mrx.ucoz.ru

Барак Обама

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Барак Обама (Barack Hussein Obama, Jr.)
Барак Обама
mrxДата: Вт, 03.02.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline


Барак Хусейн Обама-младший (Barack Hussein Obama, Jr.) родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи. Его родители познакомились в Гавайском университете. Отец, черный кениец Барак Хусейн Обама-старший (Barack Hussein Obama, Sr.), приехал в США изучать экономику. Мать, белая американка Стэнли Энн Данхэм (Stanley Ann Dunham) изучала антропологию. Когда Барак был еще младенцем, его отец отправился для продолжения учебы в Гарвард, но семью из-за денежных затруднений с собой не взял. Когда сыну исполнилось два года, Обама-старший один уехал в Кению, где получил должность экономиста в аппарате правительства. С женой он развелся.

Когда Бараку было шесть лет, Энн Данхэм повторно вышла замуж, вновь за иностранного студента, на этот раз – индонезийца. Вместе с матерью, сводной сестрой и отчимом Лоло Соэторо (Lolo Soetoro) мальчик отправился в Индонезию, где провел четыре года. Он учился в одной из государственных школ Джакарты. Затем вернулся на Гаваи, жил с родителями матери. В 1979 году окончил привилегированную частную школу Пунахоу (Punahou School) в Гонолулу. Школа, которая гордиться своими известными выпускниками — актерами и атлетами. В школьные годы большим увлечением Обамы был баскетбол. В составе команды Пунахаоу он в 1979 году выиграл чемпионат штата. В том же 1979 году Барак Обама закончил школу, и теперь почетно занимает не последнее место в списках известных выпускников этой школы. В опубликованных в 1995 году мемуарах сам Обама вспоминал, что в старших классах школы он употреблял марихуану и кокаин, а его успеваемость снизилась.

После школы Обама учился в Западном колледже (Occidental College) в Лос-Анджелесе, затем перевелся в Колумбийский университет, который окончил в 1983 году, где и начинает зарождаться Обама политик и общественный деятель.

В 1983 году имея степень Бакалавра, Барак Обама начинает работать в крупной Международной Бизнес Корпорации, как редактор в отделе финансовой информации. Обама проработает там год, это будет его первая работа после окончания колледжа.

После этого в 1985 году поселился в Чикаго и работал в одной из групп церковной благотворительности. В качестве "социального организатора" помогал жителям неблагополучных районов города. Именно опыт работы в благотворительности заставил его понять, что для улучшения жизни людей необходимы перемены в законодательстве и политике.

В 1988 году Обама поступил в школу права Гарвардского университета, где в 1990 году стал первым черным редактором университетского издания Harvard Law Review.Это не все успехи Обамы в Гарварде в 1990 году. Газета «Нью-Йорк Таймс» напишет о новости, что он стал первым чернокожим президентом Гарвардского Клуба юристов, за всю его сто четырех летнюю историю. В 1991 году Обама закончил учебу и вернулся в Чикаго. Занялся юридической практикой, в основном защищал в суде жертв разных видов дискриминации. Кроме того, Обама работал в штабе демократической партии, преподавал в школе права Чикагского университета конституционное право, работал над вопросами избирательного права в небольшой юридической фирме «Минер, Барнхилл и Галанд». Обама получил известность как либерал, противник создания NAFTA - Североамериканской зоны свободной торговли (North American Free Trade Area), борец против расовой дискриминации, сторонник системы всеобщего медицинского страхования.

В 1993 году Барак Обама начнет преподавать курс «Конституционное право» на юридическом факультете Чикагского Университета. Там Обама и проработает до 2004 года. До года выборов его в Сенат США.

В 1995 году Обама напишет и опубликует свою первую книгу «Мечты, унаследованные от отца». Книга, которая принесет будущему сенатору славу.

В 1996 году Обама одержит победу на выборах в Сенат штата Иллинойс. И в последствии, делая политический обзор о работе сенатора, в статье газеты «Вашингтон Пост» будет отмечено умение Обамы объединить в работе демократические и республиканские противоборствующие партии.

Политическая карьера Обамы началась в сенате штата Иллинойс, где он в течение восьми лет, с 1997 по 2004 год, представлял Демократическую партию. В 2000 году Обама предпринял попытку баллотироваться на выборах в Палату представителей, но проиграл праймериз действующему чернокожему конгрессмену Бобби Рашу (Bobby Rush) – бывшему участнику движения "черных пантер". В сенате штата Обама сотрудничал как с демократами, так и с республиканцами: представители двух партий вместе работали над государственными программами поддержки малообеспеченных семей посредством сокращения налогов. Обама выступал как активный сторонник развития дошкольного образования. Поддерживал меры по ужесточению контроля над работой следственных органов. В 2002 году Обама осудил планы администрации Джорджа Буша по вторжению в Ирак.

В 2004 году Обама вступил в борьбу за выдвижение на одно из мест от штата Иллинойс в Сенате США. В праймериз ему удалось одержать убедительную победу над шестью оппонентами. Шансы Обамы на успех выросли, когда его республиканский оппонент Джек Райан (Jack Ryan) вынужден был отозвать свою кандидатуру: причиной послужили скандальные обвинения, выдвинутые против Райана в ходе бракоразводного процесса.

29 июля 2004 года в ходе предвыборной кампании Обама выступил с обращением к национальному съезду Демократической партии. Его речь, которая транслировалась по телевидению, принесла Обаме широкую известность в США. Кандидат в сенаторы призывал слушателей вернуться к корням американского общества и вновь сделать США страной "открытых возможностей": идеал открытых возможностей он иллюстрировал на примере своей собственной биографии и биографии своего отца.

На выборах в Сенат Обама с большим преимуществом (70% к 27%) победил республиканца Алана Кейеса (Alan Keyes). К исполнению обязанностей он приступил 4 января 2005 года и стал пятым в истории США сенатором-афроамериканцем. Обама вошел в состав нескольких комитетов: по проблемам окружающей среды и общественным работам, по делам ветеранов и по международным отношениям.

Как ранее в сенате штата, Обама по ряду вопросов сотрудничал с республиканцами, в частности в работе над законодательством о прозрачности деятельности правительства. Кроме того, вместе с известным сенатором-республиканцем Ричардом Лугаром (Richard Lugar) Обама посетил Россию: поездка была посвящена сотрудничеству в области нераспространения оружия массового уничтожения. В целом же Обама голосовал в Сенате в соответствии с либеральной линией Демократической партии. Особое внимание он уделял идее развития альтернативных источников энергии.

Сенатор Обама сумел необычно быстро завоевать симпатии прессы и стать одной из наиболее заметных фигур в Вашингтоне. К осени 2006 года наблюдатели уже считали вполне возможным его выдвижение на ближайших президентских выборах. В начале 2007 года Обама оказался на втором месте после сенатора Хилари Клинтон в списке фаворитов Демократической партии. В январе Обама создал оценочный комитет для подготовки к участию в президентских выборах. По данным на начало февраля 2007 года, Обаму готовы были поддержать 15 процентов демократов, а Клинтон – 43 процента. Данные на начало июня 2007 года превзошли самые оптимистичные прогнозы сторонников Обамы - разрыв составил всего 3 процента в пользу Хилари Клинтон.

В январе 2007 года Обама столкнулся со скандальными обвинениями. В прессе стала распространяться информация о том, что во время жизни в Индонезии он якобы учился в исламской школе-медресе, где проповедовали представители радикальной мусульманской секты вахаббитов. Эти обвинения были опровергнуты, но наложили значительный негативный отпечаток на образ Обамы.

10 февраля на митинге в городе Спрингфилд, штат Иллинойс, Обама объявил о своем вступлении в президентскую гонку. В случае победы он пообещал вывести американские войска из Ирака к марту 2009 года. Наряду с иракской кампанией, он подверг администрацию Буша критике за недостаточные успехи в борьбе с зависимостью от нефтяных поставок и развитии системы образования. Вскоре, 13 февраля, на другом митинге, который проходил в штате Айова, Обама допустил опрометчивое высказывание. Критикуя иракскую политику Буша, он сказал, что жизни американских военных, погибших в Ираке, были "потрачены впустую" (wasted). Ему пришлось неоднократно извиняться и объяснять, что он неудачно выразил свою мысль. Позиция Обамы в отношении Ирака и его планы по выводу войск были критически встречены сторонниками Буша не только в США, но и за рубежом. Один из союзников американского президента, премьер-министр Австралии Джон Говард (John Howard) объявил, что планы Обамы играют на руку террористам.

В феврале 2007 года Обаму поддержал Дэвид Геффин (David Geffen), один из основателей кинокомпании DreamWorks, в прошлом – один из видных сторонников Билла Клинтона. Геффин заявил, что Хиллари Клинтон – слишком спорная фигура и не сможет объединить американцев в трудное для страны время. Вместе с другими голливудскими знаменитостями Геффин организовал акцию по сбору пожертвований в пользу Обамы – собранная сумма достигла 1,3 миллиарда долларов. С жесткими комментариями Геффина в адрес Клинтон связывали сокращение разрыва между бывшей первой леди и Обамой: в конце февраля разница составила 12 процентов. За Клинтон готовы были проголосовать 36 процентов демократов, а за Обаму – 24.

Одним из уязвимых мест Обамы-кандидата стал вопрос о его принадлежности к "афро-американцам". Как оказалось, некоторые представители черного населения, в том числе наиболее влиятельные представители этого меньшинства, не спешили признать в Обаме своего. Дело в том, что, в отличие от "настоящего" американского негра, Обама не является потомком рабов, завезенных на американский континент из Западной Африки. Кроме того, сенатору не довелось участвовать в борьбе за права чернокожих – в отличие от большинства американских политиков-афроамериканцев. Ситуация усугубилась, когда в начале марта 2007 года пресса сообщила, что в роду Обамы по материнской линии были рабовладельцы.

С 1992 года Обама женат на юристе Мишель Робинсон Обама (Michelle Robinson Obama). У них две дочери: Малиа (Malia) и Саша (Sasha). В официальных биографиях сообщается, что Обама с женой являются прихожанами одной из христианских церквей в Чикаго – Trinity United Church of Christ.

Барак Обама – автор двух книг: в 1995 году он опубликовал мемуары "Мечты от моего отца" (Dreams from My Father: A Story of Race and Inheritance), о которой мы уже упоминали, а в 2006 году – книгу "Смелость надежды" (The Audacity of Hope: Thoughts on Reclaiming the American Dream). Аудиоверсия первой книги в 2006 году удостоилась премии Grammy. Обе книги Обамы стали бестселлерами.


чет лень
 
mrxДата: Вт, 03.02.2009, 21:57 | Сообщение # 2
Администратор
9962
Offline
Старожилы Белого дома в шоке от Барака Обамы

Старожилы Белого дома шокированы поведением президента США Барака Обамы в Белом доме. Он начинает работу на два часа позже, чем его предшественник, снимает пиджак во время совещаний, а также время от времени заглядывает в кабинеты своих сотрудников.

Новый президент встает достаточно рано - в 6:45, но, в отличие от предыдущего, он не спускается в офис, а занимается в тренажерном зале, завтракает с семьей и помогает дочерям собраться в школу. Только после этого Обама отправляется в Овальный кабинет, где появляется примерно в 9:30. И если при Буше все совещания начинались и заканчивались в строго отведенное время, то сейчас все встречи также начинаются вовремя, а заканчиваются позже.

Настоящий шок у старожилов Белого дома вызвал тот факт, что глава государства ослабил дресс-код. Во время совещаний он снимает пиджак и позволяет это делать другим участникам встречи. Однако наибольшее удивление у сотрудников президентской резиденции Обама вызвал тем, что ввел свободный стиль одежды для субботних совещаний, передает ИТАР ТАСС.

Показательно, что "свободный стиль работы" нового президента этим не ограничивается. Если его предшественник хотел поговорить с кем-нибудь из помощников, он вызывал его к себе в кабинет. Обама же запросто может сам прийти к любому из сотрудников своей администрации.

Не так давно президент без предупреждения зашел в кабинет к своему пресс-секретарю Роберту Гиббсу и застал того положившим ноги на стол. "О, Гиббс, вы только оказались здесь и уже задрали ноги", - сказал Обама смущенному пресс-секретарю.

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/30-01-2009/300454-obama-0


чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 03.02.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Флудер
7913
Offline
MrXandr, длинный пост про Обаму почитаю позже - сейчас строчки прыгают чуток... blush2

Quote (MrXandr)
Он начинает работу на два часа позже, чем его предшественник

Семья семьей, но глава государства не может позволять себе подобную непунктуальность - он же должен быть эталоном поведения. Интересно, на встречи с делегатами из других стран он тоже опаздывает? wacko2

Quote (MrXandr)
Настоящий шок у старожилов Белого дома вызвал тот факт, что глава государства ослабил дресс-код. Во время совещаний он снимает пиджак и позволяет это делать другим участникам встречи.

Опть же не понимаю. Официальность - это традиция. И где-где, как на госслужбе надо выглядеть соответствующе. На совещании максимум можо позволить себе расстегнуть пиджак, но никак не снять его - это даже против этикета. Может, еще в джинсах будет ходить на совещания? Или в шортах и сандалиях? rofl

Quote (MrXandr)
Показательно, что "свободный стиль работы" нового президента этим не ограничивается. Если его предшественник хотел поговорить с кем-нибудь из помощников, он вызывал его к себе в кабинет. Обама же запросто может сам прийти к любому из сотрудников своей администрации.

Тут не заю, верно так или нет. В некоторых тсранах большое значение придают двери в кабинет. В одних дверь долна быть щакрыта - это говорит о серьезности и рабочей обстановке. В других закрытая дверь означает, что находящемуся за ней есть что скрывать. Когда начальник приходит к подчиненным это может говорить и ка ко его желании быть ближе к ним и относиться к ним не только как к формальным людям, а как к личнстям. но с другой... это похоже на панибратство... даже теряюсь... crazy


 
mrxДата: Вт, 03.02.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Семья семьей, но глава государства не может позволять себе подобную непунктуальность - он же должен быть эталоном поведения. Интересно, на встречи с делегатами из других стран он тоже опаздывает?

Так и думал, что Alenushka будет возмущаться! crazy А мне вот кажется, что он правильно делает. Семья - это главное. И он, будучи президентом, показывает это на собственном примере. ;) "Семья семьей, а вот работа..." - извини, но это слова карьериста.
Разумеется, на деловые встречи он не может опаздывать, а начинать рабочий день чуть позже - ради бога. Эффективность работы не зависит от количество часов, она зависит от других факторов.

Quote (Alenushka)
Опть же не понимаю. Официальность - это традиция. И где-где, как на госслужбе надо выглядеть соответствующе. На совещании максимум можо позволить себе расстегнуть пиджак, но никак не снять его - это даже против этикета.

Эх, Алёнушка... crazy Такое поведение Обамы показывает, что он не привык делать все как все. В нем есть индивидуальность. Снять пиджак - в этом нет ничего особенного, наоборот, располагает к неформальному общению. Официальность - это традиция, но не закон. ;)


чет лень
 
semlexДата: Вт, 03.02.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
"Семья семьей, а вот работа..." - извини, но это слова карьериста

Alenushka, не обиделась, правда? ;) mosking

Quote (MrXandr)
Такое поведение Обамы показывает, что он не привык делать все как все. В нем есть индивидуальность. Снять пиджак - в этом нет ничего особенного, наоборот, располагает к неформальному общению. Официальность - это традиция, но не закон.

Согласен, я часто на конференциях или лекциях так делаю. Это раскрепощает.
 
mrxДата: Вт, 03.02.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Администратор
9962
Offline
Quote (semlex)
Согласен, я часто на конференциях или лекциях так делаю. Это раскрепощает.

Вот-вот, это позволяет не только тебе, но и окружающим людям почувствовать себя более комфортно. И это отражается на беседе.


чет лень
 
AlenushkaДата: Вт, 03.02.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Так и думал, что Alenushka будет возмущаться!

Ты достаточно хорошо меня знаешь. ;)

Quote (MrXandr)
А мне вот кажется, что он правильно делает. Семья - это главное. И он, будучи президентом, показывает это на собственном примере.

Но подумай сам: у многих людей есть семьи, и если все будут опаздывать каждый день на работу - разве это хорошо будет? Если вслед за президентом начнут опаздывать на работу доктора, пожарные... Президент должен подавать пример обязательности и во всем быть безупречным. Очень похвально, что он заботится о дочке что живо участвует в ее жизни - ей это важно. Нужно проводить баланс между семьей и долгом. Он же понимал, что шел на очень тяжелую работу. crazy

Quote (MrXandr)
"Семья семьей, а вот работа..." - извини, но это слова карьериста.

Понимаешь, видимо я слишком впитала в себя то, что вижу вокруг. У меня очень пунктуальный папа, он просто не позволяет себе опаздывать. Вообще никуда. Но при этом он находит время на нас с сестрой. :) У меня очень строго со временем прхода на работу - опаздывать нельзя совсем. Но я не вижу в этом чего-то противоестественного - мне даже кажется, что это тренирует дисциплину. Многие мои коллеги имеют свои семьи, но они не опазждывают. Потому и у меня есть уверенность, что можно быть хорошим семьянином, но при этом пунктуальным. :)

Я понимаю, что говорю как карьеристка. Что слишком правильно звучат мои слова. Что это можеть казаться скучным... равно как и мои принципы. Но я просто хочу быть... не идеальной, такой я в жизни не буду, но... такой, чтобы про меня можно было сказать "Ответственный и обязательный человек."... чтобы уметь быть максимально точной и эффективной. blush2

Quote (MrXandr)
Эх, Алёнушка... Такое поведение Обамы показывает, что он не привык делать все как все.

Но ведь правила этикета придуманы не просто так. ;) Без пиджака можно сидеть в кабинете, пока просто работаешь, а уж совещание - место для серьезности и официальности. dirol


 
mrxДата: Вт, 03.02.2009, 23:17 | Сообщение # 8
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Если вслед за президентом начнут опаздывать на работу доктора, пожарные... Президент должен подавать пример

Он должен тушить пожары и лечить людей? crazy Не очень удачное сравнение! Разница между президентом и работниками экстренных служб в том, что у президента нет выходных и нет отпуска, а скорая и пожарная служба работают сменами.

Вобщем, не хочу опять спорить. С одной стороны ты права, президент должен показывать другим пример. Но согласись, что более "человечный" президент всегда будет ближе к народу, чем "пунктуальный официальный пиджак". crazy

Quote (Alenushka)
Потому и у меня есть уверенность, что можно быть хорошим семьянином, но при этом пунктуальным.

Я не спорю. Возможно.

Quote (Alenushka)
хочу быть... не идеальной, такой я в жизни не буду, но... такой, чтобы про меня можно было сказать "Ответственный и обязательный человек."...

Чувствую, в 2012 году у нас будет президент-женщина... dirol

Quote (Alenushka)
Но ведь правила этикета придуманы не просто так.

Может быть не просто так. Я не знаю правил этикета. И не хочу знать. Мне на них плевать. И люблю есть руками и громко чавкать. И никакие правила не запретят мне делать это. Нужно оставаться человеком, а не строить из себя непонятно кого. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.02.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Разница между президентом и работниками экстренных служб в том, что у президента нет выходных и нет отпуска, а скорая и пожарная служба работают сменами.

Quote (MrXandr)
С одной стороны ты права, президент должен показывать другим пример.

Но президент тот, кто должен отвечать за страну постоянно. Я не думаю, что сменность должна определять пунктуальность. По-моему это вопрос приличия: и неприлично заставлять себя ждать. Как минимум. Человека делают даже мелочи, в том числе опоздания. crazy Хотя не мне президенту советы давать. dirol

Quote (MrXandr)
Но согласись, что более "человечный" президент всегда будет ближе к народу, чем "пунктуальный официальный пиджак".

С этим соглашусь: президент - примерный семьянин будет вызывать уважение. ;) У меня он вызывает уважение тем, что по факту уделяет внимание семье, не парясь о том, где и в каком объеме об этом напишут.

Quote (MrXandr)
Чувствую, в 2012 году у нас будет президент-женщина...

Ты обо мне? crazy

Quote (MrXandr)
И люблю есть руками и громко чавкать.

Я сама люблю делать много чего такого, что может быть не очень соответствующе правилам этикета. ;) Но все-таки стараюсь не делать самому того, что может раздражать или вызывать недовольство других. Вроде и этикет соблюдаю и собственные желания и уважаю других. dirol

Quote (MrXandr)
И никакие правила не запретят мне делать это. Нужно оставаться человеком, а не строить из себя непонятно кого.

Согласись, что у тебя скорей вызовет уважение аккуратный человек. на которого приятно сомтреть и который соблюдает определенный этикет. ;) Я не призываю ходить 25 часов в сутки в костюме, чисто выбритым и постоянно повторять "Спасибо-пожалуйста". Но манеры и умение себя вести и себя подавать - это поднимает человека в глазах других. Думаю, соблюдать самы епростые правила этикета- это не "строить из себя непонятно кого". :)

Ух, что-то меня понесло. blush2




Сообщение отредактировал Alenushka - Ср, 04.02.2009, 00:21
 
mrxДата: Ср, 04.02.2009, 00:33 | Сообщение # 10
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
У меня он вызывает уважение тем, что по факту уделяет внимание семье, не парясь о том, где и в каком объеме об этом напишут.

Просто он создает свои имидж. И этот имидж отличается от предыдущего президента.
Quote (Alenushka)
Ты обо мне?

Ага. girl_crazy
Quote (Alenushka)
Думаю, соблюдать самы епростые правила этикета- это не "строить из себя непонятно кого".

Для меня правила этикета - это нечто большее, чем просто поведение обычного воспитанного человека. То есть, я признаю, что чавкать за столом - это некрасиво. И во время ужина в гостях я не буду так делать. Но при этом я не буду класть вилку слева, ножик справа, а буду есть так, как мне удобно. crazy Мне не нравятся вот такие глупые формальности.


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.02.2009, 00:46 | Сообщение # 11
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
создает свои имидж. И этот имидж отличается от предыдущего президента.

Ты прав. ;) Как минимум Обама не тупит, в отличии от предыдущего президента, он даже выглядит чуть более вызывающим доверие.

Quote (MrXandr)
Ага.

И ты бы проголосовал за меня как за президента? crazy

Quote (MrXandr)
То есть, я признаю, что чавкать за столом - это некрасиво. И во время ужина в гостях я не буду так делать.

Я не сомневаюсь, в гостях ты будешь культурно себя вести. ;)

Quote (MrXandr)
Мне не нравятся вот такие глупые формальности.

Знаешь, порой излишняя вежливость и манеры "заразны". crazy Мой пример: я люблю салаты. Но дома ем их исключительно вилкой: накалываю кусочки, подцепляю, помогаю краем тарелки, если что... на работе же, насмотревшись на то, как коллеги едят салаты ножом и вилкой, я на автомате делаю то же самое... ага, салат из помидоров и оругцов тот же - вилкой и ножом... crazy


 
mrxДата: Ср, 04.02.2009, 00:56 | Сообщение # 12
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Как минимум Обама не тупит, в отличии от предыдущего президента

И не падает с велосипеда. crazy
Quote (Alenushka)
И ты бы проголосовал за меня как за президента?

Нет конечно! Я боюсь, что ты ужесточишь трудовой кодекс. dirol
Quote (Alenushka)
Знаешь, порой излишняя вежливость и манеры "заразны". Мой пример: я люблю салаты. Но дома ем их исключительно вилкой: накалываю кусочки, подцепляю, помогаю краем тарелки, если что... на работе же, насмотревшись на то, как коллеги едят салаты ножом и вилкой, я на автомате делаю то же самое... ага, салат из помидоров и оругцов тот же - вилкой и ножом...

Мне кажется тут дело не в заразности манер... crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.02.2009, 01:00 | Сообщение # 13
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
И не падает с велосипеда.

И знает, что есть Словакия и Словения, Иран и Ирак... crazy

Quote (MrXandr)
Нет конечно! Я боюсь, что ты ужесточишь трудовой кодекс.

А может я наоборот, возьмусьза редактирование других законов и принесу пользу? dirol Хочешь быть советником Президента-меня? mosking

Quote (MrXandr)
Мне кажется тут дело не в заразности манер...

А в чем? blush2


 
mrxДата: Ср, 04.02.2009, 01:02 | Сообщение # 14
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
И знает, что есть Словакия и Словения, Иран и Ирак...

crazy
Quote (Alenushka)
Хочешь быть советником Президента-меня?

Нет, не хочу. За Родину страшно.)))
Quote (Alenushka)
А в чем?

В том, что ты не хочешь отставать от других. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.02.2009, 09:04 | Сообщение # 15
Флудер
7913
Offline
MrXandr, так вот чтоб за Родину не боятся,меня надо контролировать crazy я тебе уникальный шанс предоставляю crazy А насчет 'не отставать'-в общем... Аккуратней реально если ножом помогать blush2

 
mrxДата: Ср, 04.02.2009, 17:36 | Сообщение # 16
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Аккуратней реально если ножом помогать

Если есть мясо, то с ножом удобнее. А вот салат с ножом едят только гламурные блондинки. blum3


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.02.2009, 22:19 | Сообщение # 17
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
А вот салат с ножом едят только гламурные блондинки.

Так и быть, открываю секрет crazy : когда ты ешь салат из кусочков, нарезанных так, что накалывать неудобно, то по-любому надо чем-то запихивать его на вилку. С хлебом я салат не ем, края тарелки невысокие, пардон, пальцами помогать - вообще не айс... blush2 ну вот ножом и пользуюсь... ходя дома как-то автоматически без него обхожусь. :)

Я тут подумала... а Барак Обама читает подобные статьи о себе? crazy




Сообщение отредактировал Alenushka - Ср, 04.02.2009, 22:19
 
mrxДата: Ср, 04.02.2009, 22:23 | Сообщение # 18
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Я тут подумала... а Барак Обама читает подобные статьи о себе?

У него есть имиджмейкеры. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 04.02.2009, 23:29 | Сообщение # 19
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
У него есть имиджмейкеры.

Но думаю, он сам выбирает, что читать... ;)


 
mrxДата: Ср, 04.02.2009, 23:52 | Сообщение # 20
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Но думаю, он сам выбирает, что читать...

Думаешь, он читает наш форум? crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 05.02.2009, 00:10 | Сообщение # 21
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Думаешь, он читает наш форум?

Я думаю, что без знания русского и албнского в совершенстве ему это сложновато будет. mosking


 
Форум » Тематический флуд » События в стране и мире » Барак Обама (Barack Hussein Obama, Jr.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: