mrx.ucoz.ru

Говорим обо всем

Форум » Просто флуд » Флудилка » Говорим обо всем (Если есть желание почесать языком на любые темы, вам сюда))
Говорим обо всем
mrxДата: Сб, 14.07.2007, 20:45 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline


чет лень

Сообщение отредактировал mrx - Сб, 14.07.2007, 20:47
 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 13:25 | Сообщение # 2001
Администратор
9962
Offline
Alenushka, поздравляю! ;) Судя по тому, что ты написала многа букф, время провела хорошо.
Quote (Alenushka)
Хочу пожелать комфортной рабочей обстановки и поменьше мозговыносящих заданий.

Спасибо. crazy
Quote (Alenushka)
Наоборот тебе надо выходить! И тренировать пунктуальность в соблюдении сроков рабочего времени!

Ага... Пунктуальность... Ещё бы вспомнить что это такое... crazy
Quote (Alenushka)
Возможно, у нас на работе с этим так строго - но я не понимаю, как можно иначе.

Просто ты такой человек и любишь свою работу. И это хорошо. ;) Но для некоторых людей, не смотря на должность и размер зарплаты, работа - это не часть их жизни, а лишь необходимость, котрую стараются всеми возможными способами свести к минимуму. Зачем торчать на работе до 18:00, когда в 17:30 уже можно убежать? crazy
Quote (Alenushka)
А уходить С работы.. до 6ти не уходит вообще никто – не принято

Что значит "не принято"? Ты приезжаешь на работу к 9 часам, а уезжаешь в 19 часов? То есть, 10 часов на работе?! wacko2 Вам доплачивают за сверхурочные?
Quote (Alenushka)
А «высыпаться за 5 часов» - а кто сказал, что я ВЫСЫПАЮСЬ?

При таком графике как у тебя, ложиться спать нужно как минимум в 23 часа. И желательно в это время уже спать, а не только готовится ко сну. То есть, в идеале, чтобы выспаться, нужно лечь в 22:30 и минут через 20 "отрубиться". crazy Если ты заканчиваешь работать в 19 часов, домой приезжаешь примерно в 21 час... У тебя 1,5 часа на ужин и подготовку к следующему рабочему дню. Разумеется, 1,5 часа не хватает и ты сидишь до 0:30 (ещё находишь силы и время заходить в интернет)... И в итоге не высыпаешься, литрами пьешь кофе и мучаешься от головной боли... :( На мой субьективный взгляд, с позиции прирожденного лентяя и лодыря, такой распорядок дня негативно сказывается на личном здоровье и не стоит тех десятков тысяч рублей, котрые тебе плятит начальство за это "так принято".


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 13:44 | Сообщение # 2002
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Alenushka, поздравляю! Судя по тому, что ты написала многа букф, время провела хорошо.

mrx, спасибо! ;) Время действительно пролетело отлично, мы набрались положительных эмоций и все такое. :)

Quote (mrx)
Пунктуальность... Ещё бы вспомнить что это такое...

Это когда ты просыпаешься когда еще темно, выходишь из дома по сумеркам и на работе когда солныштко только встает (на осенний период примрено так) crazy

Quote (mrx)
Просто ты такой человек и любишь свою работу. И это хорошо.

Мне действительно доставляет удовольствие моя работа и мне интересно узнавать новое. ;) В понедельник мне обещали что-то рассказать, "интеренсое и повышающее профессиональный уровень....".. если честно, жду с нетерпением. blush2

Quote (mrx)
Зачем торчать на работе до 18:00, когда в 17:30 уже можно убежать?

Знаешь, сочетание "не принято" у нас действует вплоть до жесткого правила. а не рекомендиции в стиле желательно. Начальники сами не уходят рано и соответственно требуют того же от подчиненных. dirol

Quote (mrx)
Что значит "не принято"? Ты приезжаешь на работу к 9 часам, а уезжаешь в 19 часов? То есть, 10 часов на работе?! Вам доплачивают за сверхурочные?

Рабочий день с 9ти утра. И он составляет 8 часов: с 9 до 12 = 3 часа: потом обед, который по идее 45 минут, но чаще мы возвращаемся в час. Потом с 13 до 18 часов = 5 часов, 3 = 5 = 8 часов, с обедом 9. crazy Сверхурочные же начинаются после 18:00, но отдельной индексации за них нет. Как один из вариантов объяснения (этос убьективно), компенсацию за сверхурочные объясняет фраза начальника отдела "финансистов никогда не обижают с зарплатой". crazy

Пара слов о премиях. Она не по месяцам или кварталам. как во многих местах, а годовая, высчитывается из выполнения каждым сотрудниом своего индивидуального плана, с учетом соответствия его навыков работе. с учетом его компетенции , квалификации и желания совершенствоваться. То етсь премия не фиксирована. а рассчитывается по формуле. Так что нас еще и косвенно стимулируют не сбегать с работы. crazy

Quote (mrx)
И в итоге не высыпаешься, литрами пьешь кофе и мучаешься от головной боли...

Все вышеперечисленное. к сожалению. Слава богу, вроде от простуды вылечилась и сердце пока не шалит..... а то меня все пугают, что от кофе можно нажить массу сложностей с ним... :(

Quote (mrx)
На мой субьективный взгляд, с позиции прирожденного лентяя и лодыря, такой распорядок дня негативно сказывается на личном здоровье и не стоит тех десятков тысяч рублей, котрые тебе плятит начальство за это "так принято".

Я соглашусь, что отчасти такой распорядок смахивает на записки мазохистки, которой в кайф постоянно чувствовать физический дискомфорт и истязать себя недосыпанием, едой порой второпях и сидением у компа по 8 часов на работе и дома еще силы находить.... Но пока (возможно, я только начинаю работать), мне все время кажется, что я справлюсь и что пока такой цейтнот потому. что я не научилась качественно распеделять время и мне станет легче потом и я впихну в такой график тренажерный зл, изучение языком и еще массу развивающих мероприятий.... crazy

НО: размер зарплаты - меня стимулируют не только деньги.. никакие деньги не стоят здоровья. dirol


 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 13:55 | Сообщение # 2003
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Это когда ты просыпаешься когда еще темно, выходишь из дома по сумеркам и на работе когда солныштко только встает (на осенний период примрено так)

Какой ужас!
Quote (Alenushka)
"интеренсое и повышающее профессиональный уровень....".. если честно, жду с нетерпением

mosking
Quote (Alenushka)
"финансистов никогда не обижают с зарплатой"

Хорошее объяснение...
Quote (Alenushka)
Пара слов о премиях. Она не по месяцам или кварталам. как во многих местах, а годовая, высчитывается из выполнения каждым сотрудниом своего индивидуального плана, с учетом соответствия его навыков работе. с учетом его компетенции , квалификации и желания совершенствоваться. То етсь премия не фиксирована. а рассчитывается по формуле. Так что нас еще и косвенно стимулируют не сбегать с работы.

Значит вот в чем дело... mosking Вы сидите на работе, тем самаым показывая преданность своему делу и в итоге по формуле получается большая премия? crazy
Quote (Alenushka)
а то меня все пугают, что от кофе можно нажить массу сложностей с ним...

Ну видишь, значит не только я так считаю... ;)
Quote (Alenushka)
мне станет легче потом и я впихну в такой график тренажерный зл, изучение языком и еще массу развивающих мероприятий....

Не буду спорить. Надеюсь что так.
Quote (Alenushka)
я не научилась качественно распеделять время

Распределять время? У тебя нет свободного времени, поэтому нечего распределять... Надеюсь, что когда ты пойдешь на повышение, нагрузка на тебя снизится и появятся свободные минутки.


чет лень
 
BatsonДата: Сб, 18.10.2008, 14:41 | Сообщение # 2004
Флудер
1029
Offline
Quote (Alenushka)
Эх, если бы как-то «мониторить» тебя….

http://echo.msk.ru/news/547443-echo.html crazy


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 14:48 | Сообщение # 2005
Администратор
9962
Offline
Batson, спасибо! mosking crazy

чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 15:13 | Сообщение # 2006
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Какой ужас!

Я не знаю, в какое врем тебе надо выходить из дома. чтобы приезжать вовремя, потому расписала по своей аналогии... crazy

Quote (mrx)
Хорошее объяснение...

Ну так мне сказали... вообще в трудовом договоре сверхурочные часы не планируются... как быть. если работаешь в выходные - я не знаю, пока не сталкивалась....

Quote (mrx)
Значит вот в чем дело... Вы сидите на работе, тем самаым показывая преданность своему делу и в итоге по формуле получается большая премия?

Работы действительно много.. порой в голове мысль "Хоть бы успеть до 6ти, чтоб не оставаться...." поэтому уйти раньше невозможно еще и по причине того, что иначе недоделанное будет накапливаться и накапливаться... :( А премия начисляется в соответствии с фактически сделанным: зависимость вот какая: сидя на работе от и до - ты делаешь основную работу. за недовыполнение которой могут депремировать. А оставаясь больше - или заканчиваешь основное по предыдущей причине или же успеваешь что-то, чем можно перевыполнить план и получить премию выше. Вообще надо трудовой договор полистать - там про премирование сказано. crazy

Quote (mrx)
Ну видишь, значит не только я так считаю...

Но, видимо, на меня настолько тяжело повлиять, что я все равно продолжаю в том же ритме.... wacko2

Quote (mrx)
Не буду спорить. Надеюсь что так.

Если честно, пока я сама все в теории вижу, хотя планов громадье просто.. впору записывать...

Quote (mrx)
Распределять время? У тебя нет свободного времени, поэтому нечего распределять... Надеюсь, что когда ты пойдешь на повышение, нагрузка на тебя снизится и появятся свободные минутки.

У более высоких по должности коллег работы еще больше (и еще появляется порой работа не входящая в прямые обязаннгсти) .. по сравнению с ними я пока выполняю мало.. Смотри: мне сейчас дают смотреть... ну назовем. вопросы. Я смотрю, пишу свое "веское" мнение и... жду, пока мой коллега (выше по должности) прочитает мое заключение и как человек с большим опытом решит, верно ли я поняла вопрос и насколько корерктно вынесла заключение. Это не его обязанность - он фактически выполняет сверхнормативную работу... я же отнимаю его время - следовательно, с повышением в должности (ух, до этого пока дааааааалеко) я тоже буду выполнять какую-то дополнительную работу и времени больше не станет.... crazy

Batson, ссылка шикарная - только вот в чем дело: такой датчик надо еще одеть на объект наблюдения... crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Сб, 18.10.2008, 15:15
 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 17:21 | Сообщение # 2007
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Я не знаю, в какое врем тебе надо выходить из дома. чтобы приезжать вовремя, потому расписала по своей аналогии...

В 8 часов примерно.
Quote (Alenushka)
У более высоких по должности коллег работы еще больше (и еще появляется порой работа не входящая в прямые обязаннгсти) .. по сравнению с ними я пока выполняю мало.. Смотри: мне сейчас дают смотреть... ну назовем. вопросы. Я смотрю, пишу свое "веское" мнение и... жду, пока мой коллега (выше по должности) прочитает мое заключение и как человек с большим опытом решит, верно ли я поняла вопрос и насколько корерктно вынесла заключение. Это не его обязанность - он фактически выполняет сверхнормативную работу... я же отнимаю его время - следовательно, с повышением в должности (ух, до этого пока дааааааалеко) я тоже буду выполнять какую-то дополнительную работу и времени больше не станет....

Ты рассказываешь мне это и мне представляется завод с конвеером. Только по конвееру вместо железяк едут бумаги и папки. И если на минуту отвлечься, то будет полный завал... Если это так и есть, то я тебе сочувствую. ;) И вообще я не хотел бы быть финансистом... Лучше работать дворником - всегда на свежем воздухе и физическая активность... crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 17:41 | Сообщение # 2008
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ты рассказываешь мне это и мне представляется завод с конвеером. Только по конвееру вместо железяк едут бумаги и папки. И если на минуту отвлечься, то будет полный завал... Если это так и есть, то я тебе сочувствую.

Нет - это не завод-конвейер. crazy На самом деле каждый делает свою работу в своем темпе, составляет сам себе план - что и как делаить, чтобы все успевать и чтобы при этом не умирать у компа. И задания совершенно разные, именно механически-рутинных мало, практически каждое требует свой подход и "подключение" разным мозговых приемов. На самом деле это интересно, но очень ответственно - так как даваемые нами, к примеру. заключения порой идут очень высоко.... а потому очень неприятно будет, если там окажутся какие-то ляпы... crazy

Проверяют так только меня.. тк я еще неопытный сотрудник и могу невольно намудрить. Со временем меня перестанут контролировать и дадут чуть больше свободы. :)

А вообще в каждой профессии есть сови преимущества и недостатки. И свои особенности. ;) И неизвестно порой, что напряженней работать в постоянном цейтноте, делать массу нудной рутинной работы или отвечать каждый день за жизнь других людей...

Quote (mrx)
И вообще я не хотел бы быть финансистом...

Потому ты не финансист. ;) (хотя термин "финансист" я употребила в общем смысле). Хотя не знаю всех особенностей твое работы...


 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 17:59 | Сообщение # 2009
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А вообще в каждой профессии есть сови преимущества и недостатки.

Это верно. ;) Дворником я тоже не хочу быть. mosking


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 18:19 | Сообщение # 2010
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Это верно. Дворником я тоже не хочу быть.

Воть!! Дворники вообще с петухами встают.... crazy


 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 18:29 | Сообщение # 2011
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Воть!! Дворники вообще с петухами встают....

Ага, у нас зимой в 9 часов утра выходишь на улицу, все дороги завалены снегом и ни одного дворника в радиусе километра! crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 18:46 | Сообщение # 2012
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ага, у нас зимой в 9 часов утра выходишь на улицу, все дороги завалены снегом и ни одного дворника в радиусе километра!

Я выхожу из дома в 7:15 и наша дворничиха уже на посту... crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Сб, 18.10.2008, 18:46
 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 18:49 | Сообщение # 2013
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Я выхожу из дома в 7:15 и наша дворничиха уже на посту...

Что-то вы в Люберцах все какие-то неправильные. rofl Другое дело мы, южане... crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 19:01 | Сообщение # 2014
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Что-то вы в Люберцах все какие-то неправильные.

Мы очень даже правильные.. Люберцы - родина сов рано просыпающихся. blum3

Quote (mrx)
Другое дело мы, южане...

А на юге живут попугайчики-сони. crazy


 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 19:06 | Сообщение # 2015
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А на юге живут попугайчики-сони.

Ага, у нас даже таджики-попугаи-дворники поздно встают. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 18.10.2008, 19:45 | Сообщение # 2016
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ага, у нас даже таджики-попугаи-дворники поздно встают.

А те, кто мусорят, наверняка вообще не ложатся. crazy


 
mrxДата: Сб, 18.10.2008, 20:13 | Сообщение # 2017
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А те, кто мусорят, наверняка вообще не ложатся.

Ага, совы. blum3


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 19.10.2008, 14:03 | Сообщение # 2018
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Ага, совы.

Неть, они - летучие мыши - страшные и злобные. crazy

Добавлено (19 Октябрь 2008, 14:03)
---------------------------------------------
Посмотрела ГП Китая. :)
Могу уже писать свои впечатления или не все еще видели и мне пока лучше малину не портить? crazy


 
mrxДата: Вс, 19.10.2008, 14:44 | Сообщение # 2019
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Посмотрела ГП Китая.
Могу уже писать свои впечатления или не все еще видели и мне пока лучше малину не портить?

Да, можешь описать впечатления, только в отдельной теме в соответствующем разделе. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 19.10.2008, 14:53 | Сообщение # 2020
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Да, можешь описать впечатления, только в отдельной теме в соответствующем разделе.

Если раздел для Китая создан, то пойду поделюсь там своими мыслями. dirol


 
mrxДата: Вс, 19.10.2008, 14:55 | Сообщение # 2021
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Если раздел для Китая создан, то пойду поделюсь там своими мыслями.

Тема не создана. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 19.10.2008, 15:27 | Сообщение # 2022
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Тема не создана.

Тогда сейчас немного покопаюсь в инете - чтобы корректно тему создать - и там потом уже мысли изложу. crazy


 
mrxДата: Вс, 19.10.2008, 17:13 | Сообщение # 2023
Администратор
9962
Offline
Спасибо за тему! :)

чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 19.10.2008, 21:16 | Сообщение # 2024
Флудер
7913
Offline
Quote (mrx)
Спасибо за тему!

Пожалуйста! ;)

Ух, глядишь, на следующий год, я стану разбираться в Ф1. crazy


 
BatsonДата: Вс, 19.10.2008, 21:56 | Сообщение # 2025
Флудер
1029
Offline
Quote (Alenushka)
Ух, глядишь, на следующий год, я стану разбираться в Ф1

А через два станешь пилотом. suba


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Сообщение отредактировал Batson - Вс, 19.10.2008, 22:02
 
Форум » Просто флуд » Флудилка » Говорим обо всем (Если есть желание почесать языком на любые темы, вам сюда))
Поиск: