mrx.ucoz.ru

Вы снимаете видео?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический флуд » Видео » Вы снимаете видео?
Вы снимаете видео?
mrxДата: Ср, 03.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Администратор
9962
Offline
В основном мы тут выкладываем фотки. Но неужели никто не снимает видео? Сейчас даже самый простой цифровой фотоаппарат записивает ролики в нормальном качестве, которые можно монтировать и смотреть на компьютере. ;)

У нас в семье никогда не было полноценной видеокамеры. И цифровой фотик появился относительно недавно. Тем не менее, мы часто записываем видео. Пусть коротенькие, но интересные ролики. Стало традицией записывать момент открытия шампанского под бой курантов на Новый Год. :) Разумеется, я записываю ролики на велосипедную тему. А также различные интересные сюжеты из жизни. Ни одна даже самая качественная фотка, не сможет передать все эмоции и настроение, как это делает видео. :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Ср, 03.06.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Флудер
7913
Offline
В моей семье тоже живет традиция снимать видео. :) До сих пор почетное место в домашнем архиве занимают видеозаписи с дней рождения (особенно летних, отмечаемых на даче, но есть и зимние). Обычно это куски застолий, песни, какие-то забавные моменты или просто "наблюдения за гостями", шашлычные приготовления и все такое. crazy

Есть летние детские праздники, то есть когда мы с друзьями делали театрализованные программы, приглашали родителей и соседей по даче и выступали перед ними. Таких глобальных праздников было два или три: в одном даже поучаствовали родители, тое сть детские номера были "разбавлены" конкурсами для зрителей - там мы выигрывали время на подготовку номеров, а зрители могли поржать друг над другом. Некоторые конкурсы просто шедевральны - пересматриваем и хохочем до сих пор. crazy Сейчас эти пленки на вес золота: с участниками тех спектаклей мы общаемся, а вот видео есть у единиц. dirol

Есть видео "Мой первый день в первом классе": родители устроили мне сюрприз, пригласив профессионального оператора - и он снимал мои сборы в первый класс и линейку. Камера живей фото - тк на пленке видно и поиски бантиков и чего-то подобного, приготовленного для костюма первоклашки, и и живые разговоры, и закадровые подготовки... crazy

Несколько записей - школьные праздники и/или спектакли. Там есть где-то и я, но большая часть - это концерты и постановки сестры, где я выступала в роли оператора. До сих пор помню, как адски уставала рука и как я бегала из угла в угол в поисках хорошего ракурса. mosking

Можно найти и просто видео, без определенной темакики, снятое скорей для души. :)

Но большая часть - на обчных VHR-кассетах, чуть меньшая - на мини-видеокассетах для камеры. На диски вообще ничего вроде не переписано, потому возможности поделиться видео на данный момент нету. crazy

Добавлено (03 Июнь 2009, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (MrXandr)
Стало традицией записывать момент открытия шампанского под бой курантов на Новый Год.

Очень хорошая семейная традиция. ;) А сколько у вас уже скопилось таких записей и пеерсматриваете ли вы их? ;)

Quote (MrXandr)
Разумеется, я записываю ролики на велосипедную тему.

И часть из них лично я видела. :)

Quote (MrXandr)
А также различные интересные сюжеты из жизни. Ни одна даже самая качественная фотка, не сможет передать все эмоции и настроение, как это делает видео.

Я соглашусь, что камера очень здорово передает настроение. Но лично я не очен люблю себя на видео - я кажусь себе порой смешной или слишком детской... не всегда могу разделить общее настроение "поржать над самой собой". Люблю очень узкий круг записей. crazy


 
mrxДата: Ср, 03.06.2009, 22:01 | Сообщение # 3
Администратор
9962
Offline
Alenushka, у вас оказывается очень большой семейный видео-архив! good2 Даже то, как ты собираешься в первый класс! Это просто здорово! ;) Когда я пошел в первый класс, видеокамеры ещё не изобрели... mosking

Надеюсь, ты что-нибудь выложишь из свежих записей. :)

Quote (Alenushka)
А сколько у вас уже скопилось таких записей и пеерсматриваете ли вы их?

Года три или четыре, то есть как купили цифровой фотик. :)

Quote (Alenushka)
Но лично я не очен люблю себя на видео - я кажусь себе порой смешной или слишком детской... не всегда могу разделить общее настроение "поржать над самой собой". Люблю очень узкий круг записей.

Так многие думают, но потом ты будешь очень ценить эти записи и срадостью покажешь их своим детям и внукам. ;)


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 04.06.2009, 01:10 | Сообщение # 4
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Alenushka, у вас оказывается очень большой семейный видео-архив!

MrXandr, да уж, у нас много видеозаписей, все сложены шкафчике (не считая периодически теряющихся blush2 ) - так что можно устроить целый кинопросмотр для родных.. dirol

Quote (MrXandr)
Даже то, как ты собираешься в первый класс! Это просто здорово!

Знаешь, пленка начинается с того, как папа подходит к моей кровати и говорит "Вставай, Аленушка собирайся в школу..."... crazy кстати, я больше никого не знаю, у кого была бы такая же запись... dirol

Quote (MrXandr)
Когда я пошел в первый класс, видеокамеры ещё не изобрели...

Вроде у нас с тобой 2 года разницы... видеокамеры появились так недавно? wacko2

Quote (MrXandr)
Надеюсь, ты что-нибудь выложишь из свежих записей.

В ближайшее время я скорей буду зрителем, так как отцифровать свои записи возможности нет пока. crazy


 
mrxДата: Чт, 04.06.2009, 12:40 | Сообщение # 5
Администратор
9962
Offline
Кстати, я советую сделать оцифровку всех плёночных записей и сохранить их на дисках. Плёнка не только уже устарела (а в будущем вообще не найдёшь видеомагнитофон чтобы посмотреть), но ещё и очень ненадёжно. ;)

Я не ходил в 1 класс. Сначала нулёвка, потом сразу второй. :) А в нулёвку я пошёл 1 сентября 1989 года. В то время даже видеомагнитофоны были не у каждого, не говоря уж о камерах. Но не исключаю, что у кого-то всё-таки были. :)


чет лень
 
AlenushkaДата: Чт, 04.06.2009, 18:08 | Сообщение # 6
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Кстати, я советую сделать оцифровку всех плёночных записей и сохранить их на дисках. Плёнка не только уже устарела (а в будущем вообще не найдёшь видеомагнитофон чтобы посмотреть), но ещё и очень ненадёжно.

Тогда подскажи, как именно можно отцифровать записи? У меня есть видак VHR + DVD: получается, в него можно вставить кассету и перегнать с нее на диск? Или у меня больше шансов что-нить напутать и затереть кассету чистым диском? crazy (У кассет минус еще и в том, что они больше места занимают, диски в этом плане компактней dirol )

Quote (MrXandr)
Я не ходил в 1 класс. Сначала нулёвка, потом сразу второй.

А как же первый раз в первый класс"? crazy Неужели у тебя не было первого 1 сентяря? blush2

У нас видеомагнитофон появился давно: помню, как мы с сетсрой смотрели на нем мультфильмы "утиные истори", которые для нас записывали друзья семьи... мы были мелкие очень... crazy Камера появилась позже. :)


 
mrxДата: Чт, 04.06.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Тогда подскажи, как именно можно отцифровать записи? У меня есть видак VHR + DVD: получается, в него можно вставить кассету и перегнать с нее на диск? Или у меня больше шансов что-нить напутать и затереть кассету чистым диском? (У кассет минус еще и в том, что они больше места занимают, диски в этом плане компактней )

Да, можно подключить как-то видак и DVD-плеер. Но лучше доверить это тому, кто разбирается. Сама не делай, я очень переживаю за сохранность вашего семейного архива! mosking
Quote (Alenushka)
А как же первый раз в первый класс"?

Первый раз в нулевой класс! crazy У меня было 1 сентября в "нулёвке"... А в 1 классе я не был, сразу во второй, ибо гений был... dirol
Quote (Alenushka)
У нас видеомагнитофон появился давно: помню, как мы с сетсрой смотрели на нем мультфильмы "утиные истори", которые для нас записывали друзья семьи... мы были мелкие очень... Камера появилась позже.

А у нас первый видеомагнитофон появился в 1996 году вроде. :)


чет лень
 
semlexДата: Пт, 05.06.2009, 10:45 | Сообщение # 8
Флудер
1526
Offline
Quote (MrXandr)
Первый раз в нулевой класс!

что такое "нулевой класс" и зачем это надо?
 
mrxДата: Пт, 05.06.2009, 11:55 | Сообщение # 9
Администратор
9962
Offline
Это что-то среднее между первым классом и детским садом. Зачем это надо не знаю. :)

чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 05.06.2009, 14:49 | Сообщение # 10
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Да, можно подключить как-то видак и DVD-плеер. Но лучше доверить это тому, кто разбирается. Сама не делай, я очень переживаю за сохранность вашего семейного архива!

Да я сама и не собиралась это делать - в противном случае весь видеоархив рискует быть поврежденным моими "умелыми лапками". crazy

Quote (MrXandr)
У меня было 1 сентября в "нулёвке"... А в 1 классе я не был, сразу во второй, ибо гений был...

А зачем ты вообще в нулевку пошел? crazy Ты расказывал вроде, но я забыла этот момент. blush2


 
mrxДата: Пт, 05.06.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А зачем ты вообще в нулевку пошел? Ты расказывал вроде, но я забыла этот момент.

Не знаю. В нулевку брали с 6 лет, в первый класс позже. Наверное я всем надоел и меня отправили на год раньше. а может был очень умным. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Пт, 05.06.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
В нулевку брали с 6 лет, в первый класс позже. Наверное я всем надоел и меня отправили на год раньше. а может был очень умным.

О, какой ты был умный! Ну слов нет просто.... dirol

А какое у тебя любимое снятое видео? Не важно, тобой ли или просто какое-то семейное... ;)


 
mrxДата: Сб, 06.06.2009, 11:30 | Сообщение # 13
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А какое у тебя любимое снятое видео? Не важно, тобой ли или просто какое-то семейное...

Да, есть прикольные ролики семейные. Но рассказывать о них не имеет смысла, их посторонние люди не поймут. Это скорее для личного просмотра. ;) Ну и конечно у меня есть любимые ролики с покатушек, как же без них. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 06.06.2009, 20:27 | Сообщение # 14
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Но рассказывать о них не имеет смысла, их посторонние люди не поймут. Это скорее для личного просмотра.

Понимаю. ;) У самой есть такие же видео, описывать котоыре можно только тем, кто или был там же и все видел, или представляет, о ком идет речь... а со стороны может не то что несмешно быть, а вообще непонятно. crazy

Quote (MrXandr)
Ну и конечно у меня есть любимые ролики с покатушек, как же без них.

А какие - любимые? ;)

У нас с друзьями был один велоэкстремальный момент, но хоть убей не помню, снят ли на видео или только сфоткан. Короче, пошли на даче кататься на великах на шоссе, один товарищ (постарше) сказал, что может с разгона перепрыгнуть препятствие, другой (помладше) "ухватился" - мол, давай я лягу, а ты прыгай. Один лег. Другой разогнался. Прыгнул. Снесло порывом ветра (катались на горе). По счастью лежащего не задело, но прыгающий приземлился уже в падение. crazy


 
mrxДата: Сб, 06.06.2009, 20:33 | Сообщение # 15
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
А какие - любимые?

Не знаю, все вроде ничего. Там главное не сюжет, а то, что их можно посмотерть холодным зимним вечером и понастольгировать о лете. crazy
Quote (Alenushka)
Короче, пошли на даче кататься на великах на шоссе, один товарищ (постарше) сказал, что может с разгона перепрыгнуть препятствие, другой (помладше) "ухватился" - мол, давай я лягу, а ты прыгай. Один лег. Другой разогнался. Прыгнул. Снесло порывом ветра (катались на горе). По счастью лежащего не задело, но прыгающий приземлился уже в падение.

Жаль если не сняли. crazy


чет лень
 
AlenushkaДата: Сб, 06.06.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Флудер
7913
Offline
Quote (MrXandr)
Там главное не сюжет, а то, что их можно посмотерть холодным зимним вечером и понастольгировать о лете.

Да, порой важны именно эмоции. возникаюкщие при просмотре пленки. ;)

Quote (MrXandr)
Жаль если не сняли.

Пока не вспомнила. :( Знаю только, что фото летщего над человеком велосипедиста долго прятали от родителей лежащего, чтоб по ушам не получили.. все, включая инициаторов. crazy


 
mrxДата: Сб, 06.06.2009, 23:09 | Сообщение # 17
Администратор
9962
Offline
Quote (Alenushka)
Знаю только, что фото летщего над человеком велосипедиста долго прятали от родителей лежащего, чтоб по ушам не получили.. все, включая инициаторов

crazy


чет лень
 
Форум » Тематический флуд » Видео » Вы снимаете видео?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: