mrx.ucoz.ru

Наше творчество

Форум » Просто флуд » Форумчане » Наше творчество (Стихи, рассказы, музыка, рисование и прочее)
Наше творчество
mrxДата: Сб, 13.12.2008, 21:48 | Сообщение # 251
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Теперь то, что вы отдельно не назвали: слева внизу, сразу по стаей птиц есть два дерева. Присмотритесь, они чуть более ярко выраженные черные на фоне травы. У них крона в стиле облаков нарисована. Если вы заметили и это и назвали это лесо - то я поражена вашей проницательности.

Ну вообще-то я думал это везде лес и деревья разных размеров. Просто на траву не похоже - она получилась слишком большая относительно гор. crazy


чет лень
 
BatsonДата: Сб, 13.12.2008, 21:55 | Сообщение # 252
Флудер
1029
Offline
Quote (Alenushka)
слева внизу, сразу по стаей птиц есть два дерева.

Я чуть было не назвал их двумя пасущимися лосями, mosking но в последствии передумал и отправил их в лес (принял за лес). crazy

Добавлено (13 Декабрь 2008, 21:55)
---------------------------------------------
MrXandr, оправдались. mosking


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
mrxДата: Сб, 13.12.2008, 22:25 | Сообщение # 253
Администратор
9962
Offline
Quote (Batson)
MrXandr, оправдались.

crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 13.12.2008, 22:36 | Сообщение # 254
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Ну вообще-то я думал это везде лес и деревья разных размеров. Просто на траву не похоже - она получилась слишком большая относительно гор.

Оправдаюсь и я: ручка недостаточно тонкой была - потому трава вшла несозмеримой с горами. crazy

Quote (Batson)
но в последствии передумал и отправил их в лес (принял за лес).

Так, надо мне поучиться рисовать отдельно стояш=щие деревья. mosking

Quote (Batson)
Я чуть было не назвал их двумя пасущимися лосями,

Мдя.... такого я и не ожидала.... rofl И лосей я не умею рисовать.. ну или нарисую так,что испугаетесь. blum3


 
mrxДата: Сб, 13.12.2008, 22:44 | Сообщение # 255
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
И лосей я не умею рисовать.. ну или нарисую так,что испугаетесь.

Нет, мы просто подумаем, что это трава. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 13.12.2008, 23:24 | Сообщение # 256
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Нет, мы просто подумаем, что это трава.

Юмористы.... crazy

Боюсь выкладыавать рисунок ствола с ветвами, сделанный летом..... blush2


 
mrxДата: Вс, 14.12.2008, 19:29 | Сообщение # 257
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Боюсь выкладыавать рисунок ствола с ветвами, сделанный летом.....

Выкладыай! ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 26.02.2009, 23:42 | Сообщение # 258
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Выкладыай!

Потопала его искать. ;) Кстати, там есть и образец почерка... blush2

Добавлено (26 Февраль 2009, 23:42)
---------------------------------------------
Уфф, творческое молчание затягивается... кризис не только в экономике... :( Решилась на необычный эксперимент: в последнее время мне стало нравиться творчество Пастернака. И вот, вдохновленная его стихотворением "Февраль, достать чернил и плакать", я написала нечто, перекликающееся с авторским вариантом. Это не плагиат в чистом виде, просто навеяно... Наложило отпечаток и общее мое плохое состояние... В общем, хвалите, ругайте, только не молчите... сильно я сдала в плане поэзии или не все потеряно? crazy

***

Февраль. Достать чернил и плакать!
Возьму у автора строку,
И чтоб прогнать из сердца слякоть,
Мозги к работе привлеку.

Мне счастья нет - на сердце иней,
В глазах застыл немой вопрос:
Когда же боль меня покинет?
Одна из двух хотя бы... нету больше слез.

Печаль-тревога душу сушит,
Рекою слез топя покой ночей,
И жду, какое испытание обрушит
Грядущий день, стереть чтоб блеск очей.

Один лишь плюс: становится прочнее
Порог для боли: он уж он как гранит,
Но опыт тот, что лично пережит, ценнее:
Его надолго моя память сохранит.




Сообщение отредактировал Alenushka - Чт, 26.02.2009, 23:43
 
mrxДата: Пт, 27.02.2009, 12:30 | Сообщение # 259
Администратор
9962
Offline
Забавно. crazy

чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 27.02.2009, 13:46 | Сообщение # 260
Флудер
7913
Offline
MrXandr, спасибо за мнение :) просто я первый раз писала на чужой мотив... Доче кризис довел... То есть не сильно плохо? blush2

 
mrxДата: Пт, 27.02.2009, 13:49 | Сообщение # 261
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
То есть не сильно плохо?

Очень хорошо. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 28.02.2009, 00:44 | Сообщение # 262
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Очень хорошо.

Спасибо... blush2
Обещаю вскорости порадовать вас настоящим творчеством, не сплагиаченным у известного автора... а своим собственным. blush2


 
BatsonДата: Сб, 28.02.2009, 22:59 | Сообщение # 263
Флудер
1029
Offline
А по мому грустный стих... Но как всегда в рифму и связанно, и со смыслом. ;)

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
AlenushkaДата: Сб, 28.02.2009, 23:46 | Сообщение # 264
Флудер
7913
Offline
Batson, так стих настроение отразил - потому он и есть грустный. Но спасибо за слова похвалы. ;)

 
mrxДата: Сб, 28.02.2009, 23:58 | Сообщение # 265
Администратор
9962
Offline
Иногда полезно погрустить.((

чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 05.03.2009, 22:20 | Сообщение # 266
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Иногда полезно погрустить.((

У меня почему-то стихи пишутся чаще именно в расерженном или грустном настроении. Видимо, это мой поэтический "допинг". Хотя лучше бы писать под другими веяниями... Конечно, радостные стихи я тоже умею писать, но почему-то сложней это выходит. blush2

Добавлено (05 Март 2009, 22:20)
---------------------------------------------
Под влиянием солнечной погоды написала нечто такое... похоже на отрывок из дневника, написано в стиле рассужений: blush2

Весна, 5 марта 2009 года.

Знаете, так бывает: вы идете по улице, и вам хочется улыбаться… просто так. Вы идете на обед, впереди еще половина рабочего дня, а у вас хорошее настроение… просто так. Вы смотрите по сторонам – все такое же, каким было вчера: дома, деревья, машины, рекламные плакаты, та же толпа на пешеходном переходе, те же дети на детской площадке... но что-то иначе. Внутри вас не то что ожидание хорошего, а уверенность, что все хорошо. Абсолютно все.

Знаете, для радости не нужен какой-то особый, эксклюзивный, сложный и продуманный повод. Ее может вызывать то, что само по себе не является чем-то уникальным, но при определенных условиях это что-то способно заиграть новыми красками и взорвать серую обыденность фонтаном новых эмоций. Знаете, что вызвало безумную радость сегодня у меня? Солнце.

То, что день будет необычным, стало понятно уже с утра, когда на выходе из метро я попала не в серый туман, не в облака, метель или в объятия пронизывающего насквозь ветра, а, едва открыв двери на улицу, зажмурилась на мгновение. Улица встречала выходящих людей ярким светом восходящего солнца. Уже тогда мелькнула мысль – желание «Хоть бы весь день был таким же ярким».

Первая половина рабочего дня прошла как обычно: кабинет, коллеги, пальто на вешалку, включить компьютер, открыть нужные проги, вскипятить чайник, утренний кофе, рабочие вопросы-задания - напряженки пока нет, все «как обычно». 12-00 «LunchTime», собираюсь и выхожу на улицу, сегодня я иду обедать одна, потому перспектива идти от здания до здания не сильно-то и прельщает… Пока я не переступаю порог здания…

На светло-голубом небе во всю свою силу светит солнце. Весеннее, яркое, после длинной вереницы холодных зимних дней оно кажется мне не то что теплым, а горячим. Дорога сразу приобретает смысл, я нарочно выбираю едва ли не самый длинный маршрут только потому, что большую часть пути в этом случае смогу проделать по солнечной стороне. Походка становится едва не летящей, с каждым шагом чувствую, как солнышко проникает все глубже и глубже в меня, как согревает (не только так, что хочется снять шапку и перчатки), но словно растапливает замороженность и грусть зимы, проблемы и бытовые вопросы словно откладываются подальше, им на смену приходит хорошее настроение. Хочется улыбаться всем и всему, чувствую необычайный прилив сил и эмоций, словно меня вынули из темной комнаты, хорошенько встряхнули за шкирку и сказали что-то очень ободряющее и хорошее.

Иду вперед. В ушах сливаются тысячи звуков: трение колес машин на проезжей части, скрип тормозов перед светофорами, свист от трения машины с воздухом (ну или как это называется), голоса людей вокруг, смех, крики, … да даже цокот собственных каблуков об асфальт радует и вызывает улыбку. Словно я провела тысячу лет в серой плоской реальности, и тут вдруг меня выпустили в объемный мир, мир звуков, красок и эмоций.

Знаете, что мне сегодня запомнилось больше всего? Асфальт, залитый солнцем. Широкая полоса гладкого, ровного асфальта приятного серого цвета, залитая солнцем, разве что не бликующая. И пускай он пока не отдает тепло, а лишь принимает его, пускай через какое-то время эта картина станет привычной… сегодня я шла, смотрела на цвет теплого асфальта, на котором не то что снега, даже грязи уже не было видно, и радовалась. По этой же дороге год назад я ходила на практику. Так что я испытывала нечто вроде ностальгии: время идет, я хожу по той же дороге, но в новом качестве… приятно, что с течением дат и дней меняется что-то в моей жизни.

Я шла и вспоминала одни из весенних школьный каникул. Мы с сестрой тогда каждый день ходили гулять у себя в районе. И каждый раз начинался маршрут одинаково: мы выходили из дома. Шли в магазин, покупали по мороженому (обычный вафельный стаканчик), и шли вперед, по дорожке вокруг дома. Тогда везде лежал снег, а именно на дорожке он уже оттаивал. Получался гладкий, залитый солнцем и немного теплый асфальт среди гор снега, талой грязи, обрамленный деревьями, точней, стволами и голыми ветвями деревьев. Вот что я вспоминала сегодня, пока шла на обед.

На обратном пути я уже шла не одна – так что к приятной погоде добавился приятный разговор. В кабинет я вернулась словно новым человеком – что-то внутри меня пело и радовалось. Радовалось как ребенок: вроде ничему, а вроде чему-то важному и значительному…


 
mrxДата: Пт, 06.03.2009, 16:31 | Сообщение # 267
Администратор
9962
Offline
Оказывается как мало нужно для счастья - всего лишь немного солнышка. :) Хороший рассказик. ;)

Quote (Alenushka)
Знаете, так бывает: вы идете по улице, и вам хочется улыбаться… просто так.

З.Ы. Я вот иногда иду по улице и иногда встречаются девушки, которые улыбаются. Меня всегда интересовало, что же их так рассмешило? Даже начинал осматривать свою одежду - вдруг птицы постарались? crazy Но оказывается девушки таким образом выражают хорошее настроение. Теперь я спокоен. :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 06.03.2009, 23:40 | Сообщение # 268
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Хороший рассказик.

MrXandr, спасибо тебе за комплимент. ;) Очень приятно слышать, что тебе нравится. :)

Quote (MrXandr)
Оказывается как мало нужно для счастья - всего лишь немного солнышка.

Я сама от себя в шоке: то мне подавай во всем рациональную составляющую, а то радуюсь по таким мелочам. blush2

Quote (MrXandr)
Но оказывается девушки таким образом выражают хорошее настроение. Теперь я спокоен.

Да, улыбка на лице девушки "просто так" не всегда означает что что-то не так с тобой или что у девушки с головой не в порядке - вот и улыбается без причины... crazy


 
mrxДата: Пт, 06.03.2009, 23:47 | Сообщение # 269
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
а то радуюсь по таким мелочам

Ну это не совсем мелочь, если вдуматься. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 07.03.2009, 00:50 | Сообщение # 270
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Ну это не совсем мелочь, если вдуматься.

Да, после нескольких месяцев морозов солнышко, которое греет, действительно из рязряда чудес. ;) Я поняла, что ты имеешь в виду. ;)

А тебя когда-нить вдохновляли на творчество такие радости жизни? crazy


 
mrxДата: Сб, 07.03.2009, 11:54 | Сообщение # 271
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А тебя когда-нить вдохновляли на творчество такие радости жизни?

Да, бывает. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 07.03.2009, 22:19 | Сообщение # 272
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Да, бывает.

А что получалось в итоге? blush2


 
mrxДата: Вс, 08.03.2009, 14:21 | Сообщение # 273
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А что получалось в итоге?

По разному.


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 08.03.2009, 21:16 | Сообщение # 274
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
По разному.

Покажешь как-нить? ;)

Что-то у меня последние дни поток мыслей: пока еду в общественном транспорте, в голове начинают рождаться какие-то рассказы, которые хочется записывать. А как только прихожу к компу, то порой мысли и удачные обороты прячутся... :(


 
mrxДата: Вс, 08.03.2009, 21:17 | Сообщение # 275
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Покажешь как-нить?

Нет. :)


чет лень
 
Форум » Просто флуд » Форумчане » Наше творчество (Стихи, рассказы, музыка, рисование и прочее)
Поиск: