mrx.ucoz.ru

Конец Света

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Конец Света (Предположения, факты, размышления...)
Конец Света
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
Чем ближе 2012 год, тем больше разговоров о Конце Света. В этой теме мы будем собирать всю информацию об этом событии.

В начале информация об индейцах майя и их календаре.



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
Опровержения теории о конце света в 2012 году.

От потомков древних майя...

От учёных...



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Нибиру. Планета Х.

Опровержения Nasa.



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Ещё немного разной информации...



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Администратор
9962
Offline
Только факты. Изменения климата.



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Только факты. Тектонические изменения.



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Администратор
9962
Offline
Только факты. Угроза извне.



чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 18:27 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline


чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 18:27 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline


чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline


чет лень
 
mrxДата: Сб, 28.11.2009, 18:32 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline


Ниже можно будет оставлять свои комментарии и выкладывать интересную информацию, которая будет добавляться в начало темы. Приятного чтения и обсуждения. :)



чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 28.11.2009, 22:54 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Offline
MrXandr, невероятная работа! Просто невероятная! give_rose
Ты ТАК все систематизировал, что я просто в восторге! Потрясающи труд... столько инормации - и все собрано в одном месте. give_rose
Теперь буду читать, чтоюы спорить или соглашаться уже со знанием дела. ;)


 
mrxДата: Вс, 29.11.2009, 00:16 | Сообщение # 13
Администратор
9962
Offline
Alenushka, ага, читай и пиши свои мысли... crazy

чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 12.12.2009, 22:54 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Offline
Вот добралась - поразмыслила. Отвечаю порционно, чтобы сразу не запутать. crazy

Quote (MrXandr)
Они умело путешествовали во времени, что позволяло им точно проверять результаты своих исследований. Они излазили время Земли и благодаря этому смогли рассчитать, где наша Земля находится во времени, веренее даже сказать, когда?

Что понимается под путешествиями во времени? Именно физические путешествия? Но как можно попатсь туда, чего еще нет? Ментально - мысленные? Это, извините, когда покурил/подышал парами - и попутешествовал? Тогда бездовазательно и вообще основано ни на чем. Тогда и Пифии в храме Зевса (или кого там) путешествовали во времени: их сажали над ямой с благовониями - и они типа в клубу дымов видели ответы, на вопросы, которые им задавали люди. Раз люди спрашивали о будущем - пифии должны были видеть будущее. Но На деле они вдыхали пары дыма и выдавали невнятные фразы, которые трактовать можно было как угодно. То есть не "видели будущее", а воображали его или же лгали... но отчести это тоже "попытка путешествия в будущее. Но фальшивая. Как именно Майа путешествовали? dirol

Quote (MrXandr)
Сейчас мы живем в последней, Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно знакомо еще и как “Солнце Движения”. Индейцы Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Такой вопрос: Майа были фаталистами? :) Ну то есть конец света предсказывался как бы как неизбежный или же за какие-то грехи? Всемирный потом (тоже упоминаемый у них) был послан людям за их грехи. Следуя такой логике - конец света - тоже наказание. Но если наказание за что-то, то есть ли способ его предотвратить? Скажем, сделать или не сделать что-то...

Quote (MrXandr)
2012-й – долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

Так-так-так, все-таки конец света или умрут не все? dirol

Quote (MrXandr)
2013-й – Рагнарок, он же Судный день.

Момент! Если в 2012 уже Конец Света наступил, то.... для кого Судный день? wacko2 Если все уже погибли, то кого мы судим? Мертвецов? А почему сразу их не осудили - а год заставили ждать... Пргибли не все - и судят выживших? ну если кто-то пережил конец света - он должен быть особенным, а за что же судить особенных. По религиозным канонам гибели избегают лишь лучшие - а зачем судть лучших... если выжили худшие- то зачем они выжили?

Quote (MrXandr)
2014-й – астрофизики считают, что к этому времени в нашу Солнечную систему доберется облако космической пыли, которая сметет все на своем пути.

А какие-то астрофизики полагают, что в 2056 вроде в опасной близости от Земли пролетит метеорит (Брюс Уиллис, ау!) Каким же астрофизикам верить? Не могут же оба события случиться наверняка - кому-то явно "не найдется работы"...

Quote (MrXandr)
2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

А кто умер в 2012, 2013 и 2014? О какой цивилизации речь?

Quote (MrXandr)
2016-й – Ледники растают, и большая часть суши будет затоплена.

И кому от этого плохо, если все живое умерло уже раза 4 как минимум... wacko2

Quote (MrXandr)
2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

Не слышала о такой теории - надо будет поискать. dirol

Quote (MrXandr)
2018-й – ядерная война, предсказанная Нострадамусом.

Стесняюсь спросить, Нострадамус знал, что такое ядерная война? Насколько я знаю, его предсказания весьма образны, конкретно он ничего не говрил.. Кто именно перевел "ядерная война" и как в оригинале у маэстро? dirol

Quote (MrXandr)
2020-й – Согласно расчетам Исаака Ньютона конец света будет именно в этом году.

Умираем в 6ой вроде раз....

Если честно, то я не понимаю, как может быть несколько разных концов Света. Если есть событие и разные точки зрения на него - то истиной может оказаться только одна. Земля вертится вокрут Солнца или наоборот? или мир на 3х черепахах и слоне? В итоге-то оказался прав один человек, сотальыне заблуждались... Вот и тут кто-то явно круто заблуждается.... crazy


 
mrxДата: Вс, 13.12.2009, 00:03 | Сообщение # 15
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Как именно Майа путешествовали?

*нервно оглядывается* Это кому вопрос? crazy
Quote (Alenushka)
Ну то есть конец света предсказывался как бы как неизбежный или же за какие-то грехи? Всемирный потом (тоже упоминаемый у них) был послан людям за их грехи.

Всемирный потоп был глобальной катастрофой, вызванной либо падением метеорита, либо тектоническими сдвигами, либо столкновенией Земли с Луной. А не за какие-то грехи людей... mosking
Quote (Alenushka)
Такой вопрос: Майа были фаталистами?

Почему именно фаталистами? У тебя какой-то странный подход к этому вопросу. wacko2 Ты просто боишься конца света и поэтому не можешь поверить даже на секунду, что всё то, что написано, в теории может быть реально... Ты нападаешь на каждую статью и с криком непробиваемого скептика начинаешь искать в ней какие-то изъяны. Но кроме того, что "майя обкурились" и "майя фаталисты" не можешь привести ни одного нормального довода. Эта тема создана для того, чтобы обсуждать, а не чтобы обвинять различные статьи и теории в несостоятельности. Для этого на самом деле ни у тебя, ни у меня не хватит знаний. Мы можем только вести диалог. если же ты во что-то не веришь, просто говори "Я не верю". Вот и всё. :) На этом разговор закончится и нам не придётся спорить.
Quote (Alenushka)
Так-так-так, все-таки конец света или умрут не все?

В смысле?
Quote (Alenushka)
Стесняюсь спросить, Нострадамус знал, что такое ядерная война?

У него уже было много предсказаний, которые сбылись. Поэтому к "маэстро", как ты его немного с издёвкой назвала, можно прислушаться. Не обязательно верить, а просто прислушаться одним ухом. Ведь от того, что ты ему не веришь, ничего не изменится.
Quote (Alenushka)
Если честно, то я не понимаю, как может быть несколько разных концов Света.

Разные предсказания были сделаны в разное время, поэтому возможны некоторые отклонения и погрешности. Не думай, что у конца света может быть конкретная дата и конкретное время. Этакий "час икс", в который внезапно погаснет солнце. Этот поцесс может быть постепенным и может растянутся на долгие годы. И умирать всё живое на Земле может в течение нескольких лет, постепеннно. А тебе видимо это не совсем понятно. Ты наверное считаешь, что на древнем папирусе должна быть запись "конец света случится ХХ.ХХ.ХХХХ в ХХ часов ХХ минут ХХ секунд" - вот тогда это бует понятно! Но это бред, не так ли? Ты же живёшь в XXI веке, многое знаешь, многое понимаешь. Так почему ты не можешь понять такую простую вещь, что конец света - это не один миг, а целый процесс, который может растянутся на десятки, сотни, а то и тысячи лет?

П.С. И вообще, не обижайся, но в предыдущем сообщении ты написала бред... Я не хотел этого говорить, но ведь мне как-то нужно было это откомментировать... Я прошу не считать меня кем-то вроде того героя-радиоведущего из фильма "2012", который помешался на конце света и который с упоением смотрел на то, как рушится мир. Нет, я не такой и многие теории кажутся мне притянутыми за уши (особенно про Планету Х). Однако ты, Алёнушка, кажется вообще зашла не в ту тему. Тебе здесь делать нечего. Ведь твоё сообщение наполнено какими-то вопросами, на которые я не могу ответить (типа "как майя путешествовали во времени?") и все твои попытки с иронией и некоторым издевательством над авторами теорий опровергнуть выложенные в этой теме статьи, ничего кроме улыбки не вызывают. Для того, чтобы высказать свою точку зрения тебе было достаточно написать "я ничему из вышенаписанного не верю". И не обязательно было писать всё то, что ты написала. ;)


чет лень
 
semlexДата: Вс, 13.12.2009, 00:59 | Сообщение # 16
Флудер
1526
Offline
Ничего себе у вас тут жестокие споры идут, мне аж почитать километры текста про конец света захотелось crazy
 
AlenushkaДата: Вс, 13.12.2009, 01:21 | Сообщение # 17
Флудер
7913
Offline
MrXandr, мне всегда казалось, что смысл каждой темы форума - вести в ней диалог. То есть если обобщить, то автор темы пишет о чем-то, а далее можно высказываться относительно того, согласен ты с мнением автора или нет, считаешь ли ты, что он прав, или же нет. И приводить аргументы в пользу своего несогласия. Аргументы могут быть разными, в зависимости от подкованности в каждом конкретном вопросе пользователей. И я никогда не считала правильным гнать из темы того, кто выражает несогласие с автором.

Ты пишешь, что я ошиблась темой, раз только критикую. Но заметь, в моей критике есть и вопросы. В частности я спросила "Как Майя путешествовали во времени?" Мне непонятен этот момент - я прошу пояснить. Я не прошу тебя лично рассказать мне весь процесс. Но может, есть какие-то задокументированные факты этих путешествий. Если бы ты знал о них - ты бы их выложил, если бы не знал - мог сказать "Я не знаю. Поищи ответ сама". Но ты предпочел обвинить меня в глупости постановки вопроса.

Да. местами я была резка, потому как не понимаю, как можно запрограммировать конец света несколько раз - ведь если один раз "все умрут", то второй раз умирать будет некому. У тебя иная точка зрения - ты допускаешь, что часть из предсказаний может быть правдой. ну или иметь под собой какие-то основания для того, чтобы быть правдой. Ты выложил теории, но не выложил свое личное мнение о том. что тебе кажется верным или рациональным, а с чем ты не согласен. Ты как бы нейтрально предполагаешь, что "да. это может быть так". А когда я высказала свое ярко негативное мнение о несостоятельности теорий - обвинил меня в том, что

Quote (MrXandr)
Ты просто боишься конца света и поэтому не можешь поверить даже на секунду, что всё то, что написано, в теории может быть реально...

Но заметь, при этом ты как бы полагаешь, что раз ты веришь в это - ты прав. А раз я не верю - то я четко неправа. Хорошо, допустим я заблуждаюсь и Майя правы были. Но скажи, почему правильно соглашаться с тем, что Майя были правы и неправильно отрицать их правоту. У нас четко различаются мнения, но это не значит, что прав именно ты. Я заметила, что ты часто высказывал точку зрения такую, Конец Света - это нечто возможное. Тебе повезло - у тебя достаточно мудрости/знаний/аргументов считать эту теорию имеющей право на жизнь. ;)

Мне это не дано. Мне страшно поверить, что через 2 года все живое на Земле может погибнуть потому, что 5000 лет назад какой-то пророк написал это на календаре времен. Но разве можно винить человека за то, что он ищет аргументы для признания теории ошибкой потому, что он не хочет думать, что не успеет что-то сделать? Может, мои слова звучат пафосно, но мне правда страшно. И накинулась я на эту теорию лишь потому, что не хочу думать, что, как с дешевом детективе "Тебе осталось 2 года... мухаха"... crazy

Раз уж мои слова вызвали такую реакцию.. обещаю появиться в этой теме и откомментировать ее материалы только если мне будет, что сказать по делу, без эмоций. :)


 
mrxДата: Вс, 13.12.2009, 14:00 | Сообщение # 18
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
И я никогда не считала правильным гнать из темы того, кто выражает несогласие с автором.

Тебя никто не гнал. Я лишь указал на тот факт, что твой пост не содержал ничего, что могло бы развить нормальную дискуссию по вопросам о конце света. Ты пришла в тему и написала буквально следующее:

"Майя - никто. Все их теории - бредятина, написанная под воздействием наркоты. И свой календарь они придумали под кайфом..." - примерно такая мысль была озвучена тобой про эту цивилизацию.

"Откуда столько дат конца света? 2012, 2013, 2014... Сколько можно умирать? Вот бред!" - твое непонимание процесса "конца света". В своём предыдущем сообщении я объяснил.

"Маэстро Нострадамус - чокнутый обманщик!" - ты так считаешь. А то, что многие его предыдущие предсказания сбылись (теракт в США 11 сентября, Вторую Мировую, распад СССР и многое другое) - ты это отбрасываешь.

"...какие-то астрофизики полагают, что в 2056 вроде в опасной близости от Земли пролетит метеорит (Брюс Уиллис, ау!)" - это вообще смешно читать. Во-первых, обидное словосочетание "какие-то астрофизики" ты использовала затем, чтобы подчеркнуть своё недоверие этим учёным и косвенно назвать их дилетантами. А между тем, то, что астероид Апофис прилетит к Земле - это уже официально доказанно и официально подтверждено NASA. Никаких теорий и гипотез, только точный математический расчёт. Ну а в конце ты вспомнила о старике Уиллисе, что ещё раз доказывает твою насмешку над всем этим "бредом".

Quote (Alenushka)
я спросила "Как Майя путешествовали во времени?" Мне непонятен этот момент - я прошу пояснить. Я не прошу тебя лично рассказать мне весь процесс. Но может, есть какие-то задокументированные факты этих путешествий.

Конечно, я не могу ответить тебе на этот вопрос. И наверное никто не сможет. Чтобы ты поверила, тебе нужно для этого предоставить книгу на стопицот страниц, доказывающую, что Майя перемещались во времени. Да ещё пару сотен иллюстраций, где индейцы майя сидят в машине времени... Я сам не очень-то верю в эти путешествия, но не отрицаю такую вероятность.

Quote (Alenushka)
Ты выложил теории, но не выложил свое личное мнение о том. что тебе кажется верным или рациональным, а с чем ты не согласен.

Свои мысли я обязательно выложу в скором времени. Просто ты меня опередила.

Quote (Alenushka)
ты как бы полагаешь, что раз ты веришь в это - ты прав. А раз я не верю - то я четко неправа

Я разве такое говорил? Или намекал на это? Я лишь негодую по поводу того, что ты написала свой пост в прямом смысле с насмешкой и издевательством. В твоих мыслях не было ничего конструктивного. Единственная твоя мысль - "я не верю! всё это бред!" Ну написала бы вот именно так, кратко. И мы тебя поняли бы и я бы не стал осуждать. Каждый человек имеет своё мнение. Но когда человек начинает насмехаться над какими-то теориями и даже фактами и при этом не приводит обоснования своим словам - это только показывает его в невыгодном свете... И дело тут не в том, что у тебя мало знаний. Дело в том, что своей основной задачей ты считаешь опровергнуть любую теорию о конце света, потому как страшно боишься его. Ты не пытаешься вникнуть в суть вопроса, а просто поливаешь грязью то, что написали до тебя люди, которые на порядок умнее тебя. Это выглядит смешно. Попробуй действовать от противного. Представь, что все теории о конце света - правда. И попытайся доказать простыми словами, что конец света невозможен. Вот это будет куда интереснее, чем твои детские рассуждения, что Цивилизация Майя – толпа укурков, а Нострадамус - самозванец.

Quote (Alenushka)
Мне страшно поверить, что через 2 года все живое на Земле может погибнуть потому, что 5000 лет назад какой-то пророк написал это на календаре времен.

Вот ещё одно из твоих заблуждений. Ты путаешь причну и следствие. Ты правда считаешь, что конец света случится потому, что это предсказали пророки? rofl

Пророки только предсказывают! Ты же сама говорила, что иногда видишь вещие сны. Видишь что-то во сне, а потом это событие сбывается. Не всегда явно, но сбывается. Так почему пророк-Алёнушка права, а маэстро Нострадамус - самозванец? Подумай над тем, что изменилось бы, если ты НЕ увидела свой вещий сон? Да ничего! События всё равно случились бы, только во сне ты каким-то чудом увидела их заранее. То же самое может касаться и катастрофы. Пророк только видит будущее. Он сам не виновен в катастрофе.

Что касается календаря майя, то к нему доверия конечно же больше, чем ко всяким ясновидящим. Если ты читала о календаре и об этой цивилизации хотя бы то, что я выложил в этой теме, то наверное тебя должно было заинтересовать и восхитить то, что такая якобы древняя и слаборазвитая цивилизация смогла составить такой точный календарь, описывающий движения планет солнечной системы. Обвинять майя в том, что они виновны в конце света - это просто глупо. Разве они в этом виноваты?

Quote (Alenushka)
И накинулась я на эту теорию лишь потому, что не хочу думать, что, как с дешевом детективе "Тебе осталось 2 года... мухаха"...

Я сейчас не хочу развивать разговор на тему "боишься ли ты смерти и почему". Я создавал тему о конце света не затем, чтобы рассуждать как страшно и как ужасно сдохнуть в кипящей лаве или быть придавленным метеоритом. Эта тема создана в первую очередь затем, чтобы собрать в одном месте некоторые интересные теории и факты. И только потом - обсудить их. Ключевое слово - "обсудить", а не обгадить. :)
Quote (Alenushka)
Раз уж мои слова вызвали такую реакцию.. обещаю появиться в этой теме и откомментировать ее материалы только если мне будет, что сказать по делу, без эмоций.

Согласен.


чет лень
 
mrxДата: Пт, 01.04.2011, 12:40 | Сообщение # 19
Администратор
9962
Offline
Надо бы дополнить тему новой информацией, в связи с событиями в Японии и Тайланде.)

чет лень
 
HelenДата: Вт, 05.04.2011, 22:00 | Сообщение # 20
Флудер
276
Offline
позитивная тема! )
 
mrxДата: Вт, 05.04.2011, 22:42 | Сообщение # 21
Администратор
9962
Offline
А то! blum3

чет лень
 
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Конец Света (Предположения, факты, размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: