mrx.ucoz.ru

Дачные фотки

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематический флуд » Фото » Дачные фотки (Если ты дачник, сажаешь картошку и огурцы, то это твоя тема)
Дачные фотки
mrxДата: Чт, 07.05.2009, 21:03 | Сообщение # 26
Администратор
9962
Offline
Итак, наконец-то дошли руки чтобы выложить дачные фотки с прошлых праздников (1 мая). :) На фотках в основном природа и всякая ерунда. Но я старался. blush2

Эти фотки сделаны на нашем маленьком огродике. Жгем прошлогоднюю листву, готовимся к посадке травы.

Старая вишня, которая уже несколько лет не приносит плодов. Наверное будем от неё избавляться. dirol

Разные фотки, сделанные с помощью макросъемки:

Всевидящее Око... crazy

crazy Ктулху-корень:

crazy Большая куча навоза:

Эх... Колесо от моего старого велосипеда... blush2

Травки-цветочки:

Жывотнае:

Вечер шашлыка:

<продолжение следует> crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 08.05.2009, 01:07 | Сообщение # 27
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Итак, наконец-то дошли руки чтобы выложить дачные фотки с прошлых праздников (1 мая).

MrXandr, спасибо за такую замечательную подборку фото! give_rose очень красивые и качественные снимки! ;)

Quote (MrXandr)
Жгем прошлогоднюю листву, готовимся к посадке травы.

А что за траву сажаете обычно? crazy

Quote (MrXandr)
Старая вишня, которая уже несколько лет не приносит плодов. Наверное будем от неё избавляться.

Люблю старые деревья. Вот есть в них что-то, что притягивает и не отпускает. даже если они давно не плодоносят, если совсем бесполезны, просто смотреть на них - все равно как-то успокаивает... blush2

Quote (MrXandr)
Разные фотки, сделанные с помощью макросъемки:

На третьей фотке - это случайно не на садовой перчатке что-то лежит? crazy Веточка вроде... Потому как точечки.. я в таких перчатках кирпичи таскала у себя на даче на 1ое мая. Или в очень похожих. :)

Quote (MrXandr)
Всевидящее Око...

ДжейкоП следит за нами. mosking

Quote (MrXandr)
Ктулху-корень:

Это корень чего вообще? Сам по себе или от чего-то отрос? И куда вы его в итоге дели? wacko2

Quote (MrXandr)
Большая куча навоза:

Истиный фотограф найдет вдохновение во всем.... rofl

Quote (MrXandr)
Эх... Колесо от моего старого велосипеда...

Что же с ним стряслось? crazy

Quote (MrXandr)
Травки-цветочки:

Хотела написать "мне больше понравилась фота.." и задумалась.. все такие красочные и по-своему трогательные, что теряюсь даже.. все сохраню себе на ноут, чтобы любоваться время от времени. blush2

Quote (MrXandr)
Жывотнае:

Я люблю кошек и котов. Люблю, когда они сидят, а солнце им на мордочку светит, и они жмурятся.. я вспоминаю своего котяру сразу.... blush2 очень красивые и грациозные создания у тебя на фотках! dirol

Quote (MrXandr)
Вечер шашлыка:

Фота с костром бесподобна! ;) Все-таки на огонь можно часами смотреть... и треск слушать..
Хотя "вкусные" шашлычные фотки тоже раздразнили... так захотелось шашлыка сразу... blush2


 
mrxДата: Пт, 08.05.2009, 18:46 | Сообщение # 28
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
очень красивые и качественные снимки!

Спасибо. blush2
Quote (Alenushka)
А что за траву сажаете обычно?

Вкусную.
Quote (Alenushka)
Люблю старые деревья. Вот есть в них что-то, что притягивает и не отпускает. даже если они давно не плодоносят, если совсем бесполезны, просто смотреть на них - все равно как-то успокаивает...

Мне даже немного жаль спиливать эту вишню. Я ещё в детстве с неё вишенки рвал, забираясь по лестнице... crazy
Quote (Alenushka)
На третьей фотке - это случайно не на садовой перчатке что-то лежит? Веточка вроде... Потому как точечки.. я в таких перчатках кирпичи таскала у себя на даче на 1ое мая. Или в очень похожих.

Во-первых - да, это перчатка с синими пупырышками. crazy Во-вторых - там лежит не веточка. Ты полноразмерную картинку смотрела ваще? Там сороконожка с усами. crazy
Quote (Alenushka)
Это корень чего вообще? Сам по себе или от чего-то отрос? И куда вы его в итоге дели?

Это топинамбур... dirol
Quote (Alenushka)
Что же с ним стряслось?

Исчерпал свой ресурс. Это был мой первый "почтивзрослый" велосипед. Я он нем писал на клубном сайте. Это тот самый, с зелёными покрышками.
Quote (Alenushka)
все сохраню себе на ноут, чтобы любоваться время от времени.

Я себе заставки на рабочий стол делаю. crazy
Quote (Alenushka)
очень красивые и грациозные создания у тебя на фотках!

Кстати, на первой фотке кошка какая-то породистая. Ну или помесь с породистой. У неё мордочка длинная как у египетской кошки. crazy И злая очень. я на неё случайно наступил, она мне потом проходу не давала. только я сделаю шаг, она орет и набрасывается на меня. crazy Мы шутили, что это кошка-падальщица. Сидит сторожит нас, ждет когда мы умрем от укусов и тогда она нами полакомится. mosking
Quote (Alenushka)
Хотя "вкусные" шашлычные фотки тоже раздразнили... так захотелось шашлыка сразу...

Ага, я теперь тоже буду вспоминать. :) Шашлыка было 3 кг на троих... crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 08.05.2009, 23:19 | Сообщение # 29
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Вкусную.

Да я уж поняла. crazy

Quote (MrXandr)
Во-вторых - там лежит не веточка. Ты полноразмерную картинку смотрела ваще? Там сороконожка с усами.

Прости, пожалуйста. blush2 Было поздно, я картинки в полноразмере загрузила, а ответ писала чуть в другое время.. и то ли просомтрела то ли не загрузила именно эту. Вот и увидела веточку вместо сороконожки. blush2

Quote (MrXandr)
Это топинамбур...

Ой, а мы вроде выращивали такого зверя. dirol

Quote (MrXandr)
Я он нем писал на клубном сайте.

О, тогда да, я читала о нем! dirol

Quote (MrXandr)
Я себе заставки на рабочий стол делаю.

У менямелькнула та же мысль - поставить какую-то из них заставкой. blush2 Уж очень они красивые и законченные в художественном смысле - выглядят отчасти как картинка, а не как фото. dirol

Quote (MrXandr)
Кстати, на первой фотке кошка какая-то породистая. Ну или помесь с породистой. У неё мордочка длинная как у египетской кошки. И злая очень. я на неё случайно наступил, она мне потом проходу не давала. только я сделаю шаг, она орет и набрасывается на меня.

И с чего это она злилась? rofl Еще удивительно, что она не покусала тебя, тк кошки в принципе запоминают, кто их обидел, и при случае не преминут "отплатить" обидчику. dirol А чья кошка? По ней реально видно, что она породистая, да и взгляд у нее такой.. гордый... знает себе цену и сомтрит на всех с позиции "Я - Богиня!". dirol

Quote (MrXandr)
Мы шутили, что это кошка-падальщица. Сидит сторожит нас, ждет когда мы умрем от укусов и тогда она нами полакомится.

Вторая кошка была с ней в доле...но ее задачей было позвать комаров, чтобы они вас закусали. а добычу они бы потом с первой поделили. mosking

Quote (MrXandr)
Шашлыка было 3 кг на троих...

Ты еще можешь смотреть на шашлык? crazy


 
mrxДата: Пт, 08.05.2009, 23:48 | Сообщение # 30
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Вот и увидела веточку вместо сороконожки.

Правда мерзкая?
Quote (Alenushka)
Еще удивительно, что она не покусала тебя

Она покусала мой кроссовок. crazy
Quote (Alenushka)
А чья кошка?

Соседская. ;) Зовут Дуня. crazy
Quote (Alenushka)
Вторая кошка была с ней в доле

Не, второй кошке уже все пофиг. Она старая... crazy
Quote (Alenushka)
Ты еще можешь смотреть на шашлык?

Ну по 1 кг на человеко - это же мало... blush2


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.05.2009, 01:02 | Сообщение # 31
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Правда мерзкая?

Я вообще не люблю насекомых (да, боюсь)... потому +100000000 к твоим словам. crazy

Quote (MrXandr)
Она покусала мой кроссовок.

Это ты еще легко отделался. blum3

Quote (MrXandr)
Соседская. Зовут Дуня.

А полное имя как? И как вторую зовут? ;)

Quote (MrXandr)
Не, второй кошке уже все пофиг. Она старая...

Это маскировка! Вот ты ее старой считаешь, всерьез как угрозу не воспринимаешь, а она между тем еще огого как показать может. crazy

Quote (MrXandr)
Ну по 1 кг на человеко - это же мало...

Ну видимо, это кому как. blush2 Если я столько мяса за раз сломаю, потом долго не смогу на шашлык смотреть. blush2


 
mrxДата: Сб, 09.05.2009, 14:00 | Сообщение # 32
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А полное имя как? И как вторую зовут?

Полное имя не знаю. просто Дуня. а вторая Даша. crazy
Quote (Alenushka)
а она между тем еще огого как показать может

Когда она была моложе, гоняла дворовых собак. Если ей сказать "фас" и показать на собаку, она шипит и бежит на собаку... Я не шучу. :) Возможно потому, что она рожала котят так часто, насколько это вообще возможно для кошки и поэтому в ней постоянно возникал инстинкт защиты потомства.
Quote (Alenushka)
Если я столько мяса за раз сломаю, потом долго не смогу на шашлык смотреть.

А я думаю слопаешь и не заметишь. blum3


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.05.2009, 16:46 | Сообщение # 33
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Полное имя не знаю. просто Дуня. а вторая Даша.

Второе имя тоже хорошее. :) Но оба - не кошачьи, точней, не традиционные кошачьи. Хотя это издорово - кошки выделяются из толпы усатых сосестрер и собратьев. crazy

Quote (MrXandr)
Когда она была моложе, гоняла дворовых собак. Если ей сказать "фас" и показать на собаку, она шипит и бежит на собаку... Я не шучу.

Ничего себе кошка! Вот собаки, наверное, балдели от такой агрессивной кошки.. которая не только их не боится, а еще и готова нападать по команде. Хотя.. а кто учил ее кидаться именно по команде? blush2

Quote (MrXandr)
Возможно потому, что она рожала котят так часто, насколько это вообще возможно для кошки и поэтому в ней постоянно возникал инстинкт защиты потомства.

Да, у кошек-мам очень высок порог ответственности за потомство, потому чем чаще она - мама, тем сильней привыкает быть в постоянном напряжении и готовности кидаться на защиту.

Quote (MrXandr)
А я думаю слопаешь и не заметишь.

В меня влезает не так много еды, как кажется. blum3 Хотя глазами - возможно, и съем киллограмм мяса на одну себя. crazy


 
mrxДата: Сб, 09.05.2009, 19:44 | Сообщение # 34
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Хотя.. а кто учил ее кидаться именно по команде?

Её хозяин. :)
Quote (Alenushka)
Но оба - не кошачьи, точней, не традиционные кошачьи. Хотя это издорово - кошки выделяются из толпы усатых сосестрер и собратьев.

Ну да, Мурка привычнее. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 09.05.2009, 21:37 | Сообщение # 35
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Её хозяин.

"добрый хозяин". crazy

Quote (MrXandr)
Ну да, Мурка привычнее.

Если честно, то да... blush2


 
BatsonДата: Вс, 10.05.2009, 12:57 | Сообщение # 36
Флудер
1029
Offline
Quote (MrXandr)
Жгем прошлогоднюю листву, готовимся к посадке травы.

Мегафотка, которая слева, с дымом и огнем. dirol

Quote (MrXandr)
Разные фотки, сделанные с помощью макросъемки:

Quote (MrXandr)
Там сороконожка с усами.

Фу какая гадось, ужос, зачем так людей пугать. bad

Quote (MrXandr)
Эх... Колесо от моего старого велосипеда...

Продаш как раритет. crazy

Quote (MrXandr)
Травки-цветочки:

Да, трава что надо... drag

Quote (MrXandr)
Жывотнае:

Кошаки прям сфинксов изображают, оба. mosking А че это собака на помойке пасется? crazy

Quote (MrXandr)
Вечер шашлыка:

Пойду-ка перекушу. crazy


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
mrxДата: Вс, 10.05.2009, 18:00 | Сообщение # 37
Администратор
9962
Offline
Quote (Batson)
Фу какая гадось, ужос, зачем так людей пугать.

Я сам их не люблю. crazy
Quote (Batson)
Продаш как раритет.

Могу отдать бесплатно. Там ещё одно колесо валяется, только от другого велика и почти без спиц. Мы с другом ехали с горы по шоссе и я решил резко затормозить чтобы колеса завизжали на горячем асфальте, но... Так как в колесе на тот момент уже вылетело несколько спиц, оно не выдержало нагрузки и его вообще скрутило. Даже не в восьмерку, а в девятку. crazy Тепрь это колесо украшает огрород.
Quote (Batson)
А че это собака на помойке пасется?

Собаки появились только в этом году, бегают везде и по ночам лают... Ужос. wacko2


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 10.05.2009, 23:49 | Сообщение # 38
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Мы с другом ехали с горы по шоссе и я решил резко затормозить чтобы колеса завизжали на горячем асфальте, но... Так как в колесе на тот момент уже вылетело несколько спиц, оно не выдержало нагрузки и его вообще скрутило. Даже не в восьмерку, а в девятку.

MrXandr, знаешь, порой транспорт, пострадавший в каких-то ДПТ, потмо прожавались за большие деньги. Может, твой велик тоже можно выставить на аукцион, только придумать ему историю позапутанней. crazy

Quote (MrXandr)
Собаки появились только в этом году, бегают везде и по ночам лают... Ужос.

Да, бездомные собаки - это жутко. А в стаи они не сбиваются? blush2


 
mrxДата: Пн, 11.05.2009, 00:26 | Сообщение # 39
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
ДПТ, потмо прожавались

йа тибя не панимать crazy
Quote (Alenushka)
Может, твой велик тоже можно выставить на аукцион, только придумать ему историю позапутанней.

Он в сарае ржавеет. Нужен? crazy
Quote (Alenushka)
А в стаи они не сбиваются?

Да, там целая стая... wacko2


чет лень
 
AlenushkaДата: Пн, 11.05.2009, 02:01 | Сообщение # 40
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
йа тибя не панимать

Упс... blush2 Читать стоит так: "ДТП, потом продавались за большие деньги". :blush2:

Quote (MrXandr)
Он в сарае ржавеет. Нужен?

Ага. blum3 Бантик на ободья привяжи - и я его заберу. crazy

Quote (MrXandr)
Да, там целая стая...

Жесть. Бродячие собаки очень опасны, а в стаях особенно. :(


 
mrxДата: Пн, 11.05.2009, 12:25 | Сообщение # 41
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Жесть. Бродячие собаки очень опасны, а в стаях особенно.

Угу :(


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 24.05.2009, 13:56 | Сообщение # 42
Флудер
7913
Offline
Итак, наконец-то у меня дошли руки обработать сделанные за два визита на дачу фотографии. crazy Для начала пара фоток с поездки на первое мая. К сожалению, именно фотоаппарата с собой не было – фото сделаны на камеру мобильного телефона, потому качество хромает. blush2

Это у нас за территорией: на заднем плане видна часть реки (к сожалению, прямого спуска к ней нет – там ветки наломанные и подтопленная местность постоянно, Шина на переднем плане – это наш колодец для забора непитьевой воды (то есть для целей полива, мытья машины и всего такого). crazy

Это дорога от дома, подъем на горочку и, собственно, часть местности: :)

Это тоже дорога от дома. Фото посередине я бы назвала «Инь и янь». crazy Фото слева (левая часть от дороги на среднем фото) трава выжжена нашими соседями, которые каждый год так «чистят» свою территорию около участка от сухой травы и веток (пару раз пожар чуть на все поле не расползся ireful1 ). Фото права (соответственно, правая часть) – поле, нетронутое «Доброжелателями», потому на нем еще есть трава, пусть и прошлогодняя.

А это вчерашняя поездка. Я пыталась разобраться в режимах и настройках своего цифровика(который «живет» у нас уже несколько лет, но с которым мы начинаем нормально знакомиться только сейчас), экспериментировала (нашла пару забавных штук. Пыталась понять, как и зачем они нужны). Вот результаты: blush2

Это я «обнаружила», что при фотографировании можно выбрать режим «сепия». blush2 Не для всех объектов он подходит, но сравните, как выглядит одна и та же ветка в цвете и в этом режиме. Лично мне цветной вариант кажется интересным в плане передачи настоящего цвета сирени, а сепия придает снимку какую-то старину. Словно это очень старая открытка. ;)

Это фото просто понравилось. :)

А вот «тройное открытие»: оказывается, можно и черно-белые фото настроить. Одно и то же уже в тройном цвете: dirol

А тут я как-то (пока не сообразила как), но настроила, чтоб в центре было четко, а по краям более размыто. Потом пыталась повторить, но по-моему я еще не угадала нужной комбинации настроек, чтобы так выходило каждый раз, когда я того хочу, а не в рандомном порядке. Итак. знакомьтесь: Одуванчик полевой, лекарственный, представитель семейства сложноцветные. А потом он же с собратьями. crazy

А тут я билась над тем, чтобы цветки (особенно тот, что на переднем плане) были четкими, а далее – менее четко. В итоге самый передний-то и самый размытый. На экране фотоаппарата слишком мелкая картинка. Чтобы сразу понять, получилось или не получилось. В итоге не совсем получилось. :( Но нравится сама картинка, потому все-таки выложила.

Импровизации с яблоневым цветом: :)

Забыла, как зовут это цветок. И, к сожалению, четкость опять подвела. :( Вроде начинаю полунажимать, держа «квадрат» на том, что надо сделать наиболее четко, потом плавно перевожу кадр и наживаю кнопку фотографирования уже до конца, но все равно не выходит.

Напоследок пара фото обитателей сада, которые порадуют цветами и плодами попозже. crazy

И снова родные просторы (похожие фото есть и от 1ого мая, но на телефон). Вот так все выглядит «в зелени» (Примерно так слева направо все и выглядит. Но о том, что можно было бы сфоткать несколько последовательных кадров на одном уровне, но «по периметру» я сообразила поздновато). dirol

Получился словно отчет ученика о выездном тренировочном занятии. Кто видит недочеты и/или знает, как исправить – смело критикуйте. ;) Кто хочет просто посмотреть на природу – приятных впечатлений! ;)




Сообщение отредактировал Alenushka - Вс, 24.05.2009, 13:58
 
mrxДата: Вс, 24.05.2009, 14:23 | Сообщение # 43
Администратор
9962
Offline
Спасибо за фотосессию!!! give_rose

Quote (Alenushka)
Это дорога от дома, подъем на горочку и, собственно, часть местности

То есть, к дому подходит только грунтовая дорога? Наверное в дождь на машине сложно подъезжать. ;)
Quote (Alenushka)
которые каждый год так «чистят» свою территорию около участка от сухой травы и веток

Я тоже не понимаю зачем устраивать лесной пожар? wacko2

Вижу ты тоже любишь фотографировать цветочки и природу. И времени там зря не теряла. crazy Даже не знаю что мне понравилось больше всего. Яблони цветут просто шикарно! Я редко застаю на даче этот период. Вот, хотя бы полюбуюсь на фотках. :) И сирень тоже прекрасна. Мне даже на дачу захотелось... :(

Насчет "размытости"... Ну тебе ещё надо тренироваться выставлять правильную фокусировку. Но ракурсы хорошие, поэтому когда научишься, всё будет отлично. :) Черно-белые фотки и эффект сепия действительно напоминают старые открытки. Ещё лучше смотятся таким образом пейзажи и архитектура. :) Но я почти никогда так не снимаю, люблю натуральные цвета.

Технический вопрос: что за фотоаппарат у тебя? :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 24.05.2009, 14:47 | Сообщение # 44
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Спасибо за фотосессию!!!

Пожалуйста! ;)

Quote (MrXandr)
То есть, к дому подходит только грунтовая дорога? Наверное в дождь на машине сложно подъезжать.

Да, на дороге есть пара мест, которые в дождь размываются. Мы каждый год подсыпаем нечто вроде гравия в эти места. А еще когда поле перепахивают, то порой задевают кусок дороги и распахивают... потом тоже ехать тяжело. ireful1

Quote (MrXandr)
Даже не знаю что мне понравилось больше всего. Яблони цветут просто шикарно! Я редко застаю на даче этот период. Вот, хотя бы полюбуюсь на фотках. И сирень тоже прекрасна. Мне даже на дачу захотелось...

MrXandr, тогда у тебя получилась виртуальная прогулка на природе. ;) Я очень люблю фоткать природу, хотя и знаю, что фотоаппарат всей красоты не передаст (ну или я пока так не умею делать). А потому вчера специально попозала перед цветочками, чтобы максимально живо сделать. Здания фоткать я тоже люблю, но к природе особое отношение. ;)

Quote (MrXandr)
Насчет "размытости"... Ну тебе ещё надо тренироваться выставлять правильную фокусировку. Но ракурсы хорошие, поэтому когда научишься, всё будет отлично.

Вот с фокусировкой все проблемы. blush2 Такое чувство порой, что я ее правильно выставляю случайно... потому как когда особо кропотливо начинаю делать - то в итоге как раз и выходит плохо. А может, я еще не привыкла к скорости выставления. Я заметила, что фото с начала "рабботы" более четкие, видимо, под конец глаза замылились и я уже не видела, что творю. crazy

Quote (MrXandr)
Технический вопрос: что за фотоаппарат у тебя?

Canon PowerShot A 95 Вот тут можно почитать о нем и посмотреть в разных ракурсах: http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/CanonA95/A95_page00.asp ;)


 
mrxДата: Вс, 24.05.2009, 14:54 | Сообщение # 45
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Да, на дороге есть пара мест, которые в дождь размываются. Мы каждый год подсыпаем нечто вроде гравия в эти места. А еще когда поле перепахивают, то порой задевают кусок дороги и распахивают... потом тоже ехать тяжело.

А до шоссе далеко?;)

Quote (Alenushka)
Здания фоткать я тоже люблю, но к природе особое отношение.

У меня тоже особое отношение к природе и пейзажам. :)

Quote (Alenushka)
Canon PowerShot A 95

Написано, что у него есть как ручная, так и автоматическая фоусировка. Ты какую используешь? ;) И есть ли там что-то типа режима макросъемки. Я снимаю именно с помощью макросъемки с автоматической фокусировкой (ручной нет, так как у меня более простой фотоаппарат blush2 ). Одуванчики у тебя получились вблизи очень классно! :)


чет лень
 
BatsonДата: Вс, 24.05.2009, 15:07 | Сообщение # 46
Флудер
1029
Offline
Quote (Alenushka)
Фото слева (левая часть от дороги на среднем фото) трава выжжена нашими соседями, которые каждый год так «чистят» свою территорию около участка от сухой травы и веток (пару раз пожар чуть на все поле не расползся ).

Наши соседи тоже так избавлялись от прошлогодней травы, однажды чуть нашу баню не спалили, санитары полей блин... crazy

Quote (Alenushka)
Фото права (соответственно, правая часть) – поле, нетронутое «Доброжелателями», потому на нем еще есть трава, пусть и прошлогодняя.

Я бы подумал, что это осенняя фотка, также пОздней осенью выглядят деревенские пейзажи.

Quote (Alenushka)
Напоследок пара фото обитателей сада, которые порадуют цветами и плодами попозже.

На левой фотке листочки КЫлубники да? :)

Quote (MrXandr)
Вот так все выглядит «в зелени»

Приятно выглядит. Как хочется в деревню, поменять шум города на природу и умиротворение... unsure

Quote (MrXandr)
Но я почти никогда так не снимаю, люблю натуральные цвета.

Я тоже любитель натуральности, все фотки оставляю в первозданном виде, стараюсь получить наибольшее сходство с оригиналом. Это конечно дело вкуса...


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
 
AlenushkaДата: Вс, 24.05.2009, 15:14 | Сообщение # 47
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
А до шоссе далеко?;)

Около 900 метров. ;)

Quote (MrXandr)
У меня тоже особое отношение к природе и пейзажам.

Да, я знаю - и по твоим фоткам это тоже заметно. ;)

Quote (MrXandr)
Написано, что у него есть как ручная, так и автоматическая фоусировка. Ты какую используешь?

Эмм, я не могу ответить на этот вопрос. blush2 Вообще в идеале мне бы раздобыть инструкцию к этому фотику, чтобы понять, где и что находится. А то методом тыка не всегда понятно, что я делаю и для чего это надоделать. blush2

Quote (MrXandr)
И есть ли там что-то типа режима макросъемки.

Возможно, я ее нашла. А может, это что-то иное. blush2

Quote (MrXandr)
Одуванчики у тебя получились вблизи очень классно!

В том и фишка, что та комбинация настроек, которой я вроде сфоткали их так потом не дала того же результата для барбарисового куста и пионов - все фото мазанные. Или я что-то потом забыла активировать. crazy


 
mrxДата: Вс, 24.05.2009, 15:45 | Сообщение # 48
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Эмм, я не могу ответить на этот вопрос. Вообще в идеале мне бы раздобыть инструкцию к этому фотику, чтобы понять, где и что находится. А то методом тыка не всегда понятно, что я делаю и для чего это надоделать.

Понятно. crazy

Quote (Alenushka)
В том и фишка, что та комбинация настроек, которой я вроде сфоткали их так потом не дала того же результата для барбарисового куста и пионов - все фото мазанные. Или я что-то потом забыла активировать

Ну ничего, разберешься. ;) Ты же только начала знакомство с фотиком.


чет лень
 
AlenushkaДата: Вс, 24.05.2009, 19:14 | Сообщение # 49
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Ну ничего, разберешься. Ты же только начала знакомство с фотиком.

Да, я решила, что фоткать в режиме "автоматом - и будь что будет" по меньшей мере скучно. Теперь осталось запомнить. что меняется после выбора конкретной опции. crazy
Да и приятней самой, когда можешь выложить реально хорошие фотографии. :)


 
mrxДата: Вс, 24.05.2009, 20:08 | Сообщение # 50
Администратор
9962
Offline
Будем ждать новых фоток. ;)

чет лень
 
Форум » Тематический флуд » Фото » Дачные фотки (Если ты дачник, сажаешь картошку и огурцы, то это твоя тема)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: