mrx.ucoz.ru

Свиной грипп

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Свиной грипп (Если вы свинья, тему читать обязательно)
Свиной грипп
mrxДата: Ср, 02.12.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 02.12.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
Медики опасаются появления нового вируса гриппа

13:42 30/11/2009

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Медики опасаются появления нового вируса гриппа на основе скрещивания вирусов А/Н1N1 (известного как "свиной") и Н5N1 (птичий) и внимательно отслеживают все изменения, сообщил журналистам главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Роспотребнадзор контролирует ситуацию с гриппом в России: http://www.rian.ru/flu_news/20091127/195789983.html

"Мы очень пристально за этим следим", - сказал он на пресс-конференции в понедельник, добавив, что вирус гриппа А/Н1N1 очень изменчивый. Онищенко отметил, что А/Н1N1 на сегодняшний день - это смешение свиного гриппа, человеческого и птичьего, Н5N1 - птичий грипп.

Грипп: профилактика, симптомы и лечение: http://www.rian.ru/flu_mm/20091027/190779303.html

"Та кантагеозность, которая есть у Н1N1, помноженная на вирулентность Н5N1, приведет к катастрофе, но этого пока, к счастью, не происходит", -сказал глава Роспотребнадзора. Он отметил, что препараты, которые назначаются при гриппе А/Н1N1, достаточно успешно борются с заболеванием. Однако болезнь будет протекать более сложно, если этим вирусом заболеет ВИЧ-инфицированный, так как организм этих больных ослаблен.

Методы профилактики и лечения гриппа А(H1N1): http://www.rian.ru/infografika/20090505/170065181.html

Источник: http://www.rian.ru/flu_news/20091130/196235807.html


 
semlexДата: Ср, 02.12.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
Это не отстой - есть очень меткие серии.

Да, уж, точно на вкус и цвет товарищей нет. Ты случайно за Домом 2 не следишь?

Quote (MrXandr)
Свиной грипп представляет угрозу лишь потому, что он относительно новый и мало изучен.

Свиной грипп слишком быстро распространяется и слишком заразен по сравнению с обычным сезонным. Это теоретически может привести к наложению вируса свиного гриппа и обычного сезонного, их рекомбинации с образованием нового штамма с куда более смертельными свойствами. Статистически это крайне маловероятно, однако, если свиным гриппом будет болеть много народу, риск увеличивается.

Quote (Alenushka)
Медики опасаются появления нового вируса гриппа

Этим по сути и опасен свиной грипп
 
AlenushkaДата: Ср, 02.12.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Offline
Quote (semlex)
Да, уж, точно на вкус и цвет товарищей нет. Ты случайно за Домом 2 не следишь?

Случайно не слежу. dirol

Quote (semlex)
Свиной грипп слишком быстро распространяется и слишком заразен по сравнению с обычным сезонным. Это теоретически может привести к наложению вируса свиного гриппа и обычного сезонного, их рекомбинации с образованием нового штамма с куда более смертельными свойствами. Статистически это крайне маловероятно, однако, если свиным гриппом будет болеть много народу, риск увеличивается.

А все-таки массовые заболевания - это обычный грипп? И можно ли переболеть свиным, но думать, что более шь обычным? dirol Понимаю. что немного нелепо звучат вопросы, но все-таки интересно. Потому как лично я имею такую дурную привычку переносить все болезни "на ногах" - то есть ли вероятность, что я нечто серьезное переболею как бы вскользь и не пойму, что это такое опасное? Или все-таки я пойму? dirol


 
semlexДата: Ср, 02.12.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
А все-таки массовые заболевания - это обычный грипп?

Сейчас массовые заболевания это и тот и другой.

Quote (Alenushka)
И можно ли переболеть свиным, но думать, что более шь обычным?

Легко.

Quote (Alenushka)
Потому как лично я имею такую дурную привычку переносить все болезни "на ногах"

Ты можешь легко перенести свиной грипп и даже не заметить сильного ухудшения самочувствия. Попутно заразишь десяток-другой коллег, которым может ни так повезти со здоровьем, и которые могут откинуть коньки. Поэтому при заболевании гриппом в этом году строго-настрого рекомендовано сидеть дома и вызывать врача на дом, а не переться в больницу.
 
AlenushkaДата: Ср, 02.12.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Я думаю, ты это поймешь.

У меня очень высокий болевой порог - я могу долго терпеть, если чувствую, что это правда нужно. А потому порой убеждаю саму себя, что "это несерьезно".... crazy

Quote (semlex)
Ты можешь легко перенести свиной грипп и даже не заметить сильного ухудшения самочувствия. Попутно заразишь десяток-другой коллег, которым может ни так повезти со здоровьем, и которые могут откинуть коньки. Поэтому при заболевании гриппом в этом году строго-настрого рекомендовано сидеть дома и вызывать врача на дом, а не переться в больницу.

Стоп.. как можно переболеть свиным грипом и не почувствовать резкого ухудшения самочувствия? Ты же сказал, что это опасное заболевание... или в легкой форме возможно такое?

Насчет перезаражать других - да, отчасти ты прав. Но у меня вот тебе "в ответ" есть реальная история со знакомой: заболела - вызвали врача на дом, врач осмотрела и дословно говорит "Вообще у вас ГРИПП. Но пишу ОРВИ, потому как иначе под карантин сажать придется. Да и вам самой вряд-ли диагноз такой нужен, а у нас показатели портятся".. Интересно, ничего, что ОРВИ вроде считается легче и дома с ним сидеть меньше надо... crazy


 
semlexДата: Ср, 02.12.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Флудер
1526
Offline
Quote (Alenushka)
как можно переболеть свиным грипом и не почувствовать резкого ухудшения самочувствия?

Свиной грипп симптоматически мало отличается от обычного. И переносится так же как обычный.

Quote (Alenushka)
Ты же сказал, что это опасное заболевание...

Опасное для окружающих, из -за высокого риска того, что ты их заразишь... Как болезнь он не опаснее обычного гриппа, как уже писал MrXandr

Quote (Alenushka)
Но у меня вот тебе "в ответ" есть реальная история со знакомой:

специфика нашей системы здравоохранения...
 
mrxДата: Ср, 02.12.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
У меня очень высокий болевой порог - я могу долго терпеть, если чувствую, что это правда нужно.

Это похвально. crazy Вот симптомы свиного гриппа на всякий случай:


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 02.12.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Вот симптомы свиного гриппа на всякий случай:

Спасибо за картинку - теперь буду наглядно представлять, откуда угроза пойдет. crazy

Quote (semlex)
Как болезнь он не опаснее обычного гриппа, как уже писал MrXandr

Но его реально продвигают как "нереально опасный"....

Кстати, кто-нить знает, чем кончилось дело с рекламой вроде Доместоса со слоганом "Убивает вирусы свиного гриппа"? crazy


 
mrxДата: Ср, 02.12.2009, 23:06 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Спасибо за картинку - теперь буду наглядно представлять, откуда угроза пойдет.

Распечатай и носи в сумочке. crazy
Quote (Alenushka)
Кстати, кто-нить знает, чем кончилось дело с рекламой вроде Доместоса со слоганом "Убивает вирусы свиного гриппа"?

До сих пор тестируют на мышах. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 02.12.2009, 23:27 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Распечатай и носи в сумочке.

Распечаю многа копий - расклею по квартире и на работе - чтоб постоянно смотреть и не забывать. crazy

Quote (MrXandr)
До сих пор тестируют на мышах.

Видимо, кто-то все-таки заплатит за "рекламу, содержащую заведоом ложную информацию". dirol


 
mrxДата: Ср, 02.12.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Видимо, кто-то все-таки заплатит за "рекламу, содержащую заведоом ложную информацию".

Информация не ложная. Просто слишком притянутая за уши. На самом деле Доместос убивает микробы и бактерии и возможно справляется с вирусом гриппа. Только при этом его нужно не под ободок унитаза, а по комнате распылять. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 02.12.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Только при этом его нужно не под ободок унитаза, а по комнате распылять.

Может, еще и натереться, как лосьоном? Ну чтоб уж точно защитил... rofl


 
mrxДата: Ср, 02.12.2009, 23:59 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Может, еще и натереться, как лосьоном? Ну чтоб уж точно защитил...

Испытай на себе. Потом расскажешь. blum3


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 03.12.2009, 23:13 | Сообщение # 15
Флудер
7913
Offline
Обязательно расскажу - вот уж можешь быть уверен. crazy

 
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Свиной грипп (Если вы свинья, тему читать обязательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: