территории России? Мы не знаем. Желающим лучше уточнять все у продавцов готовых компьютеров.

Сообщение отредактировал semlex - Пт, 26.06.2009, 20:01
 
mrxДата: Пт, 26.06.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Похоже Висту покупать уже не имеет смысла. :)

чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 27.06.2009, 00:42 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
А еще недавно все так ратовали за Висту.... crazy

 
mrxДата: Сб, 27.06.2009, 14:50 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А еще недавно все так ратовали за Висту....

Когда ещё Windows 7 не было. :)


чет лень
 
semlexДата: Сб, 27.06.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Когда ещё Windows 7 не было.

Бетта уже год стоит у многих...
 
mrxДата: Сб, 27.06.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Бетта уже год стоит у многих...

Я знаю, ещё с прошлого лета.


чет лень
 
JeakДата: Вс, 06.09.2009, 15:42 | Сообщение # 11
Флудер
32
Offline
Windows 7 bild 7600
 
mrxДата: Сб, 26.09.2009, 21:55 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
Я вот думаю, может быть купить Windows 7 и установить её под DX9? crazy Посмотрел системные требования на сайте Microsoft, там указано, что с DX9 может запустится. Только вот потребуется ли переустановка ОС, если я заменю потом видеокарту? wacko2

чет лень
 
semlexДата: Сб, 26.09.2009, 22:15 | Сообщение # 13
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Я вот думаю, может быть купить Windows 7 и установить её под DX9? crazy Посмотрел системные требования на сайте Microsoft, там указано, что с DX9 может запустится.

Я, конечно, не эксперт, но это Direct X ставится на ОС, а не наоборот. Установив Windows 7 нет никакого практического смысла устанавливать DX 9. Зачем? Когда можно использовать DX11 со всеми возможностями.

Quote (MrXandr)
Только вот потребуется ли переустановка ОС, если я заменю потом видеокарту?

У nVidia уже давно есть драйвера для 32 и 64 битной Windows 7, которые поддерживают видеокарты начиная с 6-го поколения. При смене видеокарты тебе даже драйвер не придется переустанавливать.
 
mrxДата: Сб, 26.09.2009, 23:37 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Я, конечно, не эксперт, но это Direct X ставится на ОС, а не наоборот. Установив Windows 7 нет никакого практического смысла устанавливать DX 9. Зачем? Когда можно использовать DX11 со всеми возможностями.

Причем тут это? crazy Я имею ввиду, что у меня видеокарта под DX9. В Win 7 есть поддержка DX9-карт, поэтому установив эту операционку на свой комп, я хотя бы смогу её запустить... Вот только как это всё будет выглядеть - фиг знает. На видеокарту денег нет. Сегодня смотрел в магазине, цены взлетели просто ужасно. wacko2


чет лень
 
semlexДата: Вс, 27.09.2009, 00:48 | Сообщение # 15
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Причем тут это? crazy Я имею ввиду, что у меня видеокарта под DX9.

А так, у тебя видеокарта только с DX9 работает? DX 10 не поддерживает разве? wacko2 ничего себе

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (MrXandr)
Сегодня смотрел в магазине, цены взлетели просто ужасно.

да не, вроде все так же стоят...

Ты NFS запустил?

 
mrxДата: Вс, 27.09.2009, 13:34 | Сообщение # 16
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
А так, у тебя видеокарта только с DX9 работает? DX 10 не поддерживает разве? ничего себе

Да, я же говорю, что видюха у меня древняя... dirol

Quote (semlex)
Ты NFS запустил?

Нет, сейчас уже не до этого. Да и смысла нет, она будет тормозить ещё больше, чем GRID.


чет лень
 
mrxДата: Вс, 04.10.2009, 16:30 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline

Установил Windows 7. Сижу тыкаю всякие кнопочки и наслаждаюсь производительностью. crazy


чет лень
 
semlexДата: Вс, 04.10.2009, 16:57 | Сообщение # 18
Флудер
1526
Offline
My congratulation!!!

Где взял? Точнее скачал?
Как оно?

 
mrxДата: Вс, 04.10.2009, 17:22 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
Скачал на torrents.ru. Русская "Максимальная" версия (Ultimate). :) Летает гораздо быстрее, чем XP (загрузка/перезагрузка, запуск приложений). Но это пока жесткий диск пустой, а потом посмотрим. Программы пока никакие не устанавливал, кроме WinRAR и браузера Crome (стандартный IE8 глючит и неправильно отображает шрифты, хотя Chrome тоже не идеал).

Визуально конечно симпатичнее, чем XP. Не намного лучше, чем Vista (наверное потому, что Vista у меня работает на ноуте под DX10, а "семерку" поставил на комп с видеокартной под DX9).

Все драйвера скачивает сама автоматически... Не успел воткнуть USB, как выскакивает табличка "устройство готово к работе"... Вери гуд! crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 04.10.2009, 23:28 | Сообщение # 20
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Сижу тыкаю всякие кнопочки и наслаждаюсь производительностью.

Ну и как игрушка? Течение времени хоть замечаешь? ;) Смотри, всю ночь не просиди у монитора. mosking

Quote (MrXandr)
Все драйвера скачивает сама автоматически... Не успел воткнуть USB, как выскакивает табличка "устройство готово к работе"... Вери гуд!

Но у Висты же то же самое - любой диск/флешку/фотоаппарат/телефон подсоединяешь - тоже пара секунд и "устройство готово к работе". ;)


 
mrxДата: Пн, 05.10.2009, 11:57 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
У меня ноутбук слабый, Виста на нём работает медленно... Поэтому любое действие отзывается хрустом жесткого диска. :) На компе всё тихо и незаметно.

чет лень
 
semlexДата: Пн, 05.10.2009, 20:07 | Сообщение # 22
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
Но у Висты же то же самое - любой диск/флешку/фотоаппарат/телефон подсоединяешь - тоже пара секунд и "устройство готово к работе".

Plug'n'play есть во всех версиях виндовс, не вижу поводов для радости...
 
mrxДата: Пн, 05.10.2009, 21:14 | Сообщение # 23
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Plug'n'play есть во всех версиях виндовс, не вижу поводов для радости...

Но в новой винде сделан значитальный шаг вперед. Пока я вылезал из-под стола, после того, как воткнул USB-кабель, на экране монитора уже висела табличка "драйвера установлены, устройство готово к работе". Помнится, в XP обычно выскакивало "драйвера не найдены" и предлагалось указать путь их нахождения или провести автоматический поиск в Интернете, который как правило ничего не давал. :)


чет лень
 
semlexДата: Пн, 05.10.2009, 22:14 | Сообщение # 24
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Но в новой винде сделан значитальный шаг вперед. Пока я вылезал из-под стола, после того, как воткнул USB-кабель, на экране монитора уже висела табличка "драйвера установлены, устройство готово к работе". Помнится, в XP обычно выскакивало "драйвера не найдены" и предлагалось указать путь их нахождения или провести автоматический поиск в Интернете, который как правило ничего не давал.

Смотря что ты под столом там подключал... Если флешку, то не в ХР, не в Висте, не в 7 ничего вылетать не должно. А вот, если незнакомый принтер, то сообщение "неизвестное устройство" будет вылетать во всех версиях виндовс.
 
AlenushkaДата: Пн, 05.10.2009, 23:22 | Сообщение # 25
Флудер
7913
Offline
Quote (semlex)
Plug'n'play есть во всех версиях виндовс, не вижу поводов для радости...

Мой комп дружелюбен не со всеми флешками, не говоря уже о попытке фотоаппарат подключить... ноут всех радостно привечает. crazy


 
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Операционные системы (Обсуждаем актуальные операционные системы - XP, Vista, 7)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: