mrx.ucoz.ru

Апгрейд компьютера...

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Апгрейд компьютера... (...я это сделал!))))
Апгрейд компьютера...
mrxДата: Чт, 31.07.2008, 13:22 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Итак, я сделал скромный апгрейд своего компьютера. :)

Все началось с того, что меня, а точнее - мой компьютер, аттаковал вирус (который скорее всего забрался на мой жесткий диск через сайт velomania.ru wacko2 ). Слава богу, вирус был не очень злобный. Он всего лишь внедрился в ОС и через Internet Explorer стал направлять меня на сайты с тематикой "18+". mosking Скорее всего он вообще не пробился бы на мой комп, если бы я не отключил брэндмауэр и не стер Антивирус Касперского... blush2 На всякий случай я сохранил все важные документы и файлы, а затем отформатировал жесткий диск и переустановил Windows. После этого в моей голове и возникла замечательная мысль - сделать апгрейд компьютера. Скоро выходят очень интересные игры, которые мой старичок вряд ли потянул бы...

Поиск комплектующих я начал с процессора. Пришлось перечитать огромное количество статей в интернете, просмотреть кучу таблиц результатов тестов, прежде чем сделать окончательный выбор между двуядерными и четырехядерными процессорами. Я был готов потратить не более 200 долларов. В этой ценовой группе приемущество за двуядерными Core 2 Duo, они гораздо производительнее, чем Core 2 Quad за ту же цену (продукцию AMD я вообще не рассматривал). Во многом потому, что на данный момент времени нет таких программ и игр, которые могли бы полностью реализовать потенциал четырехядерных процессоров.

Мой выбор пал на Intel Core 2 Duo E8400 - представителя линейки двуядерных процессоров последнего поколения, созданных по 45нм технологии на ядре Wolfdale.



Тактовая частота - 3,0 ГГц. Шина - 1333 Мгц. Кэш второго уровня - 6 Мб. :) Он почти на 100 долларов дешевле E8500, но по производительности отстает не так много.

Выбор материнской платы и оперативной памяти был более сложным... Сейчас все говорят о том, что скоро произойдет переход на память стандарта DDR3. Однако в прайсах интернет-магазинов материнских плат, поддерживающих эту память, и самой памяти DDR3 очень мало! Практически нет! Среди материнских плат выбрать вообще нечего. Даже топовые платы на топовых чипсетах поддерживают только DDR2... wacko2
После долгих и упорных поисков, мне удалось найти то, что подходит именно мне - ASUS P5E3.



Эта плата стоит довольно дорого - почти 190 долларов (самая дорогая материнка, котроую я когда-либо покупал). Но зато она основана на топовом чипсете Intel X38, который поддерживает огромное количество процессоров Intel:
  • Pentium 4 FSB 1333/1066/800/533 МГц
  • Celeron Conroe/Prescott FSB 800/533 МГц
  • Dual-Core Pentium4 Smithfield/Presler
  • Quad-Core (Yorkfield/Kentsfield), Dual-Core (Wolfdale/Conroe) FSB 1333/1066/800 МГц
    Как видно из этого списка, на плату можно будет установить и четырехядерные процессоры Yorkfield/Kentsfield. Буду ждать, пока цена топового QX9650 опустится хотя бы до 6 - 7 тысяч рублей... dirol

    Ну и главная изюминка платы - поддержка DDR3 (800/1066/1333 Мгц). Максимальный объем - до 8 Гб (четыре слота по 2 Гб). Я пока поставил две планки по 1Гб Corsair XMS3 DHX (PC10666, 1333Мгц), которые в двухканальном режиме показывают пропускную способность до 21,2 ГБ/c! crazy Со временем может быть поставлю еще две планки по 1 Гб...

    Вот такой апгрейд получился. crazy Ах да! Совсем забыл сказать, что видео-карту я оставил старую... Денег на новую не хватило. :( В планах - покупка GeForce GTX 280... А также- лицензионнной копии Windows Vista. dirol

    Результаты в 3D Mark 2006:



    Как и следовало ожидать, видеокарта стала "узким местом". Моя старая система показала результаты:

    3DMark Score 2511
    SM 2.0 Score 1321
    SM 3.0 Score 1202
    CPU Score 466

    Новый процессор набрал в 6 раз больше очков! crazy А результаты видеокарты практически не изменились...

    чет лень
  •  
    AlenushkaДата: Чт, 31.07.2008, 21:56 | Сообщение # 2
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Итак, я сделал скромный апгрейд своего компьютера.

    Из описания я поняла далеко не все... mrx, прости... blush2 Но все-таки что-то подсказывает, что апгрейд далеко не такой скромный... как ты пытаешься нас заверить. mosking

    Quote (mrx)
    Слава богу, вирус был не очень злобный. Он всего лишь внедрился в ОС и через Internet Explorer стал направлять меня на сайты с тематикой "18+".

    ... а вот на сайтах 18+ вирусы были уже позлее и поковарней. >(

    Quote (mrx)
    Скорее всего он вообще не пробился бы на мой комп, если бы я не отключил брэндмауэр и не стер Антивирус Касперского...

    mrx, если не секрет, то зачем ты посносил ВСЕ антивирусы? wacko2

    Quote (mrx)
    После этого в моей голове и возникла замечательная мысль - сделать апгрейд компьютера.

    Мысль впрямь замечательная. ;) Я помню разговоры про разные клевые игры на этом сайте. И ты очень красочно описал процесс апгрейда компа. ;) Читать было очень и очень интересно, чувствуется, что ты подошел к делу ответственно и все продумал до мелочей. Ястаралась вникнуть. crazy

    Мне сложно прокомментировать подробней пункты апгрейда.. blush2


     
    mrxДата: Пт, 01.08.2008, 13:27 | Сообщение # 3
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Но все-таки что-то подсказывает, что апгрейд далеко не такой скромный... как ты пытаешься нас заверить.

    Ну почему, вполне скромный. :)

    Quote (Alenushka)
    ... а вот на сайтах 18+ вирусы были уже позлее и поковарней.

    А ты откуда знаешь? rofl

    Quote (Alenushka)
    mrx, если не секрет, то зачем ты посносил ВСЕ антивирусы?

    Потому, что они лицензионные, а у меня не было ключей активации. А брендмауэр я отключал когда играл по сети и забыл потом включить. dirol

    Quote (Alenushka)
    Мысль впрямь замечательная. Я помню разговоры про разные клевые игры на этом сайте.

    Да, скоро выйдут игры, которые требуют очень много ресурсов: Crysis Warhead, Far Cry 2, Half-Life 2. Episode Three... А потом GTA4 подоспеет. Вобщем, есть чем заняться... mosking А мой старый компьютер уже не потянул бы всю эту красоту.
    Теперь осталось поменять видеокарту и поставить Windows Vista.


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Пт, 01.08.2008, 19:45 | Сообщение # 4
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    А ты откуда знаешь?

    Вроде считается, что там самые злые вирусы.. там и в онлайн-играх. dirol

    Quote (mrx)
    Потому, что они лицензионные, а у меня не было ключей активации. А брендмауэр я отключал когда играл по сети и забыл потом включить.

    Дорого же забывчивость обошлась.... crazy

    Quote (mrx)
    Да, скоро выйдут игры, которые требуют очень много ресурсов: Crysis Warhead, Far Cry 2, Half-Life 2. Episode Three... А потом GTA4 подоспеет. Вобщем, есть чем заняться...

    Ух, дел невпроворот!! :) когда будешь работать успевать, когда столько игр интеерсных под носом будет? mosking

    Quote (mrx)
    Теперь осталось поменять видеокарту и поставить Windows Vista.

    Кстати о птичках.. на работе коллеги Wimdows Vista обсуждали.. слушай, ее порвали как тузик грелку нелестыми эпитетами.. :( ни одного хорошего отзыва о ней я не услышала.. и пророчат ей судьбу какой-то одной из промежуточных версий Windows предыдущих.. которая полгода пожила.... crazy Больше только Linux'y досталось.. Почему ты так Висту хочешь поставить? mosking


     
    mrxДата: Пт, 01.08.2008, 21:31 | Сообщение # 5
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    когда будешь работать успевать, когда столько игр интеерсных под носом будет?

    Всегда успевал. ;)

    Quote (Alenushka)
    Почему ты так Висту хочешь поставить?

    Потому, что она единственная поддерживает Direct X 10 и под нее оптимизированы все игры нового поколения. ;) У моего брата на ноуте стоит Vista, никаких проблем нет.


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Пт, 01.08.2008, 21:59 | Сообщение # 6
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Всегда успевал.

    Посмотрим, как в этот раз успевать будешь. mosking Мне бы такой фанаткой игр быть - так давно не увлекалась никакими компьютерными играми.... blush2

    Quote (mrx)
    Потому, что она единственная поддерживает Direct X 10 и под нее оптимизированы все игры нового поколения. У моего брата на ноуте стоит Vista, никаких проблем нет.

    Теперь понятно. ;) Тогда все дело в личном опыте.. кому-то она удобна, кому-то нет... И в игры тожене все играют.. вот потмоу и мнения разнятся... crazy


     
    mrxДата: Сб, 02.08.2008, 14:21 | Сообщение # 7
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Посмотрим, как в этот раз успевать будешь.

    Почему "в этот" раз? Вроде ничего не изменилось... crazy

    Quote (Alenushka)
    И в игры тожене все играют.. вот потмоу и мнения разнятся...

    Именно так. Компьютер для меня - средство развлечения, а не рабочий инструмент. И поэтому у меня другие требования к нему. ;)


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Сб, 02.08.2008, 16:45 | Сообщение # 8
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Именно так. Компьютер для меня - средство развлечения, а не рабочий инструмент. И поэтому у меня другие требования к нему.

    Домашний компьютер впрмь предназначен для развлечений. ;) А потому должент выпонять несколько иные требования, чем тот же рабочий комп.. dirol

    Quote (mrx)
    Почему "в этот" раз? Вроде ничего не изменилось...

    Я спрошу еще раз, когда ты выйдень на работу и когда игры появятся. mosking


     
    mrxДата: Сб, 02.08.2008, 17:21 | Сообщение # 9
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Я спрошу еще раз, когда ты выйдень на работу и когда игры появятся.

    Я уже 6 лет работаю, а раньше еще и учился... crazy И играть всегда успевал. blum3 Возможно поэтому у меня не красный диплом... blush2


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Сб, 02.08.2008, 17:59 | Сообщение # 10
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Я уже 6 лет работаю, а раньше еще и учился... И играть всегда успевал.

    Всегда завидовала тем, кто умеет не только работать/учиться, но еще и расслабляться. crazy Находить время на себя. а не только на то, что нужно. blush2

    Quote (mrx)
    Возможно поэтому у меня не красный диплом...

    Старая фраза" "Лучше синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее". Смысл: потраченные нервы не то что не стоят диплома (красный диплом - это приятно), но вот порой начинаешь задумываться, а надо ли онон тебе ТАКОЕ над собой совершать и себя загонять, не лучше ли иногда отдых самой себе дать. blush2 Признаю, что порой мое немение "пожалеть себя в разымных пределах" оборачивалось проблемами.... crazy

    Теперь по теме: дело в лени. Я после защиты диплома хотела себе поставить Myst поиграть.. видимо, не так сильно хочу, раз диск до сих пор на полке пылится. blush2


     
    mrxДата: Сб, 02.08.2008, 22:23 | Сообщение # 11
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Старая фраза" "Лучше синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее". Смысл: потраченные нервы не то что не стоят диплома (красный диплом - это приятно), но вот порой начинаешь задумываться, а надо ли онон тебе ТАКОЕ над собой совершать и себя загонять

    Вот-вот и я о том же. Жизнь может повернуть так, что толку от хорошего образования не будет. Как, впрочем, и наоборот. :)

    Quote (Alenushka)
    Теперь по теме: дело в лени. Я после защиты диплома хотела себе поставить Myst поиграть.. видимо, не так сильно хочу, раз диск до сих пор на полке пылится.

    Я же говорю, у каждого свои способы развлечения. ;) Если тебе не нравится играть, ты не испытываешь от этого удовольствия, то зачем это делать? "Все играют и я пожалуй поиграю" - это не совсем правильный подход. :) Я геймер с 14-летним стажем, вырос на компьютерных играх. Видел как на протяжении этих лет развивалась индустрия и технологии. Поэтому для меня выход каждой новой игры с революционной графикой (как у Crysis (а ты этого не заметила rofl )) или сюжетом (как Mass Effect) - это целое событие. :) Да, я стал играть меньше чем раньше. Во-первых повзрослел, во-вторых проблем стало больше... Но всегда нахожу часок-другой чтобы поиграть. :) Для меня хорошая игра - куда лучше, чем поход в кино. Все люди разные и у каждого свои "тараканы" в голове. crazy


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Сб, 02.08.2008, 22:45 | Сообщение # 12
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Вот-вот и я о том же. Жизнь может повернуть так, что толку от хорошего образования не будет. Как, впрочем, и наоборот.

    В данной теме это оффтоп будет. Но в принципе тему развить можно. ;)

    Quote (mrx)
    Если тебе не нравится играть, ты не испытываешь от этого удовольствия, то зачем это делать? "Все играют и я пожалуй поиграю" - это не совсем правильный подход.

    Да. попытка играть, чтобы "не выбиваться из коллектива" - в корне неверна. Смысл притворяться, что обожаешь шутеры/квесты/стратегии/ролевки, если на самом деле ничего не понимаешь?... надо делать то, от чего получаешь удовольствие. Да. можно прислушаться и попробовать, но если игра объективно не понравится, точ естней сказать. что "не мое", чем притворяться и расписывать, какой это шедевр. :) Если я поиграю в какую-либо игру по совету и игра не понравится - то постараюсь как можно корректней выразить. что игра не в моем вкусе. Но ведь мое мнение никак не повлияет на мнение того. кому игра нравится. ;) И надеюсь, не обидит. crazy

    Quote (mrx)
    Я геймер с 14-летним стажем, вырос на компьютерных играх. Видел как на протяжении этих лет развивалась индустрия и технологии. Поэтому для меня выход каждой новой игры с революционной графикой (как у Crysis (а ты этого не заметила )) или сюжетом (как Mass Effect) - это целое событие.

    mrx, да. для тебя копьютерные игры - это чатсь жизни. По крайней мере способ проветси свободное рмея уж точно. И это здорово, что свободное время проводишь так. как илчно тебе нравится. Кстати, ты очень увлекательно рассказываешь про игры. ;) Я не играла ни в одну. но почитать интересно даже такой непродвинутой как я. blush2

    Quote (mrx)
    а ты этого не заметила

    Может, качество ролика слабое. Или у меня слабый медаплеер. blush2 Вот я оценить и не согла. Что-то у меня проницательность на графику (я нашла отличия в графике DOOM'a blum3 ) чередуется с такими ляпами... crazy

    Quote (mrx)
    Но всегда нахожу часок-другой чтобы поиграть. Для меня хорошая игра - куда лучше, чем поход в кино. Все люди разные и у каждого свои "тараканы" в голове.

    А мне ближе кино. blum3 Моет потому. что я больше по натуре зритель, чем участник подобных активных действий. мне даже в играх проще играть не на реакцию и скорость действия, а на логику или последовательность действий. :)


     
    mrxДата: Вс, 03.08.2008, 13:20 | Сообщение # 13
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (Alenushka)
    Но в принципе тему развить можно.

    Не обязательно. ;)

    Quote (Alenushka)
    Если я поиграю в какую-либо игру по совету и игра не понравится - то постараюсь как можно корректней выразить. что игра не в моем вкусе. Но ведь мое мнение никак не повлияет на мнение того. кому игра нравится. И надеюсь, не обидит.

    Разумеется, у каждого свои вкусы и в этом нет ничего такого... ;)

    Quote (Alenushka)
    Моет потому. что я больше по натуре зритель, чем участник подобных активных действий. мне даже в играх проще играть не на реакцию и скорость действия, а на логику или последовательность действий.

    А я наоборот, предпочитаю игры-экшены, где нужна не только реакция, но и тактика ведения боя. В основном в такие игры играют мальчишки, но бывают приятные исключения. crazy


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Вс, 03.08.2008, 19:15 | Сообщение # 14
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (mrx)
    Разумеется, у каждого свои вкусы и в этом нет ничего такого...

    Я рада, что не одна так считаю. ;)

    Quote (mrx)
    А я наоборот, предпочитаю игры-экшены, где нужна не только реакция, но и тактика ведения боя. В основном в такие игры играют мальчишки, но бывают приятные исключения.

    Значит, я не отношусь к таким исключениям. mosking Или являюсь приятным исключением в чем-то другом. mosking Я поняла твои интересы и стремление играть в динамичные игры, где важна и реакция и быстрое реагирование,и тактика ведения боя. dirol И ты прав - это скорее мужчкой тип игр. dirol


     
    semlexДата: Ср, 19.11.2008, 20:03 | Сообщение # 15
    Флудер
    1526
    Offline
    Цитата MrXandr ()
    Результаты в 3D Mark 2006:

    Какое разрешение использовал не помнишь?

    если интересно. Процессор у нас один и тот же, материнка почти одна и та же.
     
    mrxДата: Ср, 19.11.2008, 20:25 | Сообщение # 16
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (semlex)
    Какое разрешение использовал не помнишь?

    1024х768
    Quote (semlex)
    если интересно. Процессор у нас один и тот же, материнка почти одна и та же.

    Угу, разница ощутима. :) Всё упирается в видеокарту.


    чет лень
     
    semlexДата: Ср, 19.11.2008, 21:09 | Сообщение # 17
    Флудер
    1526
    Offline
    На 1024х768

    У меня CPU Score 2805
    У тебя CPU Score 2825

    А я раньше думал, что количество и качество оперативной памяти тоже в этом разделе учитывается. Оказывается - нет wacko2

    Цитата MrXandr ()
    Всё упирается в видеокарту.

    За сентябрь-октябрь произошел значительный обвал цен на видеокарты nVidia.... ;)

    Я свою брал за 8500 р, сейчас она уже около 6000 р. :( . Топ-модели еще больше упали. 260 GTX (869 Мб) и 9800 Gx2 (1Гб) стоят от 9000 р., 280 GTX (1Гб) от 13000 р. Ужас какой то. wacko2
     
    mrxДата: Чт, 20.11.2008, 10:33 | Сообщение # 18
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (semlex)
    У меня CPU Score 2805
    У тебя CPU Score 2825
    А я раньше думал, что количество и качество оперативной памяти тоже в этом разделе учитывается. Оказывается - нет

    Там вроде только тест процессора. А сколько у тебя оперативки и какая?
    Quote (semlex)
    За сентябрь-октябрь произошел значительный обвал цен на видеокарты nVidia....

    У меня сейчас денег вообще нет. Даже на подарки на НГ не хватит. crazy


    чет лень
     
    semlexДата: Чт, 20.11.2008, 13:41 | Сообщение # 19
    Флудер
    1526
    Offline
    Quote (MrXandr)
    Там вроде только тест процессора.

    Эт я уже понял. crazy Просто раньше думал, что он и от оперативки зависит, а потому у тебя вроде как в 2 раза больше ожидал, чем у меня...

    У меня 1Гб Kingston DDR3-1333 с немного пониженными таймингами (CAS - 8) - в меру разогнанная, редкая и дорогая. Теперь жалею, что взял. Потому что больше такой в городе у меня не продается, а я хочу еще один Гб. :(

    Где там по нету можно заказывать комплектующие?

    Quote (MrXandr)
    У меня сейчас денег вообще нет.

    очень, очень жаль :(

    Quote (MrXandr)
    Даже на подарки на НГ не хватит.

    Придумал :) . Ты...это... Alenushke намекни, пусть она тебе "гуманитарную" помощь окажет... ;) Ей не сложно, она у нас "богатый буратина" crazy


    Сообщение отредактировал semlex - Чт, 20.11.2008, 13:42
     
    mrxДата: Чт, 20.11.2008, 14:42 | Сообщение # 20
    Администратор
    9962
    Offline
    semlex, у меня процессор набрал чуть больше баллов. Возможно оперативка всё же влияет... Я хочу ещё две планки по 1 Гб взять. 2 Гб маловато будет для Висты.))

    А у Алёнушки семья, дети, расходы большие... Это я холостяк, трачу деньги на всякую фигню, да ещё весь в долгах... crazy


    чет лень
     
    AlenushkaДата: Чт, 20.11.2008, 22:23 | Сообщение # 21
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (semlex)
    Придумал . Ты...это... Alenushke намекни, пусть она тебе "гуманитарную" помощь окажет...

    "Гуманитарная помощь" как-то некрасиво звучит с моей точки зрения и в данной ситуации неприменимо. dirol А вот "беспроцентный кредит" или "овердрафт авансом".. ну или "овердрафт технический" - и звучит лучше и интересней намного.

    Quote (semlex)
    Ей не сложно, она у нас "богатый буратина"

    semlex, тебе повезло, что я всю "спортивную злость" на работе оставила.. а то я бы рассказала. как отношусь к сочетанию "богатый Буратино".

    Quote (MrXandr)
    А у Алёнушки семья, дети, расходы большие...

    ... когда-нибудь, наверное, будут... :)

    Quote (MrXandr)
    Это я холостяк, трачу деньги на всякую фигню, да ещё весь в долгах...

    Ты слишком строг к себе. ;) и слишком уверен в том. что я деньги разумно трачу... или не догадываешься на какую порой фигню трачу... crazy Да, я обычно не под ноль трачу, но это не означает, что я не совершаю бесполезных (ну или не критично необходимых) покупок. ;)


     
    semlexДата: Чт, 20.11.2008, 22:41 | Сообщение # 22
    Флудер
    1526
    Offline
    Quote (MrXandr)
    semlex, у меня процессор набрал чуть больше баллов.

    нет, MrXandr, если бы оперативка влияла, значения бы в разы отличались, здесь же.... естественные колебания. У меня и 2798 и 2814 было....

    Quote (MrXandr)
    Я хочу ещё две планки по 1 Гб взять.

    А если вдруг больше 4 Гб добавить придется, а ты все разъемы занял?

    Quote (MrXandr)
    2 Гб маловато будет для Висты.))

    Для Vistы в самый раз, а вот для видеоигр маловато места остается

    Quote (MrXandr)
    Это я холостяк, трачу деньги на всякую фигню, да ещё весь в долгах.

    я думал в Москве все миллионы зарабатывают.... crazy

    Добавлено (20 Ноябрь 2008, 22:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alenushka)
    Да, я обычно не под ноль трачу, но это не означает, что я не совершаю бесполезных (ну или не критично необходимых) покупок.

    и дабы это избежать, спонсируй MrXandrа, и тебе и ему хорошо....
     
    AlenushkaДата: Чт, 20.11.2008, 22:42 | Сообщение # 23
    Флудер
    7913
    Offline
    Quote (semlex)
    я думал в Москве все миллионы зарабатывают....

    Ну как же тянет ответить-то... чтобы заработать миллион - вообще-то надо постараться.... и для начала почитать... Кодексы разные... а то "миллион" обернется уникальным квестом с конечной целью в местах не столь отдаленных. mosking И еще: может мы зарплату в Москве обсудим не в теме апгрейда компа? Это... ну немного разное. то ли... или мы зарплату будем мерить тем. сколько клевых штук для компа на нее можно купить? mosking




    Сообщение отредактировал Alenushka - Чт, 20.11.2008, 22:42
     
    mrxДата: Чт, 20.11.2008, 22:52 | Сообщение # 24
    Администратор
    9962
    Offline
    Quote (semlex)
    нет, MrXandr, если бы оперативка влияла, значения бы в разы отличались, здесь же.... естественные колебания. У меня и 2798 и 2814 было....

    Кстати, ещё влияет материнка. У тебя какая? И драйвера для чипсета надо бы обновить. ;)
    Quote (semlex)
    А если вдруг больше 4 Гб добавить придется, а ты все разъемы занял?

    Еще два разъема вроде есть... Хотя, точно не помню. А смотреть лень. blush2
    Quote (semlex)
    Для Vistы в самый раз, а вот для видеоигр маловато места остается

    Да, именно это я и имел ввиду. :) Производительность самой Висты меня как-то мало волнует, а вот как игры на ней пойдут - это другое дело)))
    Quote (semlex)
    я думал в Москве все миллионы зарабатывают....

    Нет, только ведущие специалисты. blum3 crazy


    чет лень
     
    semlexДата: Чт, 20.11.2008, 22:55 | Сообщение # 25
    Флудер
    1526
    Offline
    Quote (Alenushka)
    а то "миллион" обернется уникальным квестом с конечной целью в местах не столь отдаленных.

    тем кто зарабатывают миллионы можно не знать никаких законов... кодексы им не указ.

    Quote (Alenushka)
    может мы зарплату в Москве обсудим не в теме апгрейда компа? Это... ну немного разное.

    зарплата напрямую связана с темой апгрейда компа.... читай последнии посты MrXandr
     
    Форум » Тематический флуд » Компьютеры и программы » Апгрейд компьютера... (...я это сделал!))))
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: